Папки-передвижки

Консультация «На зарядку становись»

Прокопьева Зоя
Консультация «На зарядку становись»

Утренняя зарядка для дошкольников должна состоять из простых и понятных для них физических упражнений. Ежедневное выполнение зарядки приводит к выработке у ребенка потребности в движениях, положительно сказывается на функционировании сердечно-сосудистой системы, обмене веществ и кроветворении, повышает иммунитет, создает хороший настрой.

Продолжительность утренних упражнений в среднем должна составлять 10-15 минут. Сам комплекс включает не менее 7 упражнений: прежде всего ходьбу, которая подготавливает малыша к выполнению основных упражнений, или бег в медленном темпе, заканчивающийся ходьбой. Хорошо использовать различные тренажеры, детский эспандер, гимнастическую палку, скакалку.

Публикация «Консультация „На зарядку становись“» размещена в разделах

Зарядку необходимо проводить в хорошо проветренном помещении, а еще лучше на свежем воздухе. Ребенок должен быть одет соответственно температуре окружающего воздуха. Надо стараться не особенно утеплять ребенка, так как физические упражнения, как известно, сами по себе обладают согревающим эффектом.

Полезно приучать ребенка после утренней гимнастики проводить водные процедуры: обтирание – ослабленным детям, более тренированным – обливание и особенно хорошо подготовленным – контрастный душ с чередованием прохладной и теплой воды.

Теперь, когда, надеемся, вы в полной мере осознали всю ту пользу, которую может принести зарядка, - не откладывайте дело в долгий ящик, а прямо с завтрашнего дня приступайте, если до этого не занимались с ребенком.

Публикации по теме:

«На зарядку становись» Спортивное развлечение «На зарядку становись!» Цель: способствовать воспитанию здорового образа жизни, показать значимость занятий спортом.

Беседа для детей старшего дошкольного возраста о здоровом образе жизни «На зарядку — становись!» Беседа для детей старшего дошкольного возраста о здоровом образе жизни «На зарядку — становись!» Здравствуйте, дорогие ребята! Поговорим.

Видео флешмоба с детьми и родителями «На зарядку становись» в рамках недели здоровья В рамках недели здоровья в нашем детском саду прошел флешмоб с детьми и родителями "На зарядку становись!". Новой формой повышения двигательной.

Фотоотчет об утренней гимнастике «Ты, Петрушка, не ленись! На зарядку становись!»Фотоотчет об утренней гимнастике «Ты, Петрушка, не ленись! На зарядку становись!» Фотоотчет утренней гимнастики «Ты Петрушка, не ленись! На зарядку становись!» Каждое утро мы с детьми делаем утреннюю зарядку. Зарядка.

Фотоотчет «Эй, ребята, не ленись! На зарядку становись!»Фотоотчет «Эй, ребята, не ленись! На зарядку становись!» Всем известно, что утренняя зарядка чрезвычайно полезна и необходима для детского организма. Помимо улучшения кровообращения, дыхания и.

Конспект занятия по рисованию «Дети делают зарядку» КОНСПЕКТ занятия по разделу «Художественно-эстетическое развитие» (рисование) для детей с задержкой психического развития старшей и подготовительной.

Консультация для родителей «На зарядку становись!» Всё же, что такое утренняя зарядка?Утренняя зарядка-это прежде всего заряд для нашего организма энергией после сна, т. е. после отдыха. И.

Мастер-класс для педагогов ДОУ «На зарядку становись!»Мастер-класс для педагогов ДОУ «На зарядку становись!» Цели утренней гимнастики в ДОУ — сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников, создание положительного эмоционального.

Фотоотчет «Мы веселые ребятки, Любим делать мы зарядку»Фотоотчет «Мы веселые ребятки, Любим делать мы зарядку» Что нам нужно для зарядки? Врозь носки и вместе пятки. Начинаем с пустяка: Достаем до потолка. Не беда, что не достали- Распрямились.

Беседа «На зарядку — становись» для детей дошкольного возраста Серия бесед о здоровом образе жизни для детей дошкольного возраста Здравствуйте, дорогие ребята! Поговорим сегодня об утренней зарядке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «На зарядку становись»
Опубликовано: 15 сентября 2019 в 19:32
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД