Получи документы

Музыкальное развлечение «Прощание с ёлочкой»

Динара Гринина
Музыкальное развлечение «Прощание с ёлочкой»

Цель: Создать у детей радостное праздничное настроение.

Задачи:

развитие творческих способностей;

• обучение действовать в команде;

• укреплять дружеские отношения.

Ход занятия.

Ведущий: Совсем недавно мы встречали в этом зале Новый год: водили хороводы, пели, играли… А сегодня мы опять пришли к нашей пушистой красавице ёлочке (замечает письмо на ёлке). Смотрите здесь письмо! (берёт письмо). Это дед мороз его оставил.

Публикация «Музыкальное развлечение „Прощание с ёлочкой“» размещена в разделах

«Дорогие ребята, новогодние праздники закончились. Я отправляюсь домой в великий Устюг, а вам даю задание: проводить ёлочку в лес. Ваш Дедушка Мороз».

Ведущий: Да ребята, пора ёлочке возвращаться в лес к своим подружкам – ёлочкам и к зверушкам лесным. Давайте ещё раз поиграем возле ёлки, вспомним праздничные песни, потанцуем, что бы ёлочка запомнила вас весёлыми и счастливыми и захотела снова прийти к нам в гости. Ребята я посмотрите, какие игрушки висят на нашей красавице ёлке? Назовите их.

Ответы детей.

Ведущий: А мне больше всего понравился вот этот красивый шар. Сейчас я подойду к каждому из вас, вы дотронетесь до него и загадаете желание, и оно обязательно сбудется. Ребята, а давайте вспомним стихи про ёлочку, и прочтём их.

Дети читают стихи.

Ведущий: Молодцы ребята. Давайте узнаем у ёлочки, понравились ли ей стихи. (Ёлка загорается огоньками). Смотрите, огоньки на ёлочке зажглись! Значит, ей понравились стихи! Давайте ребята встанем и споём песню для ёлочки «Топ, топ сапожок».

Исполняется песня «Топ, топ сапожок», вокруг ёлки. После песни присаживаются на свои места.

Звучит музыка входит гномик.

Гномик: Здравствуйте ребята. Вот я снова у вас в гостях. Мне так понравилось у вас на празднике, и мне захотелось прийти к вам снова.

Дети: Здравствуйте.

Гномик: ребята, я пришёл не просто так, знаю, что сегодня вы провожаете ёлочку в лес. Дед Мороз попросил прийти к вам, поиграть, потанцевать с вами, и помочь проводить ёлочку. Предлагаю вам поиграть, а игра называется «Собери снежки с закрытыми глазами»

Правила игры: вызываются 2 ребёнка, им завязывают глаза. Играющим нужно собрать разбросанные снежки в корзинку. Играют 2 раза.

Гномик: ну молодцы ребята, какие вы ловкие.

Ведущий: ну а теперь гномик, давай станцуем вокруг ёлки.

Исполняется песня –танец «Новый год».

Гномик: и танцуете вы как хорошо, а я предлагаю ещё раз поиграть. А вы знаете, что в лесу ёлочки разные растут : широкие, низкие, высокие и тонкие.

Проводится игра ёлочки.

Правила игры: дети стоят в кругу, при слове «высокие» игроки поднимают руки вверх, «низкие» - приседают и опускают руки, «широкие» - расширяют круг, «тонкие» - сужают круг. В следующий раз все слова говорятся не по порядку, и быстро.

Ведущий: спасибо тебе гномик, что пришёл к нам сегодня проводить ёлочку, нам было очень весело. Правда ребята? Вам понравилось?

Ответы детей.

Гномик: нам ребята осталось только задуть огоньки на ёлочке.

Все дети дуют на ёлочку, огоньки гаснут.

Ведущий: Давайте ребята помашем ёлочке на прощание и дружно скажем :

До свиданья, ёлочка,

До будущей зимы,

Зелёная красавица,

С тобой ждём встречи мы!

Дети говорят до свиданья, машут, и уходят из зала.

Публикации по теме:

«Прощание с ёлочкой» (фотоотчет)«Прощание с ёлочкой» (фотоотчет) Мы сегодня собрались здесь, что бы попрощаться с ёлочкой Что бы все доброе нам не забыть Праздник решили мы повторить! Когда отшумят новогодние.

«Загадки с ёлочки». Развлечение-прощание с новогодней ёлочкой для всех возрастных групп Цель: Создать радостное праздничное настроение при прощании с Новогодней ёлочкой. Задачи: Расширять представления детей о зимних праздниках.

Сценарий музыкального праздника для детей младшего дошкольного возраста «В гости к лучистому солнышку» Сценарий музыкального праздника для детей младшего дошкольного возраста (2-3 года) ."В гости к лучистому солнышку". Сценарий музыкального.

Музыкальное развлечение «День знаний» Сценарий праздника «День знаний» Описание работы. "День знаний" – праздник, который устраивается для детей, и участвуют в этом все педагоги.

Музыкальное развлечение по ОБЖ «Приключения Карлсона» Музыкальное развлечение по ОБЖ «Приключения Карлсона». Цель: знакомить с правилами безопасности. Задачи: дать знания о личной безопасности,.

Развлечение для детей 5–6 лет «День знаний — прощание с летом»Развлечение для детей 5–6 лет «День знаний — прощание с летом» Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Сегодня праздник у всех ребят, которые идут в школу. Сегодня 1 Сентября. Что вы знаете об этом дне? Ответы.

Развлечение «Прощание с ясельками». Прощание с ясельками. Цель: закрепить у детей понятие о том, что они выросли, стали большие, пора переходить в детский сад, создать радостное.

Музыкальное развлечение «Русские богатыри» РУССКиЕ БОГАТЫРИ. МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ. ДЕТИ В РУССКИХ КОСТЮМАХ ВХОДЯТ В ЗАЛ. ВЕД: Дорогие ребята, в октябре и в ноябре русские люди.

Сценарий «Прощание с Ёлочкой»Сценарий «Прощание с Ёлочкой» Прощание с Ёлочкой Е. А. Тимошенко,МБДОУ д/с №80, г. Таганрог Зал украшен, звучат новогодние позывные. Вед- Время бежит всё вперёд и вперёд,.

Традиции нашей группы. Прощание с летом. Развлечение на улице «Как на нашем на лугу» Прощание с летом Развлечение на улице. «Как на нашем на лугу». Задачи: создать условия для возникновения положительных эмоций, праздничного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Музыкальное развлечение «Прощание с ёлочкой»
Опубликовано: 15 января 2017 в 10:50
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД