Папки-передвижки

Фотоотчет «Мы за мир на всей земле!» (10 фото)

Татьяна Сердобина
Фотоотчет «Мы за мир на всей земле!»

Уже ни одно поколение людей родилось и выросло в мирное время. Всё дальше уходит от нас эта дата - 9 мая 1945 года. Наше поколение, никогда не знавшее горя войны, не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Поэтому перед нами стоит задача грамотно и доступно воспитать в маленькой душе чувство почитания, гордости, патриотизма к Родине и её истории. Воспитать патриота своей Родины-ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи могут стать положительной основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Публикация «Фотоотчет „Мы за мир на всей земле!“» размещена в разделах

В этом году такая значимая дата - «75 лет Победы» выпала на ситуацию всеобщей самоизоляции. Вместе с родителями мы организовали и провел фотоотчёт на тему :«Мы за мир!».

Родители ознакомили детей с историей возникновения праздника, вместе с детьми рассмотрели альбомы, фотографии, иллюстрации на военную тематику, прочитали и выучили стихи: Т. Белозёров «День Победы», С Пивоваров «Старый снимок»,«Мы за мир!», послушали песни военных лет:«Катюша»,«Три танкиста». Вместе с детьми выполнили аппликации, поделки, нарисовали рисунки.

Мы очень благодарны родителям за совместный труд.

Фотоотчет «Мы за мир на всей земле!»
Фото «Мы за мир на всей земле!»
Фотоотчет - фото
Уже ни одно поколение людей родилось и выросло в мирное время Всё дальше уходит от нас эта дата мая года Наше поколение никогда не знавшее горя войны не проникнуто тем временем теми надеждами и страхами Поэтому перед нами стоит задача грамотно и доступно воспитать в маленькой душе чувство почитания гордости патриотизма к Родине и её истории Воспитать патриота своей Родины ответственная и сложная задача решение которой в дошкольном детстве только начинается Вместе с родителями мы организовали и провел фотоотчёт на тему Мы за мир Родители ознакомили детей с историей возникновения праздника вместе с детьми рассмотрели альбомы фотографии иллюстрации на военную тематику прочитали и выучили стихи Т
Публикации по теме:

Фотоотчет «Аист на крыше — мир на земле» ВидеоФотоотчет «Аист на крыше — мир на земле» Видео Уважаемые коллеги! В преддверии праздника- Дня Победы в Великой Отечественной войне - мне хочется рассказать о традиции в нашем детском.

Фотоотчет «Сретенский фестиваль на Базковской земле»Фотоотчет «Сретенский фестиваль на Базковской земле» Дорогие друзья, хочу вам рассказать, как мы готовились и выступали на " Сретенском фестивале". 14 февраля 2020 года наш детский сад «Ивушка»,.

Классный час в 4 классе в День знаний «Твори добро на всей земле»Классный час в 4 классе в День знаний «Твори добро на всей земле» 1 сентября 2018 г. Классный час -"Твори добро на всей земле!" в 4 классе. Тема классного часа в День знаний была выбрана неслучайно. Указом.

Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!»Фотоотчет «Дружат дети всей Земли!» Дружат солнце и весна, Дружат звёзды и луна. Дружат в море корабли, Дружат дети всей земли! Читала, я читала ваши истории, дорогие коллеги,.

Фотоотчет интегрированной НОД «На земле, в небесах и на море»Фотоотчет интегрированной НОД «На земле, в небесах и на море» Фото отчет интегрированной НОД "На земле, в небесах и на море" Фото отчет о проведении интегрированной непосредственно – образовательной.

Фотоотчет «Акция «Читаем всей семьей»Фотоотчет «Акция «Читаем всей семьей» Совсем недавно проходила в нашем детском саду акция «Читаем всей семьей». В акции в поддержку семейного чтения принимали участие взрослые.

Фотоотчет к году экологии «Защитим все живое на Земле»Фотоотчет к году экологии «Защитим все живое на Земле» 2017 год объявлен годом экологии в России. В нашей группе прошел цикл мероприятий посвященных этой теме: занятия, беседы, наблюдения за.

Фотоотчет «Мы за мир во всей Вселенной»Фотоотчет «Мы за мир во всей Вселенной» Матвей принес из детского сада кукол, которых купил на аукционе, рассказал нам об акции "ГИРЛЯНДА ДРУЖБЫ". Загорелись, решили попробовать,.

Фотоотчет «Работа и польза для всей семьи»Фотоотчет «Работа и польза для всей семьи» Поделка на тему " Народная игрушка " Лошадка качалка деревянная : Поделка на тему " Осень в лесу " природные материалы: Рисунок выполнен.

Стенгазета «Пусть будет мир на всей земле, пусть будет мир на всей планете!» во второй младшей группе к 9 маяСтенгазета «Пусть будет мир на всей земле, пусть будет мир на всей планете!» во второй младшей группе к 9 мая Пусть будет мир на всей Земле! Пусть будет мир на всей планете! Пусть спит спокойно вся страна! Война и вовсе не нужна! Ни взрослым не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы за мир на всей земле!»
Опубликовано: 6 мая 2020 в 12:45
+195Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД