Получи документы

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (3 фото)

Оксана Андреева
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

В нашем детском саду в этом году прошел смотр - конкурс «Огород на подоконнике».

Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Воспитатели и дети младшей группы «Антошка» приняли активное участие в данном конкурсе, организовали на окне своей группы «веселый огород». Огород на подоконнике мы оформили по мотивам сказки «Пых».

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фото «Огород на подоконнике»

На нашем подоконнике поселились персонажи сказки: дедушка, бабушка, внучка Аленка и ежик «Пых». В оформлении нашего огорода принимали участие и родители, связали нам кашпо для горшочков, изготовили веселых поросят и ежика из бросового материала для посадки овощных культур.

Воспитатели с детьми посадили лук, чеснок, фасоль, горох, огурцы и другие овощные культуры.

Фотоотчет - фото

Каждый день ребята ждали появление первых всходов, наблюдали, ухаживали за ними.

Огород на окне стал хорошим помощником в воспитании у детей экологической культуры,расширил представления детей о растениях,как живых организмах,об условиях,необходимых для роста и их развития.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В нашем детском саду проводился конкурс «Огород на подоконнике». Цель : формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот на дворе детского сада уже бегут ручейки, а в группе, на подоконнике, прорастают саженцы. Здесь появился мини-огород, доставляющий в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» «Огород на подоконнике». Подготовительная группа по сказке «Пых» Актуальность. Приходилось ли вам задумываться о том, что нынешнее поколение.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый день уважаемые коллеги! С приходом весны мы с детьми решили посадить на нашем подоконнике грядку с луком, так как экологическое воспитание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Хочу представить свой фотоотчёт " Чудо - огород" Во всех детских садах проходят такие выставки и это уже стало традицией. Детям очень нравится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Зачем нужен огород на подоконнике? Многие ли из моих коллег задавались таким вопросом? Думаю, что у большинства из них огород в еще зимние.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: формирование экологической культуры ребенка на основе воспитания осознанно правильного отношения к природе. Задачи:.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посмотрите какой огород на подоконнике у нас получился! Название ему придумали ребята второй младшей группы «Капелька» - «В гостях у курочки.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Многие дети понятия.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 7 сентября 2019 в 23:00
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД