Папки-передвижки

Проект в подготовительной группе «Наш веселый огород» (6 фото)

Киселева Наталья
Проект в подготовительной группе «Наш веселый огород»

Закончилась зима. Солнышко все выше выше. Пришло время посадок. Развести огород на подоконнике-приятное занятие,особенно весной. Нет ничего приятнее,когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на глазах. Посадить огород на подоконнике-отличный способ расширить представление детей о том, как ухаживать за растениями,о необходимости света,тепла,влаги. почвы для роста растений,развития интереса,мышления.

Публикация «Проект в подготовительной группе „Наш веселый огород“» размещена в разделах

Проект в подготовительной группе «Наш веселый огород»

Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками и ухода за ними. Сегодня мы с ребятами подготовительной группы решили сделать мини-огород на окне,тем самым обеспечить более глубокие знания ребят о росте растений.

Фото «Наш веселый огород»

Предварительно с ребятами мы проводили беседы об овощах и фруктах,выяснили,чем" питаются"растения,что им нужно для роста. Выяснив все это, мы приступили к работе:подобрали семена,приготовили почву,емкости для посадки. Первые наши посадки -это помидоры,лук,укроп,салат и некоторые виды цветов.

Проект в подготовительной группе - фото

Терпеливо и с интересом усаживали луковки и сеяли семена (огурцов,баклажана,цветной капусты,помидор) Поставили в специально отведенное место на окно и будем ждать,когда наши семена взойдут и покажут первые всходы. Ребята систематически наблюдают за ростом растений т отмечают совместно с педагогом результаты в дневник наблюдения. Когда лук подрастет мы будем его употреблять в пищу в качестве профилактики противовирусных заболеваний. Ведь недаром старинная русская пословица гласит:" Лук от семи недуг" На фото воспитанники подготовительной группы"Вишенка"

Фото №1 Закончилась зима Фото №2 Солнышко все выше выше Фото №3 Пришло время посадок
Публикации по теме:

Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе.Фотоотчет «Веселый огород» во второй младшей группе. Доброго времени суток уважаемые коллеги. Позвольте представить фотоотчет «Веселый огород». Идея зародилась в начале года, когда я выбрала.

Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород»Познавательно-исследовательский проект «Наш веселый огород» П Пр ект "Наш веселый огород" (Огород на подоконнике). ВИД ПРОЕКТА: познавательно –исследовательский, творческий. ТИП ПРОЕКТА: практический.

Познавательно-исследовательский проект «Веселый огород» Ко Дню огородов на МAAM Детство – это именно то самое замечательное время, та самая радостная пора, когда происходят новые, интересные и необъяснимые открытия.

Проект «Наш веселый огород» (старшая группа)Проект «Наш веселый огород» (старшая группа) Проект: "Наш веселый огород" старшая группа Актуальность. Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект в подготовительной группе «Наш веселый огород»
Опубликовано: 27 марта 2024 в 05:58
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД