Получи документы

Сценарий «Математический КВН»

обл
Сценарий «Математический КВН»

Математический КВН.

Цель: Способствовать развитию сообразительности, находчивости, взаимопомощи.

Ход: Звучит, музыка из телепередачи КВН команды входят в группу выстраиваются, одна против другой. Ребята, мы рады приветствовать вас, дорогие участники игры, дорогие болельщики и гости! Сегодня мы собрались на праздник находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи. КВН - это клуб веселых и находчивых. Вы будете решать веселые задачи, выполнять задания на смекалку.

Публикация «Сценарий „Математический КВН“» размещена в разделах

В группе у каждой команды есть «Группа поддержки» – это наши зрители.

Если какая-нибудь команда затрудняется выполнить задание, то «Группа поддержки» может помочь и заработать очко для этой команды.

Оценивать работу детей будет компетентное жюри – (представляю членов жюри).

В сегодняшней игре КВН за каждый правильный ответ команда будет получать очко. У кого очков будет больше, та команда и победит.

Встречайте: команда «Веселые» и команда «Находчивые» (звучит музыка)

1 конкурс. «Разминка»

Участники разминки (от каждой команды по 4 игрока) встать парами. Сначала танцевальные движения под музыку выполняют игроки команды «Находчивые» а представители команды «Веселые» как в зеркале должны выполнить за ними все движения. После выполнения участники разминки меняются ролями. (жюри после разминки подводят итоги)

2. конкурс «Занимательные задачки»

Задачки для команды «Находчивые»

- Сколько рогов у двух коров? (4)

- Сколько концов у двух палок? (2)

- Сколько орехов в пустом стакане?

- У какой фигуры 3 угла?

- У какой фигуры 4 угла?

- Чего на поле больше цветов или ромашек?

- Снесла уточка яйцо. Кто из него вылупится: курочка или петушок?

Задачки для команды «Веселые»

- Какой сегодня день недели?

- Что больше: неделя или 7 дней?

- Какой день недели наступит после вторника?

- Какой день недели между средой и пятницей?

- Какое сейчас время года?

3. Конкурс «Живые числа»

Каждый участник берет одну карточку, на которой написана цифра. Под музыку дети гуляют по группе. По сигналу «Встаньте по порядку» Обе команды должны

построиться по порядку от 1 до 10. Выигрывает та команда которая быстрее и без ошибок построится.

4. «Конкурс капитанов»

Звучит песня капитанов.

Прошу капитанов подойти к мольбертам.

«Положите красный круг в верхний левый угол, зеленый квадрат в верхний правый угол, желтый ромб в нижний левый угол, синий прямоугольник в нижний правый угол»

Пришла пора немного отдохнуть.

Физминутка

Раз, два, три, четыре, пять! Все умеем мы считать. Отдыхать умеем тоже - Руки за спину положим. Голову поднимем выше И легко-легко подышим.

Раз – подняться, потянуться,

Два – нагнуться, разогнуться,

Три – в ладоши, три хлопка,

Головою три кивка.

На четыре – руки шире,

Пять – руками помахать,

Шесть – на место тихо сесть.

5. конкурс «Веселый художник» Каждая команда получает по листу бумаги с нарисованными геометрическими фигурами. Задание: превратить каждую геометрическую фигуру во что ни будь интересное не обычное.

Ребята, наш КВН подошел к концу. Победила дружба, смекалка, находчивость.

Жюри подводит итоги игры. Победителям вручается лавный приз.

Публикации по теме:

Математический планшетМатематический планшет Добрыйвечер уважаемые коллеги. Сегодня я хочу представить свою игру "Математический планшет". Столько много написано материала про эту игру,.

Математический лэпбукМатематический лэпбук Математический лепбук Современные дети растут в эпоху быстро развивающихся информационных технологий. Ребенка уже сложно представить без.

Сценарий мероприятия «Математический калейдоскоп» (начальные классы)Сценарий мероприятия «Математический калейдоскоп» (начальные классы) Почему торжественно вокруг? Слышите, как быстро смолкла речь? Это о царице всех наук Начинаем мы сегодня наш концерт. Не случайно ей такой.

Математический кроссворд (5 класс)Математический кроссворд (5 класс) Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моей страницы! Предлагаю Вашему вниманию еще один математический кроссворд по программе.

Математический кружок. ФотоотчётМатематический кружок. Фотоотчёт Кружок по математике в подготовительной к школе группе - это обучение в игре основам математики. Дети, играя, даже и не подозревают, что.

Математический КВН (подготовительная группа)Математический КВН (подготовительная группа) Программное содержание. 1. Активизировать умственную деятельность детей с помощью занимательной математики. 2. Развивать логическое мышление,.

Математический КВН в подготовительной группе «Знайки» и «Почемучки» Цель. •Закрепить знания детей о составе числа и смежных числах. •Упражнять в решении задач на сложение и вычитание,.

Математический планшет «Геометрик»Математический планшет «Геометрик» Представляю вашему вниманию математический планшет «Геометрик», изготовленный своими руками. Этим планшетом очень любят играть мои маленькие.

Математический турнирМатематический турнир Цель : Доставить детям радость от игр развивающей направленности. Активизировать логическое мышление, внимание, воображение, наблюдательность.

Сценарий праздника математики в старшей группе «Математический турнир»Сценарий праздника математики в старшей группе «Математический турнир» Сценарий праздника математики в старшей группе «Математический турнир» Цель: Закрепление математических представлений дошкольников. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий «Математический КВН»
Опубликовано: 21 мая 2022 в 13:35
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД