Папки-передвижки

Фотоотчет «Наша Родина — Россия» (2 фото)

Ирина Чубукина
Фотоотчет «Наша Родина — Россия»

День России - важный государственный праздник для каждого гражданина нашей страны, который ежегодно отмечается 12 июня. В этот день полностью раскрываются культура и ценности нашего народа. Прививать любовь к своей Родине следует с детства, и поэтому в МБ ДОУ "Детский сад №24" ИГОСК воспитателями и хореографом было проведено мероприятие, посвящённое этому празднику. Началось оно с торжественного шествия и танца ребят, в руках которых были российские флажки. Не только воспитатели рассказывали о государственной символике и значении этого дня, но и дети, читая стихи и исполняя песни. Так же мероприятие сопровождалось дополняющими атмосферу праздника слайдами нашей необъятной Родины на заднем фоне. Всё проходило динамично и познавательно. По завершении праздника каждому ребёнку подарили символ русского народного творчества - матрёшку. Все остались довольны прошедшим мероприятием и получили незабываемые впечатления. Но главное то, что мы можем убедиться в очередной раз - культурные ценности и патриотизм до сих пор сохранились в нашем обществе.

Публикация «Фотоотчет „Наша Родина — Россия“» размещена в разделах

Автор Чубукина В.

Фотоотчет «Наша Родина — Россия»
Фото «Наша Родина — Россия»
Публикации по теме:

Конспект занятия «Россия — наша Родина» Конспект занятия по патриотическому воспитанию для детей дошкольного возрастаТема: «Россия – наша Родина»Цель: обобщить и систематизировать.

Конспект занятия в старшей группе «Нет ничего краше, чем Родина наша. Моя Родина Россия» МБДОУ д/с с. Гнилуша Конспект образовательной деятельности Тема: «Нет ничего на свете краше, чем Родина наша. Моя родина – Россия».

КВН «Наша Родина — Россия» КВН по нравственно-патриотическому воспитанию. Участники: ребята подготовительной группы. Провели: Агаева И. Н. 2017г КВН " Наша Родина.

Литературный досуг «Наша Родина — Россия» Цель: Воспитывать любовь к Родине. Воспитывать уважительное отношение к символам государства. Закрепить полученные на занятиях знания. Задачи:.

Лэпбук «Россия-наша Родина»Лэпбук «Россия-наша Родина» Лэпбук по патриотическому воспитанию поможет познакомить с символами нашей страны: гимном, флагом, гербом, поможет формировать чувство.

Сценарий праздника «Наша Родина — Россия» Наша родина - Россия. Цель:Развить у детей интерес к истории и традициям своей страны. Прививать любовь к Родине, воспитывать чувство патриотизма,.

Фотоотчет «Наша Родина — Россия!»Фотоотчет «Наша Родина — Россия!» В ГБОУ Школа № 171 Дошкольном отделении № 5 08.06.2018 г. прошел творческий досуг рисунка на асфальте,посвященный Дню России!Жизнь в детском.

Занятие по патриотическому воспитанию «Наша Родина — Россия»Занятие по патриотическому воспитанию «Наша Родина — Россия» Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе.

Познавательная программа «Наша Родина — Россия» Цель: развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Задачи: Образовательные:  знакомство  с  жизнью страны. Коррекционные:.

Занятие «Наша Родина — Россия» в старшей группеЗанятие «Наша Родина — Россия» в старшей группе Доброго время суток, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию комплексное занятие на тему "Наша Родина- Россия!". Цели: актуализировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наша Родина — Россия»
Опубликовано: 26 июня 2018 в 20:35
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД