Папки-передвижки

Концерт «Мы помним, мы гордимся» (1 фото)

марина новоселова
Концерт «Мы помним, мы гордимся»

Одним из важных этапов развития личности ребенка является его всестороннее развитие и знание истории своей страны просто обязательно. Дети дошкольного возраста очень любознательны. Но интересны им могут быть далеко не все темы, а лишь те, которые имеют практическую значимость. Конечно, воспитатель или педагог должен уметь правильно подать материал, чтобы заинтересовать даже самых немотивированных детишек. Мальчишки и девчонки несколько по-разному воспринимают рассказы о войне: у мальчиков на примере героев формируется образец мужественности и смелости, у девочек – забота о близких, пострадавших. Повествования о подвигах и доблести советских людей способствует формированию у детей чувства гордости за свой народ, страну, развитию патриотизма, любви к Родине, стремлению походить на героев, защитивших нашу страну. А итогом был праздничный концерт куда были приглашены ветераны нашего города.

Публикация «Концерт „Мы помним, мы гордимся“» размещена в разделах

Концерт «Мы помним, мы гордимся»
Публикации по теме:

«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт)«Мы помним! Мы гордимся!» (фотоотчёт) Приближается 9 Мая. В этот день вся страна отмечает особенный, великий, радостный праздник - День Победы! Нет такой семьи которую бы война.

«Мы помним! Мы гордимся!» Концерт ко Дню 9 мая«Мы помним! Мы гордимся!» Концерт ко Дню 9 мая “Мы помним! Мы гордимся!” Спортивно-музыкальный праздник ко Дню победы для старшего дошкольного возраста. Цели: 1. Воспитывать интерес.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником победы! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке и праздновании этого праздника.

Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет.Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет. День Победы занимает особое место в нашей жизни. Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Подвиг людей, вставших на защиту Родины,.

Помним, гордимся…Помним, гордимся… Время летит быстро. Скоро День Победы! Вот уже почти 70 лет прошло, с того дня когда наша страна, наши деды и прадеды одержали победу.

Помним! Гордимся!Помним! Гордимся! В предзнаменовании большого праздника хочу поделиться с Вам небольшим рассказом о моих дедушках. Братков Павел Семенович 14.10.1913год год.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» Декабрь – горячая пора. Полным ходом в детских садах и школах идет подготовка к Новому году. А в нашем регионе в декабре отмечается еще.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» Приближается Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

Автор публикации:
Концерт «Мы помним, мы гордимся»
Опубликовано: 7 апреля 2020 в 18:59
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД