Лучший педагог года

Народные промыслы России Видео (10 фото)

ГАЛИНА МАХОВА
Народные промыслы России Видео

Побывав этим летом в городе Вологде на фестивале «Народные промыслы России», я была в восторге от работ народных умельцев! Чего только не было представлено здесь: изделия из дерева, бересты, камня, меха, текстиля. На глазах у посетителей проводились мастер-классы. Какие талантливые наши соотечественники - настоящие мастера!

Публикация «Народные промыслы России Видео» размещена в разделах

Меня привлекли игрушки, народные куклы. В старшем возрасте детей нужно знакомить с народными промыслами. Когда вернулась в свой детский сад, то решила создать мини- музей «Руками народных умельцев». Дети были рады глиняным свистулькам, свистящим соловушками, богородским и городецким деревянным игрушкам, вологодским куклам из бересты и льна, матрёшкам. Наш мини-музей я сфотографировала и прошу вашего внимания. Рядом устроили мастерскую. Я занялась мастерить народные куклы и привлекла своих воспитанников. Сейчас в нашей коллекции есть куклы - «Пеленашки»,»Колокольчик», Манилка», «Мамка»,»Травница». Пока дети хорошо научились мастерить куклы - «Пеленашки.» Предлагаю вам мастер-класс этой куклы!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Это наш мини музей.

Народные промыслы России Видео
Фото №1 Побывав этим летом в городе Вологде на фестивале

Кукла-пеленашка

Фото №2 На глазах у посетителей проводились мастер классы

Кукла-колокольчик

Фото №3 В старшем возрасте детей нужно знакомить с народными промыслами

Кукла-мамка

Фото №4 Когда вернулась в свой детский сад то решила создать мини музей Руками народных умельцев

С петухом!

Фото №5 Дети были рады глиняным свистулькам свистящим соловушками богородским и городецким деревянным игрушкам вологодским куклам из бересты и льна матрёшкам

Кукла-манилка

Фото №6 Наш мини музей я сфотографировала и прошу вашего внимания

Кукла-травница

Фото №7 Рядом устроили мастерскую

С лошадкой!

Фото №8 Я занялась мастерить народные куклы и привлекла своих воспитанников

С бабушкой-талисманом нашей группы

Фото №9 Сейчас в нашей коллекции есть куклы Пеленашки Колокольчик Манилка Мамка Травница
Публикации по теме:

«Народные промыслы» — чемоданчик для демонстрационного материала о промыслах России.«Народные промыслы» — чемоданчик для демонстрационного материала о промыслах России. "Народные промыслы"-чемоданчик для демонстрационного материала о промыслах России. Цель:воспитание у детей патриотизма при ознакомлении.

Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы»Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы» Народные промыслы-это одна из самых интересных тематических недель в детском саду. Дети с неподдельным интересом знакомятся с видами народного.

«Деревянная ложка». Конспект занятия с использованием мини-музея «Народные промыслы России»«Деревянная ложка». Конспект занятия с использованием мини-музея «Народные промыслы России» Вербицкая Валентина. Расположение: стена игровой комнаты от окна. Содержание и экспонаты. Самые разнообразные, но так или иначе отражающие.

Народные промыслы: филимоновские и каргапольские игрушкиНародные промыслы: филимоновские и каргапольские игрушки Народное декоративно-прикладное искусство – одно из средств художественного воспитания дошкольников. Знакомясь с народным искусством, дети.

Народные промыслы и промыслы Кубани (фотоотчёт)Народные промыслы и промыслы Кубани (фотоотчёт) В нашей любимой изостудии мы проводим много времени. Здесь мы знакомимся с народными промыслами России и нашей Кубани. Очень нравится делать.

Проект «Народные промыслы» для средней группы Информационно-творческий проект для детей младшей и средней групп «Народные промыслы России» Тип проекта: информационно-творческий Продолжительность:.

Проект «Чудо-чудное! Диво-дивное!» (народные промыслы России) МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА «ДЕТСКИЙ САД №482 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» Народные промыслы России.

Проект «Традиции. Народные промыслы»Проект «Традиции. Народные промыслы» Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ. Тематическое планирование. Возраст: подготовительная группа. Тема недели: «Народные.

Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России». Часть 1 Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России».[/b] «Народ, который не.

Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России». Часть 2. Рекомендации для педагогов по приобщению детей к народному искусству «Народные художественные промыслы России». Часть 2.[/b]Деревянный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Народные промыслы России Видео
Опубликовано: 2 октября 2016 в 17:08
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД