Лучший педагог года

Мастер-класс «Веселый Дед Мороз» (7 фото)

Вера Невская
Мастер-класс «Веселый Дед Мороз»

Мастер-класс по изготовлению сувенирной салфеточницы "Веселый Дед Мороз"

Как радостно бьется детское сердечко в ожидании новогоднего праздника! Ведь Новый год - это радость, это подарки, это сказка, это волшебство! И самый желанный гость, которого ждут в каждом доме, конечно же, Дед Мороз. Чтобы хоть немного приблизить новогодний праздник, мы решили смастерить Дедушку Мороза, но не простого, а в виде симпатичной салфетницы.

Публикация «Мастер-класс „Веселый Дед Мороз“» размещена в разделах

Наша цель: поднять настроение в совместной работе, получить удовольствие от общения и радость от полученного результата)

Добро пожаловать на наш мастер-класс! Мы приглашаем деток, которые очень ждут новогоднего чуда, их родителей и, конечно же, воспитателей!

Для этого нам понадобятся:

- хорошее настроение;

- белая плотная бумага для изготовления шаблона;

- белая, красная и розовая ткань;

- пуговицы, декоративные элементы для украшения;

- клей, ножницы и кусачки

Мастер-класс «Веселый Дед Мороз»

Идею салфеточницы мы подсмотрели в старом журнале, естественно, шаблонов у нас нет.

Поэтому нарисуем шаблон на плотной бумаге от руки и вырежем.

Фото «Веселый Дед Мороз»

Обведем детали будущего Деда Мороза на ткани и тоже вырежем.

Мастер-класс - фото

Теперь складываем их в нужной последовательности и скрепляем при помощи клея.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению сувенирной салфеточницы Веселый

При помощи кусачек откусываем "ушко" пуговичек - готовы глазки для дедушки Мороза)

Фото №2 Чтобы хоть немного приблизить новогодний праздник мы решили смастерить

Приклеиваем глазки, носик, усы.

Фото №3 Дед Мороз и Снегурочка

К шапочке приклеиваем "бубончик", меховую опушку и украшаем снежинками. Вуаля! Готово!

Фото №4 Поделки мастер классы Дедушку Мороза но не простого а в виде симпатичной салфетницы

Радуемся сами и радуем своих друзей и подружек!

А на этом пока!

Всем спасибо, кто заглянул на мою страничку и посмотрел мастер-класс!

Удачи Вам и здоровья!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз»Детский мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» Программные задачи: учить детей складывать бумагу,придавая ей форму конуса,вырезать мелкие детали из бумаги сложенной вдвое,вырезать из.

Фотоотчет о мастер-классе для родителей ко Дню космонавтики «Веселый инопланетянин» в подготовительной группеФотоотчет о мастер-классе для родителей ко Дню космонавтики «Веселый инопланетянин» в подготовительной группе Конспект мастер-класса с родителями и детьми подготовительной группы «Веселый инопланетянин» Подготовила и провела: Вередин Н. В. Применяемая.

Мастер-класс «Новогодний Дед Мороз»Мастер-класс «Новогодний Дед Мороз» Нам понадобятся: Связываем между собой два воздушных шарика (шарики разных размеров для головы и туловища) Фиксируем малярным скотчем.

Мастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Веселый светофорчик» из бросового материала и синельной проволокиМастер-класс по изготовлению дидактической игрушки «Веселый светофорчик» из бросового материала и синельной проволоки К Международному Дню светофора. Как совместить игру, обучение и творчество? Поставьте на игрушечную трассу самодельный светофор из картона.

Мастер-класс по созданию картины из шерсти «Дед Мороз-2020»Мастер-класс по созданию картины из шерсти «Дед Мороз-2020» Это занятие лёгкое и я разработала его для малышей, т. е. первоклассники вполне могут справится с этой работой. Моя задача состоит только.

Мастер-класс «Поделка «Дед мороз» из бросового материала»Мастер-класс «Поделка «Дед мороз» из бросового материала» Поделки из бросового материала–это не только оригинальные, но и экономичные украшения. Для творческого процесса не требуется специальных.

Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Веселый горшочек»Мастер-класс поделки из пластиковой бутылки «Веселый горшочек» «Веселый горшочек» Цель: развитие творческих способностей детей. Задачи: -изготовить горшочки и вырастить самостоятельно в них цветы.

Мастер-класс «Веселый снеговичок»Мастер-класс «Веселый снеговичок» IMG]/upload/blogs/detsad-1228033-1575219295.jpg[/IMG] астер-класс «Веселый Снеговик» Начинается волшебная предпраздничная новогодняя пора,.

Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик»Мастер-класс по аппликации из бумажных салфеток «Веселый зонтик» Мастер - класс "Веселый зонтик" Сегодня я хочу представить вашему вниманию интересную работу в технике аппликация с использованием уже.

Конспект НОД по ЧХЛ «Мороз» Цель: Познакомить детей со стихотворением Елены Александровны Благининой «Мороз», воспитывать доброе отношение к природе и всему живому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веселый Дед Мороз»
Опубликовано: 7 декабря 2019 в 18:46
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД