Папки-передвижки

Мастер-класс «Снеговик» из бросового материала (11 фото)

Юлия Кемаева
Мастер-класс «Снеговик» из бросового материала

Что может быть лучше праздника? Только его ожидание. Подготовка к празднику.

И тут наступает время проявить фантазию, и дать волю оч. умелым ручкам!

Мастер-класс «Снеговик» из бросового материала

Та-а-а-к, что там у нас завалялось? Посмотрим. Бутылочки из-под йогурта. Подойдёт. Несколько пуговиц, нитки или тесьма, атласные ленточки. Из своей "сокровищницы" достаём кусочки ткани, которую не нужно обрабатывать: флис, трикотаж. Выбираем лоскуты поярче! Всё-таки праздничное настроение создавать будем!

Из инструментов понадобится самый минимум: нож канцелярский, ножницы, и клей-пистолет.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик“ из бросового материала» размещена в разделах

Фото «Снеговик»

Всё собрали? Ну, тогда вперёд!

Мастер-класс  из бросового материала - фото

Бутылочки необходимо освободить от обёртки, это легко. У горлышка подрезать плёнку ножом и она легко снимается. Иногда на пленке есть перфорация.

Фото №1 Что может быть лучше праздника Только его ожидание

Половина дела сделана! Я уже вижу снеговиков, осталось их только украсить деталями.

Начну с шарфика. Отрезаю полосу ткани и нарежу с двух сторон бахрому. Завяжу шарфик на шее. Можно закрепить клеем.

Фото №2 Подготовка к празднику

Теперь нос-морковка. Срежу уголок от лоскутика оранжевого флиса, и с помощью горячего клея скручиваю конус.

Фото №3 И тут наступает время проявить фантазию и дать волю оч

Приклею к голове.

Фото №4 Та а а к что там у нас завалялось Посмотрим

Пуговицы и любой кусочек ткани также садим на горячий клей-лицо готово!

Фото №5 Бутылочки из под йогурта

Сделаю шапочку. Флисовый прямоугольник с одной стороны нарезаем "бахромой"

Фото №6 Несколько пуговиц нитки или тесьма атласные ленточки

и приклеиваем на макушку. Бахрому перевязываем тесьмой или нитками - помпон готов!

Фото №7 Из своей сокровищницы достаём кусочки ткани которую не нужно обрабатывать флис трикотаж

Украсить деталями:пуговицами, блёстками по вкусу.

Можно устраивать фотосессию!

Фото №8 Выбираем лоскуты поярче Всё таки праздничное настроение создавать будем Из инструментов понадобится самый минимум нож канцелярский ножницы и клей пистолет
Публикации по теме:

Мастер-класс «Чайная чашка из бросового материала»Мастер-класс «Чайная чашка из бросового материала» Встречай, привечай Запашистый чай. Ароматен, душист Чайный лист. Кому чай пить, Тому и хвалить. Всем знаком Чай с молоком. Пьем с рождения.

Мастер-класс «Изготовление тыквы из бросового материала»Мастер-класс «Изготовление тыквы из бросового материала» Как же красиво природа осенью меняет наряд! Казалось бы, только всё было зеленым, а не успел и глазом моргнуть, как всё окрасилось в желтый,.

Мастер-класс детской коллективной работы «Осенний букет» из природного материала, бросового материала и ниток для вязанияМастер-класс детской коллективной работы «Осенний букет» из природного материала, бросового материала и ниток для вязания Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаем вам детский мастер-класс изготовления коллективной работы "Осенний.

Мастер-класс «Маленький Свин из бросового материала»Мастер-класс «Маленький Свин из бросового материала» Еще один мастер-класс по свинке, только меньших размеров. Необходимые материалы: Литровые бутыли -2 штуки (я брала фактурные бутылки.

Мастер-класс «Муравейник из бросового материала»Мастер-класс «Муравейник из бросового материала» Предлагаю Вашему вниманию макет муравейника из бросового материала в разрезе. Этот муравейник создан в рамках проекта по краеведению..

Мастер-класс «Органайзер из бросового материала»Мастер-класс «Органайзер из бросового материала» Мастер - класс "Органайзер из бросового материала" Я предлагаю вашему вниманию органайзер из втулок от туалетной бумаги, такой вид работы.

Мастер-класс «Осьминожки из бросового материала»Мастер-класс «Осьминожки из бросового материала» Мастер - класс "Осьминожки из бросового материала" Уважаемые коллеги! Недавно мы с детками занимались изготовлением осьминожек. Деткам понравились.

Мастер-класс «Панно «Тыква» из бросового материала»Мастер-класс «Панно «Тыква» из бросового материала» Данный мастер – класс предназначается для старших дошкольников или для совместного творчества детей и родителей. Нам понадобится: крышка.

Мастер-класс «Рамка из бросового материала»Мастер-класс «Рамка из бросового материала» Описание работы. Мастер – класс рассчитан для детей младшего школьного возраста, педагогов, творческих родителей. Рамка выполняется из.

Мастер-класс «Снежинки» из бросового материалаМастер-класс «Снежинки» из бросового материала Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Картонные втулки могут стать прекрасным материалом для творчества, для создания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик» из бросового материала
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 06:14
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД