Получи документы

Фотоотчет «Наш огород на окне» (8 фото)

Соболева Анастасия
Фотоотчет «Наш огород на окне»

Фотоотчет «Наш огород на окне»

Вот так у нас начинается посадка овощей в наш "Веселый огород".

Фото «Наш огород на окне»

Лук "Севок" садим в землю,детям очень нравится участвовать в посадке и наблюдать за всем процессом.

Мы ребята — малыши,

Любим мы трудится,

Посадили вместе лук,

Будем мы гордится!

Фотоотчет - фото

Это лучек у нас в земле,а так же есть и в воде стоит растет!

Публикация «Фотоотчет „Наш огород на окне“» размещена в разделах

Фото №1 Вот так у нас начинается посадка овощей в наш Веселый огород

Вот так огород выглядит со стороны.

Фото №2 Лук Севок садим в землю детям очень нравится участвовать в посадке и наблюдать за всем процессом

Это грядки томатов,укроп,лук,салат.

Фото №3 Мы ребята малыши Любим мы трудится Посадили вместе лук Будем мы гордится

Тут у на горох,фасоль,водоем с рыбками. Дрм дадушке. Лук с воде.

Фото №4 Огороды на подоконнике огород выглядит со стороны

Огород младшей группы.

Фото №5 Это грядки томатов укроп лук салат

Цель:Формирование экологической культуры у детей. Формирование интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях,воспитание у детей любви к природе,создание огорода на окне.

Актуальность:

Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской и трудовой деятельности.

В процессе труда активизируется физическая сила и умственная деятельность детей. Воспитатели помогают каждому ребенку осознать жизненную необходимость и полезность своего труда для окружающих, вызвать стремление трудиться и интерес к трудовой деятельности, желание принять участие в общей работе.

Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Малыши приобретают новые знания и умения, у них формируются мелкая моторика и дисциплина. Дети учатся быть внимательными и заботливыми, замечать красоту в обыденных вещах. Создать в любом ДОУ миниатюрные оазисы свежих витаминов совсем не сложно.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне" Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию.

Наш огород на окнеНаш огород на окне Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Наш проект «Огород на окне»Наш проект «Огород на окне» Наша старшая логопедическая группа в настоящее время работает над проектом «Огород на окне» Целью данного проекта является воспитание экологической.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Я работаю воспитателем в младшей группе с детками 2-3 лет. В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку. Перед посадкой.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш огород на окне»
Опубликовано: 7 апреля 2018 в 07:30
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД