Папки-передвижки

Мини-музей «Ложки» в ДОУ. Фотоотчет (3 фото)

ГАРИЕВА НАТАЛЬЯ
Мини-музей «Ложки» в ДОУ. Фотоотчет

В наше время люди стали очень редко посещать музеи. А как известно, посещение музеев расширяет кругозор детей, воспитывает эстетическое отношение к объектам культуры и искусства, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать. Поэтому мы решили в нашем детском саду организовать мини-музей " Ложки", который был организован в кабинете музыкального руководителя.

Публикация «Мини-музей „Ложки“ в ДОУ, Фотоотчет» размещена в разделах

Мини-музей «Ложки» в ДОУ. Фотоотчет

Наш мини- музей это островок культуры, в который дети погрузились с большим интересом.

Фото «Ложки»

В данном мероприятии участвовали не только дети, но и их родители, которые с огромной заинтересованностью помогли собрать экспонаты для нашего музея. При проведении экскурсии дети непросто смотрели на коллекцию ложек, а узнали историю их появления и перевоплощались в художников и музыкантов, а также принимали участие в играх с ложками. История ложек включала в себя: Информацию о появлении первых ложек, о материалах из которых они изготавливались, о традициях и приметах, о их предназначении. Дети попробовали себя в качестве "ложкарей" повторяя за педагогом под русско- народное произведение и у нас получился целый оркестр. Также дети собирали по эскизу необычные конструкции из ложек.

Мини-музей  в ДОУ. Фотоотчет - фото

В завершении была проведена фотосессия и детям были выданы задания - раскраска, на которых была изображена деревянная ложка, чтобы дети могли почувствовать себя художниками и расписать ее своими узорами. Мини - музей ложки это один из способов расширить кругозор ребят, развить творческие способности и воспитывать нравственное отношение и уважение к культуре своих предков.

Публикации по теме:

Фотоотчет. Мини-музей «Золотая рыбка»Фотоотчет. Мини-музей «Золотая рыбка» Мини-музеи в детском саду — это увлекательное развивающее пространство,созданное с целью формирования интересной предметно-пространственной.

Фотоотчет «Мини-музей хлеба»Фотоотчет «Мини-музей хлеба» Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально.

Фотоотчет «Мини-музей «Сокровища морских глубин. Ракушки»Фотоотчет «Мини-музей «Сокровища морских глубин. Ракушки» Мы живём далеко от моря, за многие тысячи километров. И для жителей нашей местности, побывать на море - это событие, а для ребёнка и тем.

Фотоотчет «Мини-музей старинных вещей»Фотоотчет «Мини-музей старинных вещей» В нашем небольшом городке нет своего музея, поэтому к тематической неделе «Путешествие во времени» воспитатели, совместно с родителями,.

Фотоотчет «Мини-музей в группе «Русские народные промыслы»Фотоотчет «Мини-музей в группе «Русские народные промыслы» Фотоотчет «Мини-музей в группе «Сказка». Гусева Наталья Валерьевна МАДОУ «Детский сад №5 «Крепыш», г. Мегион Из глубины веков все народы.

Фотоотчет «Мой мини-музей»Фотоотчет «Мой мини-музей» Не только мне, но и родителям, хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми на духовную красоту, поэтому своим воспитанникам я прививаю любовь.

Фотоотчет об экскурсии в мини-музей «И всё-таки мы победили!»Фотоотчет об экскурсии в мини-музей «И всё-таки мы победили!» Фотоотчет об экскурсии в мини-музей «И всё-таки мы победили!» Без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать у детей чувства.

Мини-музей «Чайные традиции со всего света» (фотоотчет)Мини-музей «Чайные традиции со всего света» (фотоотчет) Мини-музей «Чайные традиции со всего света» (фотоотчет) «Чай – это огромный мир, помещенный в маленькую чашку». Сэмюель Джонсон На протяжении.

Мини-музей «Чудо-ложки»Мини-музей «Чудо-ложки» Мини-музей «Чудо ложки»Организация кружковой работы в ДОУ (ансамбль «Ложки озорные») побудило меня к проектной деятельности – создание.

Презентация в стихах мини-музея «Чудо-ложки»Презентация в стихах мини-музея «Чудо-ложки» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Ложки» в ДОУ. Фотоотчет
Опубликовано: 26 марта 2023 в 18:30
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД