МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии с дошкольниками к Международному Дню мира (4 фото)

Дейчман Алеся Викторовна
Фотоотчет о мероприятии с дошкольниками к Международному Дню мира

Международный день мира – это праздник взаимопонимания между народами, уважения к культурным традициям и обычаям различных групп людей и отдельными людьми, это праздник, позволяющий объединить усилия человечества и противостоять агрессии и насилию. Мир – это самое важное в жизни человека! Мир – это счастье! Мир – это жизнь! Мир – это всё! Об этом нельзя забывать! Мир трудно построить, еще труднее его сберечь. День мира придумали в поддержку мира. С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. И к этому празднику мы с детьми тоже подготовились, следующим образом: провели беседу на тему «Война», «Мир», «Любовь», «Жизнь»; из которой дети узнали, что голубь является символом мира и чистоты. Также, были просмотрены презентации и видео фрагменты на эту тему. А затем покрыли нашу землю (в виде воздушного шарика), символом мира – голубями. Дети остались под впечатлением и обещали хранить наш хрупкий мир.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии с дошкольниками к Международному Дню мира» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятии с дошкольниками к Международному Дню мира
Фото №1 Мир это самое важное в жизни человека Мир это счастье Мир это жизнь Мир это всё Об этом нельзя забывать Мир трудно построить еще труднее его сберечь Фото №2 День мира придумали в поддержку мира Фото №3 С года Международный день мира отмечается сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия
Публикации по теме:

Фотоотчёт о мероприятии, посвящённом международному Дню коренных народов, во второй младшей группеФотоотчёт о мероприятии, посвящённом международному Дню коренных народов, во второй младшей группе Во 2 младшей группе, прошли мероприятия к международному дню коренных народов. Мы живём в Республике Карелия, поэтому я решила отметить.

Фотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлебаФотоотчет о мероприятии в начальной школе «Берегите каждую крупицу хлеба» к международному Дню хлеба Какой продукт самый важный в жизни человека? Конечно же - это хлеб! Практически каждый ребенок безошибочно ответит на этот вопрос. Изо.

Фотоотчет о мероприятии к международному Дню семьиФотоотчет о мероприятии к международному Дню семьи Доброе время суток, дорогие друзья! 15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи.

Фотоотчет о мероприятии, посвященном Международному Дню семьиФотоотчет о мероприятии, посвященном Международному Дню семьи Семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека в жизни. Семья - это близкие и родные люди, живущие вместе. В моем понимании, основой.

Фотоотчёт о деятельности, проведенной к международному Дню мира в средней группеФотоотчёт о деятельности, проведенной к международному Дню мира в средней группе Каждый раз тушу я свет на кухне, И тотчас же зажигаю яркую свечу, Энергосберегающую лампу Я себе уже давно купить хочу. Чтобы больше.

Фотоотчёт о праздничном мероприятии, посвященном Международному Дню шахматФотоотчёт о праздничном мероприятии, посвященном Международному Дню шахмат Шахматы старинная игра! Она полезна для ума! Быть внимательным и честным Учит нас всегда она! В нашем детском саду весело и ярко прошёл.

Фотоотчёт «Творческая деятельность детей к Международному Дню мира»Фотоотчёт «Творческая деятельность детей к Международному Дню мира» Ежегодно 21 сентября вся мировая общественность отмечает Международный день мира. В 2001 году Генеральная Ассамблея ООН единогласно.

Комплексное занятие в разновозрастной группе «Голубь — птица мира» к Международному Дню мираКомплексное занятие в разновозрастной группе «Голубь — птица мира» к Международному Дню мира Цель: знакомство с праздником - Международным днём мира. Задачи:рассказать детям о празднике – Международном дне мира; формирование чувства.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии с дошкольниками к Международному Дню мира
Опубликовано: 26 сентября 2023 в 00:29
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД