Папки-передвижки

Мастер класс «Шляпка» (6 фото)

Элла Прокопенко
Мастер класс «Шляпка»

Шляпка - дивная поляна!

Ах, какие здесь цветы!

Я её надела маме,

Тоже дивной красоты!

Приближается самый светлый, самый нежный и прекрасный день в году, это праздник 8 марта. С этим днем связано начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. В этот день всем женщинам, независимо от возраста, говорят самые нежные слова, дарят первые весенние цветы и конечно подарки!

Публикация «Мастер класс „Шляпка“» размещена в разделах

Подарками для наших мамочек стали шляпки, которые ребята в совместном творчестве с воспитателем изготовили сами. Шляпки получились такие оригинальные! Именно поэтому мы решили показать вам, уважаемые МААМовцы, наш мастер класс по их изготовлению. Может быть, кто-то из вас подхватит нашу идею и тоже «сошьет» такие оригинальные шляпки.

Для изготовления шляпок нам понадобятся :

Резиновый картон

Простой карандаш

Линейка

Шаблон шляпки

Тесьма, атласная лента (по выбору)

Клей-карандаш

Ножницы

• Обводим шаблон шляпки на резиновый картон и вырезаем ее ножницами по контуру.

Мастер класс «Шляпка»

• Приклеиваем тесьму, используя клей карандаш, с двух сторон к шляпке.

Фото «Шляпка»
Мастер класс - фото

• Украшаем шляпку вырезанными из резинового картона цветочными украшениями, так же используя клей карандаш.

Фото №1 Шляпка дивная поляна Ах какие здесь цветы Я её надела маме Тоже дивной красоты Приближается самый светлый самый нежный и прекрасный день в году это праздник марта

Все, шляпка готова!

Фото №2 С этим днем связано начало весны начало жизни в природе первое тепло Фото №3 В этот день всем женщинам независимо от возраста говорят самые нежные слова дарят первые весенние цветы и конечно подарки Публикация Мастер класс Шляпка размещена в разделах Головные уборы
Публикации по теме:

Конкурс «Самая красивая шляпка» Конкурс «Самая красивая шляпка» (совместный праздник детей старшей группы и их родителей) Составитель :Постникова Л. В. Дети под музыку.

Конкурс «Самая оригинальная шляпка»Конкурс «Самая оригинальная шляпка» Здравствуйте! Хочу поделиться с вами нашим фотоотчётом. В нашей группе мы решили провести конкурс "Самая оригинальная шляпа". Главное условие,.

Конспект НОД на тему: «Шляпка для милой мамочки» (художественное творчество детей)Конспект НОД на тему: «Шляпка для милой мамочки» (художественное творчество детей) Виды деятельности: коммуникативная, восприятие художественной литературы, художественно-продуктивная. Цель: учить ждетей создавать в рисунке.

Мастер-класс «Шляпка для Осени»Мастер-класс «Шляпка для Осени» Осень - самое время носить шляпы разных видов и форм. Шляпа может быть повседневной, стильной, кокетливой, гламурной, карнавальной и т. д.

Мастер-класс «Шляпка для мамы» "Весь мир начинается с мамы И в сердце хранится портрет Той ласковой, нежной самой, кого лучше в мире нет. И с первой минуты рожденья Она,.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Мастер-класс «Вечерняя шляпка — маме в подарок»Мастер-класс «Вечерняя шляпка — маме в подарок» "Вечерняя шляпка - маме в подарок"Цель: Создать условия для реализации самостоятельной творческой деятельности детей. Задачи: - познакомить.

Праздничная шляпка из гофрированной бумагиПраздничная шляпка из гофрированной бумаги Для изготовления шляпки нам понадобится: -гофрированная бумага -клей -ножницы -картон Диаметр шляпки равен диаметру головы ребенка. Готовимся.

Сценарий 8 марта «Волшебная шляпка» в старшей группе Сценарий 8 марта «Волшебная шляпка» в старшей группе Ведущий и ребенок выходят под музыку в центр зала Реб : Пришла весна и март-проказник.

Совместное творчество детей и родителей «Шляпка для осени»Совместное творчество детей и родителей «Шляпка для осени» Творческая группа нашего детского сада долго думала, как же будет называться выставка совместных работ родителей и детей в осенний период….

Автор публикации:
Мастер класс «Шляпка»
Опубликовано: 5 марта 2017 в 22:57
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД