МААМ-картинки

Фотоотчет об акциях «Международный день детской книги» (12 фото)

Елена Пономарева
Фотоотчет об акциях «Международный день детской книги»

Международный день детской книги

Фотоотчет об акциях «Международный день детской книги»

В преддверии праздника детской книги мы в нашем детском саду решили провести акции :

"Новый читатель".Давно прочитанные книги не обязательно выбрасывать, их можно поменять. Родители и даже сами дети приносили прочитанные книги в детский сад, ставили на полку, а выбирали понравившиеся книги и забирали домой. Это мероприятие очень понравилось детям, больше всего, конечно, заинтересовал тот момент, что можно было забрать книги домой. Некоторые родители подарили детскому саду книги " Энциклопедии для девочек и мальчиков".Это очень приятно!

Публикация «Фотоотчет об акциях „Международный день детской книги“» размещена в разделах

Таким образом прошла невидимая диагностика " Что читают детям и читают ли?"

В мероприятии " Новый читатель" приняли активное участие 46% родителей, другие родители отвечали, что дома нет книг, дети говорили. что мамы и папы не читают дома книги. Это очень печально! Но радует тот факт, что все таки у половины детей родители понимают значение книги в жизни ребенка. Дети, таких родителей приносили в группу любимые книги, рассказывали о приключениях полюбившихся героев, гордились, что воспитатели читали всем детям любимые книги.

Другая акция называлась "Интерактивная книжная полка"

нужно было нарисовать обложку любимой книги и написать со слов детей отзыв.

Фото «Международный день детской книги»
Фотоотчет об акциях - фото
Международный день детской книги В преддверии праздника День детской книги апреля детской книги мы в нашем детском саду решили провести акции Новый читатель Давно прочитанные книги не обязательно выбрасывать их можно поменять Родители и даже сами дети приносили прочитанные книги в детский сад ставили на полку а выбирали понравившиеся книги и забирали домой Это мероприятие очень понравилось детям больше всего конечно заинтересовал тот момент что можно было забрать книги домой Некоторые родители подарили детскому саду книги Энциклопедии для девочек и мальчиков Это очень приятно Публикация Фотоотчет об акциях Международный день детской книги размещена в разделах Акции для детей участие в акциях День детской книги апреля Книга что мамы и папы не читают дома книги
Публикации по теме:

Фотоотчёт «День детской книги»Фотоотчёт «День детской книги» Главная ценность дошкольного возраста - высокая эмоциональная отзывчивость на художественное слово, способность сопереживать,с волнением.

Фотоотчет «Международный день дарения книги»Фотоотчет «Международный день дарения книги» День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей,.

Фотоотчет «Международный день детской книги в старшей группе»Фотоотчет «Международный день детской книги в старшей группе» Уважаемые коллеги! В предыдущей публикации я рассказала о том, какие мероприятия можно организовать в рамках "Международного дня детской.

Фотоотчёт «Международный день детской книги»Фотоотчёт «Международный день детской книги» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Много времени было уделено проекту "День Победы", но сейчас хочется вернуться назад в первые.

Конспект занятия «Международный день детской книги» для детей младшего школьного возрастаКонспект занятия «Международный день детской книги» для детей младшего школьного возраста Цель: воспитание интереса к чтению; изготовить сувенир к празднику. Задачи: познакомить учащихся с Международным днём детской книги; изготовить.

Фотоотчет о мероприятии «День детской книги»Фотоотчет о мероприятии «День детской книги» Международный день детской книги Познавательно и интересно прошел Международный день детской книги в группе «Лучики». В форме викторины.

Международный день детской книги. ФотоотчетМеждународный день детской книги. Фотоотчет Каждую весну, 2 апреля, отмечается Международный день детской книги, который приурочен ко дню рождения сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Международный день детской книги. Фотоотчёт о посещении библиотекиМеждународный день детской книги. Фотоотчёт о посещении библиотеки «Книжкина» неделя прошла интересно и увлекательно: мы с детьми читали новые книги, рисовали к ним иллюстрации. А также были приглашены в.

Сценарий праздника «Международный день детской книги»Сценарий праздника «Международный день детской книги» Ведущий: Дорогие ребята! Сегодня у нас с вами замечательный день, мы собрались здесь все вместе для того, чтобы отпраздновать День рождения.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в Международный День детской книги»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в Международный День детской книги» Тает снег, клокочут воды, Звонко птицы гомонят. По-весеннему сегодня Расцвели глаза ребят. Очень любят праздник книжки И девчонки, и мальчишки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акциях «Международный день детской книги»
Опубликовано: 7 апреля 2023 в 11:29
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД