Получи документы

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» (14 фото)

Ольга Степанченко
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»

Весна -удивительная пора, радующая нас распустившимися листочками и цветущими первоцветами. Но пока за окном холодно и все серо, можно создать красивую обстановку дома или на работе.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом в изготовление топиария, еще его называют деревом счастья. Топиарий -это декоративное дерево,символ богатства и процветания. Изготавливать его можно из разных материалов, создание топиария -это воплощение творческих идей, подходит для украшения любых помещений. Кроме того, такая композиция, сделанная своими руками считается прекрасным подарком.

Публикация «Мастер-класс „Топиарий — дерево счастья“» размещена в разделах

Для создания топиария нам потребуются следующие материалы: горшок, ствол (палочка, шар из пенопласта, бумага тешью, маленькие пенопластовые шарики, зубочистки, гипс, клей карандаш, ленточка, ножницы.

Фото «Топиарий — дерево счастья»

Декорируем шар цветами, делаем их из бумаги тешью.

1. Вырезаем квадрат 4*4

Мастер-класс - фото

2. Складываем втрое, чтобы получился треугольник

Весна удивительная пора радующая нас распустившимися листочками и цветущими первоцветами Но пока за окном холодно и все серо можно создать красивую обстановку дома или на работе Сегодня я хочу Мастерим с детьми поделиться с вами своим опытом в изготовление топиария еще его называют

3. Обрезаем края

Фото №1 Деревья и кустарники деревом счастья

4. Расправляем

Фото №2 Топиарий это декоративное дерево символ богатства и процветания

5. Вставляем палочку, которая будет заменять ствол

6. Нанизываем на зубочистку цветок и вставляем в шар, сверху закрепляем маленьким шариком

Фото №3 Изготавливать его можно из разных материалов создание топиария это воплощение творческих идей подходит для украшения любых помещений Фото №4 Кроме того такая композиция сделанная своими руками считается прекрасным подарком

7. И так до полного заполнения шара.

Фото №5 Публикация Мастер класс Топиарий дерево счастья размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья

Чтобы наше дерево устойчиво стояло, заливаем в горшочек гипс и ставим наше дерево в центр, пока гипс не застыл, засыпаем шарики и слегка придавливаем их. Даем застыть (15-20 минут). Далее украшаем наш топиарий, здесь можно использовать различные материалы. Я использовала ленточки, бабочку, вырезанную из бумаги и украшенную блестками и стразами, декоративный скворечник и птичку.

Фото №6 Конструирование поделки Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Топиарий

Надеюсь вам понравился мой мастер класс. Творческих успехов и с наступающим 8 марта!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Топиарий для мамы к празднику»Детский мастер-класс «Топиарий для мамы к празднику» День Матери отмечается во всем мире. Его отмечают ежегодно, в последнее воскресенье осени. Среди огромного количества праздников – этот.

Мастер-класс поделки из грецких орехов, шишек и шаров «Новогодний топиарий»Мастер-класс поделки из грецких орехов, шишек и шаров «Новогодний топиарий» .

Мастер-класс из желудей и искусственных материалов «Осенний топиарий»Мастер-класс из желудей и искусственных материалов «Осенний топиарий» Для изготовления топиария мне были необходимы: шар из пенопласта, водопроводная пластиковая трубка, длиной около 20 см., искусственные.

Мастер-класс по изготовлению картины из сухих листьев «Птица счастья»Мастер-класс по изготовлению картины из сухих листьев «Птица счастья» Осень - чудесное время года! В этом году она радовала нас своим волшебством и буйством красок невероятно долго! Наблюдая за всей этой.

Мастер-класс по изготовлению подарка маме «Топиарий»Мастер-класс по изготовлению подарка маме «Топиарий» Всем здравствуйте! Приближается праздник "8 марта", все готовятся поздравлять мам, бабушек, сестер, дочерей. Мы с детками не остались.

Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий»Фотоотчет «Мастер-класс «Топиарий» топиарий – маленькое, но оригинальное дерево. Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит от.

Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья»Мастер-класс по изготовлению искусственного дерева «Топиарий — символ счастья» Мастер-класс для педагогов по изготовлению топиария из искусственных цветов Топиарий – искусственное дерево, которое используют для украшения.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья» Мастер-класс для педагогов или хобби для женщин. Фото отчёт. Когда-то я впервые познакомилась с этой красотой в гостях у своей подруги.

Мастер-класс «Топиарий-ёлка»Мастер-класс «Топиарий-ёлка» Мастер-класс «Топиарий-ёлка» Декабрь начался, а вместе с ним и новогодние творческие хлопоты. Новогодние праздники – одни из самых ожидаемых.

Фотоотчет «Топиарий или Дерево счастья»Фотоотчет «Топиарий или Дерево счастья» Хочу рассказать, как мы с ребятами в течение года делаем красивое дерево. На фото можно увидеть, что все топиарии разные, сделанные к какому-то.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья»
Опубликовано: 7 марта 2019 в 08:44
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД