Получи документы

Мастер-класс «Веселые прищепки» (8 фото)

Елена Феоктистова
Мастер-класс «Веселые прищепки»

Мастер -класс "Веселые прищепки"

Мастер-класс «Веселые прищепки»

Этот материал я приготовила специально для детей младшего возраста,что бы они развивали мелкую моторику пальцев рук.

Для создания мне понадобилось,фетор 2мм разных цветов,ножницы,карандаш,картон,нитки,прищепки.

Фото «Веселые прищепки»
Мастер-класс - фото

из катона я вырезала шаблоны:марковку,божью коровку,медузу,кактус,тучку. И этот картон я вставляла в нутырь что бы они небыли сильно тонкие. Вырезала я по две детали,

Публикация «Мастер-класс „Веселые прищепки“» размещена в разделах

Фото №1 Мастер класс Веселые прищепки

.

Фото №2 Этот материал я приготовила специально для детей младшего возраста что бы они развивали мелкую моторику пальцев рук

И все дитали я пршила на швейной машине,можно конечно и в ручную но сократила время. Они получились очень яркие и красивые,мягкие и очень интересные. Мои детки будут довольны и заинтересованны.

Фото №3 Для создания мне понадобилось фетор мм разных цветов ножницы карандаш картон нитки прищепки

Множество прекрасных примеров тому можно найти на страницах данного раздела. В принципе, сама прищепка – уже готовая самодостаточная игрушка.

Фото №4 из катона я вырезала шаблоны марковку божью коровку медузу кактус тучку

Стоит лишь обыграть открытие-закрытие прищепки. А в сочетании с фетровыми силуэтами-заготовками можно систематично проводить работу с детьми по развитию всех сторон речи, одновременно развивать память, внимание, воображение, мелкую моторику рук.

Фото №5 И этот картон я вставляла в нутырь что бы они небыли сильно тонкие
Публикации по теме:

Игры для развития мелкой моторики рук и пальцев «Веселые прищепки»Игры для развития мелкой моторики рук и пальцев «Веселые прищепки» «Веселые прищепки» — игры для развития мелкой моторики рук и пальцев. Игры с прищепками отлично развивают мелкую моторику и образное мышление.

Дидактическое пособие «Разноцветные колпачки. Веселые прищепки»Дидактическое пособие «Разноцветные колпачки. Веселые прищепки» .

Мастер-класс музыкальных инструментов «Веселые шумелки»Мастер-класс музыкальных инструментов «Веселые шумелки» Цель: создать шумовые инструменты для дальнейшей работы с детьми на музыкальных занятиях, праздниках, развлечениях. Задачи: 1. Изготовление.

Мастер-класс аппликации из ладошек «Веселые пингвины»Мастер-класс аппликации из ладошек «Веселые пингвины» Вот таких пингвинов можно предложить сделать воспитанникам из силуэта собственной ладошки. Данную работу мы выполняли во время знакомства.

Мастер-класс из прищепки и синельной проволоки «Крокодильчик»Мастер-класс из прищепки и синельной проволоки «Крокодильчик» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению маленьких крокодильчиков за 10 минут простым способом. А играть потом можно долго.

Мастер-класс по нетрадиционной аппликации «Веселые зайчата»Мастер-класс по нетрадиционной аппликации «Веселые зайчата» Занятия по аппликации оказывают большое влияние на всестороннее развитие детей дошкольного возраста: - ребята через творчество учатся выражать.

Мастер-класс поделки с использованием прищепки «Забавные цыплята»Мастер-класс поделки с использованием прищепки «Забавные цыплята» Знакомясь с публикациями коллег на нашем сайте, можно встретить немало интересных идей для творчества. В этой публикации я предложу.

Мастер-класс «Веселые человечки из морских камней»Мастер-класс «Веселые человечки из морских камней» Совсем уже скоро календарное лето и многие поедут на моря. Мы же не стали дожидаться лета и съездили на море. Ну, а как же с моря вернуться.

Мастер-класс «Веселые пальчики» Добрый день, уважаемые коллеги! Мне очень приятно видеть всех вас сегодня. И чтобы сразу включиться в работу предлагаю вам ответить на несколько.

Дидактическое пособие «Веселые прищепки. Фантазируй и твори»Дидактическое пособие «Веселые прищепки. Фантазируй и твори» Что дети любят больше всего? Конечно, играть! Ведь игра является ведущей деятельностью ребенка. Именно через игру дети познают окружающий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселые прищепки»
Опубликовано: 14 июля 2018 в 12:56
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД