Получи документы

Мастер-класс «Туфелька для мамы» (20 фото)

Анненкова Ольга Константиновна
Мастер-класс «Туфелька для мамы»

Мастер-класс «Туфелька для мамы»

Вопросом подарка на Международный женский день озадачены не только мужчины, но и педагоги/воспитатели дошкольного образования. Что может подарить ребенок своей любимой маме? Ну, конечно то, что можно сделать своими руками. И, вот перед воспитателем стоит нелегкая задача, чем же удивить мам своих воспитанников, что бы это было эстетично, изящно и красиво, но в тоже время доступно ребенку. В прошлом году мы с ребятами делали открытку с платьем для мамы в технике оригами. В этом году решили продолжить эту традицию и решили сделать изящную туфельку для мамы в нашей любимой технике оригами. И работа закипела!

Публикация «Мастер-класс „Туфелька для мамы“» размещена в разделах

I этап

Подготовка материалов для изготовления туфельки :

- двухсторонняя бумага 15х15 (2 листа на одну туфельку);

- бабочки;

- стразы;

- подставки под туфельки.

Фото «Туфелька для мамы»
Мастер-класс - фото

Фигурный дырокол "Бабочка" имеет три позиции. После того как мы сделали бабочек дыроколом, мы приступили к изготовлению трехслойных бабочек. Бабочек мы украсили стразами.

Фото №1 Вопросом подарка на Международный женский день озадачены не только мужчины но и педагоги воспитатели дошкольного образования

После изготовления бабочек ребята приступили к изготовлению подставок под туфельки. Красивые подставочки получились с помощью углового фигурного дырокола. Было решено: под белую туфельку - розовая подставка, под цветные туфельки - белая подставка.

Фото №2 Что может подарить ребенок своей любимой маме Ну конечно то что можно сделать своими руками

Материалы были подготовлены ребятами с большим азартом.

Фото №3 И вот перед воспитателем стоит нелегкая задача чем же удивить мам своих воспитанников что бы это было эстетично изящно и красиво но в тоже время доступно ребенку

Также были подготовлены и образцы туфелек.

II этап

Изготовление туфельки

Туфелька состоит из 2-х частей: передняя часть - мысок и задняя часть - пятка.

Начинаем с выбора цвета для нашей туфельки.

Фото №4 В прошлом году мы с ребятами делали открытку с платьем для мамы в технике оригами

Цвет выбран. Приступаем к работе.

Самая сложная часть для детей, на мой взгляд, это задняя часть туфельки, поэтому начнем с нее.

В этом году решили продолжить эту традицию и решили сделать изящную туфельку для мамы в нашей любимой технике оригами Фигурный дырокол Бабочка имеет три позиции После того как мы сделали бабочек дыроколом мы приступили к изготовлению трехслойных бабочек Бабочек мы украсили стразами После изготовления бабочек ребята приступили к изготовлению подставок под туфельки Красивые подставочки получились с помощью углового фигурного дырокола Было решено под белую туфельку розовая подставка под цветные туфельки белая подставка Материалы были подготовлены ребятами с большим азартом

Первая часть туфельки готова.

Приступаем ко второй части туфельки - мыску.

Фото №5 Также были подготовлены и образцы туфелек Фото №6 этап Изготовление туфельки Туфелька состоит из х частей передняя часть мысок и задняя часть пятка

Вторя часть тоже готова.

Вставляем заднюю часть нашей туфельки в переднюю часть (мысок). Туфелька готова.

Фото №7 Начинаем с выбора цвета для нашей туфельки Фото №8 Приступаем к работе

Теперь берем клей (лучше приклеить для прочности, так как дети очень активны и могут нечаянно помять).

Проклеиваем края задней части туфельки и прижимаем пальцами. Нижнюю часть туфли (2 части) накладываем друг на друга и проклеиваем.

Туфелька готова.

III этап

Украшаем и закрепляем на подставке туфельку.

Фото №9 Самая сложная часть для детей на мой взгляд это задняя часть туфельки поэтому начнем с нее

Туфелька далась ребятам не легко, но это того стоило. Ребята были очень довольны!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» 26 ноября - замечательный праздник-День Матери. Я, со своими ребятами решила приготовить мамам подарок. Так как все мамы любят цветы, мы.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Несколько лет с детьми в своей группе вела кружок "Удивительные прищепки". Поделки из прищепок.

Мастер-класс «Картина для мамы»Мастер-класс «Картина для мамы» Цель: художественно-эстетическое развитие детей посредством использования нетрадиционных технологий. Задачи: • образовательные: обучение.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Мастер-класс «Панно для мамы»Мастер-класс «Панно для мамы» Добрый день, дорогие Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию поделку (панно, которую мои родители изготовили на муниципальный конкурс поделок.

Мастер-класс «Папка-раскладушка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны»Мастер-класс «Папка-раскладушка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны» Когда готовишься к этому празднику, всегда хочется что-то сделать своими руками. В свой план проведения маминой недели я включила НОД "Мамы.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Каждый год мы празднуем такие праздники как 8 марта, День матери. На эти праздники дети обычно дарят своим любимым мамочкам подарки. Как.

Мастер-класс «Пудреница для мамы»Мастер-класс «Пудреница для мамы» Цель: воспитывать любовь к самому близкому и родному человеку. Необходимо: цветной картон, цветная бумага, простые и фигурные ножницы,.

Мастер-класс «Шапочка для мамы»Мастер-класс «Шапочка для мамы» Добрый осенний день всем гостям! Приближается всеми любимый праздник- День матери. Я долго думала, чем бы удивить и порадовать наших мамочек.

Мастер-класс «Ромашка для мамы»Мастер-класс «Ромашка для мамы» Уважаемые коллеги! Все мы готовимся встретить День Матери. Учим с детьми стихи и песни. Готовим подарки для любимых мамочек. Я хочу предложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Туфелька для мамы»
Опубликовано: 15 февраля 2019 в 20:48
+807Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 508.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД