Папки-передвижки

Математические игры (2 фото)

Светлана Сукачева
Математические игры

Хочу представить вам две новых игры по математике. Первая игра "Сколько?". Цель игры : закреплять знания детей о числах, отрабатывать навыки количественного счёта, соотносить количество с числами, развивать мелкую моторику рук.

Математические игры

. В этой игре ребенок должен посчитать предметы на картинке и прицепить прищепку с нужной цифрой.

Публикация «Математические игры» размещена в разделах

Следующая игра "Найди столько же". Цель этой игры : продолжать знакомить детей с числами и соответствующим количеством предметов; закрепить название геометрических фигур

Фото №1 Хочу представить вам две новых

. В этой игре ребенок должен посчитать геометрические фигуры, назвать количество фигур, затем найти на внутреннем круге эту цифру и повернуть круг с нужной цифрой.

Использование игр на занятиях или в индивидуальной работе помогает ребенку легче познать мир математики. Дети с удовольствием играют в эти игры, считают и легче запоминают цифры.

Публикации по теме:

Логико-математические игры для дошкольниковЛогико-математические игры для дошкольников Ни для кого не секрет, что дети обожают играть. В дошкольном возрасте игра является ведущей деятельностью ребенка. По сей день актуально.

Математические игры как средство коррекции детей с ОВЗ С каждым годом увеличивается число детей с ограниченными физическими и психическими возможностями, и если для родителей нормально развивающегося.

Консультация для родителей «Математические игры»Консультация для родителей «Математические игры» Игра «Спрятанные цифры» Данная игра научит ребенка различать цифры, запоминать их написание, а также ориентироваться в несложном подсчете.

Дидактическая игра «Математические игры»Дидактическая игра «Математические игры» Математические игры- это игры для детей старшей, подготовительной группы детского сада (возраста 5-7)лет, направленная на закрепление.

Конспект маршрутной игры «Математические приключения колобка» Цель: Продолжать формировать элементарные математические представления у детей. Программное содержание: Обучающие задачи: -Совершенствовать.

Фотоотчет «Математические игры»Фотоотчет «Математические игры» Многие, как только услышать слово "математика", так сразу мимика лица становится скучная. Вот и сейчас я на своей страничке хочу поделиться.

Математические игры Игры с цифрами и числами "Перевёртыши" Цель: упражнять детей в сложении (прямом и обратном, учить определять место числа в натуральном.

Математические игры для старших дошкольников Отгадай число Цель. Закрепить умения детей сравнивать числа. Ход игры. По заданию ведущего ребенок должен быстро назвать число (числа) меньше.

Математические игры «Подбор пар. Сможете угадать» цель:обучает навыкам установления соотвецтвия. Велите детям снять обувь и сложить ее в кучу. Перемешайте обувь так,чтобы разделить пары. Дайте.

Математические игры-забавы Математические игры-забавы «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математические игры
Опубликовано: 8 августа 2018 в 22:50
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД