МААМ-картинки

Музыкально-дидактическая игра «Гусеница» (5 фото)

Александра Гусарова
Музыкально-дидактическая игра «Гусеница»

Предлагаю Вашему вниманию музыкально-дидактическую игру для детей средней группы "Гусеница" .Игра для развития восприятия музыки и музыкальной памяти.

Дети прослушивают фрагменты музыкальных произведений по слушанию музыки, отгадав название музыкального произведения, прикрепляют круг с иллюстрацией соответствующей прослушанному музыкальному произведению к туловищу гусеницы (4 музыкальных произведения).

Публикация «Музыкально-дидактическая игра „Гусеница“» размещена в разделах

Еще использую для данной гусеницы круги с ритмическими рисунками, музыкальными инструментами.

Музыкально-дидактическая игра «Гусеница»

Игра "Музыкальный паровозик" игра для детей младшей группы.

Эту игру использую для развития тембрового слуха "угадай, на каком музыкальном инструменте я играю" и для развития восприятия музыки и музыкальной памяти.

Фото «Гусеница»
Музыкально-дидактическая игра - фото

Игра "Буратино" игра для детей подготовительной к школе группе. Игра для развития чувства ритма и музыкальной памяти. В книге Буратино оставляю картинки, соответствующие распевкам: дети прохлопывают ритмические рисунки на карточках и прикрепляют карточку в книгу рядом с картинкой,соответствующей распевки. Или оставляю в книге карточки с ритмическими формулами, детям предлагаю поочередно прохлопать ритм и подобрать и прикрепить соответствующую картинку.

Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию музыкально дидактическую игру для детей средней группы Гусеница Фото №2 Игра для развития восприятия
Публикации по теме:

Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Гусеница»Дидактическая игра для развития мелкой моторики «Гусеница» Цель:развивать мелкую моторику рук,зрительное восприятие, упражнять в раскладывание крышечек по соответствующим цветам. Задачи: развивать.

Дидактическая игра «Математическая гусеница» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Математическая гусеница» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Математическая гусеница» Эту игру можно использовать, как для индивидуальной, групповой и самостоятельной работы, а.

Дидактическая игра по развитию речи «Весёлая гусеница»Дидактическая игра по развитию речи «Весёлая гусеница» Вот такую интересную игру для развития речи я изготовила для детей старшего дошкольного возраста. Оборудование:крышки от пластиковых ведёрочек,.

Дидактическая игра по ФЭМП «Веселая гусеница»Дидактическая игра по ФЭМП «Веселая гусеница» Одной из составляющих образовательной области "Познание" является формирование элементарных математических формирований. Чтобы научить детей.

Дидактическая игра «Разноцветная гусеница»Дидактическая игра «Разноцветная гусеница» Мастер – класс. Дидактическая игра «Разноцветная гусеница» для детей младшего дошкольного возраста. Материал для создания игры:пластиковые.

Музыкально-дидактическая игра «Кораблик»Музыкально-дидактическая игра «Кораблик» Музыкально-дидактическая игра «Кораблик» Музыкально-дидактическая игра «Кораблик» предназначена для детей младшего дошкольного возраста.

Музыкально-дидактическая игра «Нотки»Музыкально-дидактическая игра «Нотки» Сегодня я хочу Вас познакомить с музыкально-дидактической игрой "Нотки". В детском саду слушание музыки предлагается проводить, опираясь.

Музыкально-дидактическая игра «Острова»Музыкально-дидактическая игра «Острова» Музыкально-дидактическая игра «Острова» Цель: Закреплять знания о группах музыкальных инструментов симфонического оркестра Задачи: - дать.

Музыкально-дидактическая игра «По волнам»Музыкально-дидактическая игра «По волнам» Музыкально-дидактическая игра «По волнам» Музыкально-дидактическая игра «По волнам» предназначена для детей старшего дошкольного возраста.

Музыкально-дидактическая игра «Светофор»Музыкально-дидактическая игра «Светофор» Хочу представить вашему вниманию игру на развитие музыкальной памяти "Музыкальный Светофор" Мне очень нравится тема ТРЕХ КИТОВ в музыке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкально-дидактическая игра «Гусеница»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 10:20
+247Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД