Получи документы

Презентация «Моя педагогическая находка»

Нуриева Гульназ
Презентация «Моя педагогическая находка»

Дидактическая игра «Укрась бабочку».

Игра помогает развивать умение детей группировать предметы по цвету, закреплять знания о геометрической фигуре круг, о понятия много- один, большой-маленький. Развивает мелкую моторику, внимание.

Материалы:

Бабочки разных цветов, круги разных размеров и цветов. Цель: Развивать умение детей группировать предметы по цвету. Закреплять знания о геометрической фигуре-круг, о понятиях «один-много», «большой-маленький». Развивать мелкую моторику рук, внимание.

Публикация «Презентация „Моя педагогическая находка“» размещена в разделах

Для игры надо вырезать из цветного картона и плотной цветной бумаги силуэты бабочек (интереснее, если будут разные) и круги разного цвета и размера.

Дидактическая игра «Подбери колеса к машинкам».

Цель: Закрепить умение детей сопоставлять предметы по величине, выбирая из двух заданных величин.

Для игры надо вырезать из картона силуэты автомобилей двух размеров. К ним соответствующие по размеру колеса.

Дидактическая игра: «Игры с бельевыми прищепками».

Цель: Развивать мелкую моторику рук. Формировать умение различать и объединять предметы по признаку и цвету. Развивать речь детей.

Для данной игры необходимо подготовить фигурки или вязанные предметы, и конечно же сами прищепки. Обычные бельевые пластиковые разноцветные прищепки. Будет лучше, если цвета будут более настоящие (т. е. именно синие, желтые, красные, зеленые).

Дидактическая игра «Подбери чашки к блюдцам».

Цель: Развивать умение детей различать цвета и использовать название цветов в речи. Развивать мелкую моторику, внимание.

Для этой игры нужно вырезать из цветного картона (лучше использовать основные цвета). «Чашечки и блюдца». Детям необходимо в соответствии со цветом собрать чайную пару.

Дидактическая игра «Подбери фрукты для каждого дерева», «Собери урожай».

Цель игры: учить детей младшего дошкольного возраста различать и соотносить предметы по величине (закрепить понятия «большой-маленький», по количеству (закрепить понятия «один-много», по цвету ( закрепить названия цветов: красный, жёлтый, синий).

Правила игры: предложить ребенку разложить фрукты на деревья так, чтобы фрукты были одинакового цвета, размера и в одинаковом количестве.

Оборудование: Три одинаковых дерева, выполненных из картона; наборы фруктов (по шесть штук) : яблоки (три больших, три маленьких, груши (три больших, три маленьких, сливы (три больших, три маленьких).

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Педагогическая находка». Конспект ОД для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в мир сказок» с использован ИКТ Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Ключи - Булак «Педагогическая находка». Конспект.

Консультация «Моя педагогическая находка» «Переносная ширма»Ребенок может относиться к предметно-пространственной среде в группе как к объекту своего управления. Он воспринимает.

Моя педагогическая находка. Стенд «Мы — активные родители»Моя педагогическая находка. Стенд «Мы — активные родители» Моя педагогическая находка Стенд «Мы - активные родители» Сумасшедший ритм современной жизни, а также непростая экономическая ситуация,.

Консультация «Педагогическая находка инструктора по физической культуре» Я, Шагаева Долгор Намсараевна, работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Вот уже 5 лет, каждый день, я прихожу в физкультурный.

Из опыта работы «Педагогическая находка» ТЕМА: «Организация опытно- экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста» Коробкова Татьяна Дмитриевна,воспитатель.

Педагогическая находка. Конспект интегрированного занятия по математическому развитию «Считаем играя» Задачи: • упражнять в умении различать и называть знакомые геометрические фигуры, круг, квадрат, треугольник, прямоугольник; • закреплять.

Педагогическая находка по самообразованию «Нетрадиционные техники рисования с детьми»Педагогическая находка по самообразованию «Нетрадиционные техники рисования с детьми» Цель: развивать у детей творческие способности, средствами нетрадиционного рисования. Задачи: * Познакомить с различными способами и приемами.

Педагогическая находка. Сценарий мероприятия «Вместе дружная семья» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Таптанайский детский сад «Солнышко»» «Педагогическая находка». Методическая.

Презентация «Психолого-педагогическая служба» Цель презентации: ознакомление со структурой и содержанием работы психолого-педагогической службы образовательного комплекса. Состав ППк:.

Судьба моя — я воспитатель! Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитатель! Сколько смысла заложено в этом слове… С самого детства я мечтала стать воспитателем в детском саду, но по стечению обстоятельств.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Моя педагогическая находка»
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 19:30
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД