Получи документы

Настольный театр по сказке «Теремок» (6 фото)

Оксана Дащенко
Настольный театр по сказке «Теремок»

Настольный театр для детей.

Тема: Сказка "Теремок".

Цель: Совершенствовать грамматический строй речи, монологическую и диалогическую речь.

Задачи:

- развитие культуры речи: артикуляционной моторики,фонематического восприятия, речевого дыхания, правильного звукового произношения;

- развитие мелкой моторики : координации движений, мелкой моторики, снятие мышечного напряжения, формирование правильной осанки.

Оборудование:

Публикация «Настольный театр по сказке „Теремок“» размещена в разделах

Настольный театр "Теремок", музыкальное сопровождение.

Речевое развитие детей тесно связано с умственным, нравственным, эстетическим развитием, является приоритетным в языковом воспитании и обучении дошкольников. для развития выразительной речи необходимо создание условий, в которых каждый ребёнок мог бы передать свои эмоции, чувства и взгляды как в обычном разговоре, так и публично, не стесняясь слушателей. Огромную помощь в этом оказывает театрализованная деятельность.

На логопедических занятиях активно использую элементы театрализованной деятельности : игрушки, которые устойчиво стоят на столе и не создают помех при передвижении.

Сказка "Теремок".

Вот дом. Вот мышка: "Пи-пи". Мышка стучится: "Тук-тук. Кто тут? Я буду тут жить".И стала мышка жить в теремочке.

Идё т лягушка: "Ква-ква. Тук-тук. Кто тут живёт?" - "Я - мышка. А ты кто?"- "Я лягушка". - "Иди в дом".И стали мышка и лягушка жить вместе.

Идё т зайка: "Тук-тук. Кто тут?"- "Я - мышка". -"Я-лягушка. А ты кто?"- "Я - зайка".= "Иди к нам". И стали мышка, лягушка и зайка жить вместе.

Идё т лиса: "Тук-тук. Кто тут?"- "Я - мышка". - "Я - лягушка". - "Я- зайка. А ты кто?"- "Я - лиса".- " Иди к нам".И стали они жить вместе.

Идё т волк:"Тук-тук. Кто тут? "Я- мышка".-"Я - лягушка".-"Я -зайка".- "Я - лиса. А ты кто?-"Я- волк".-"Иди к нам".

Идё т мишка:"Тук-тук. Кто-тут?-"Я - мышка".-"Я -лягушка".-"Я - зайка".-"Я-лиса".- "Я-волк. А ты кто?"-"Я мишка".-" Иди к нам".

Стал мишка в теремок забираться,теремок сломался. Мышка,лягушка,зайка,лиса,волк убежали.

Надо строить новый дом. И все звери вместе построили новый теремок.

Настольный театр по сказке «Теремок»
Фото «Теремок»
Настольный театр по сказке - фото
Фото №1 Настольный театр Настольный театр для детей Фото №2 Тема Сказка Теремок Фото №3 Цель Совершенствовать грамматический строй речи монологическую и диалогическую речь
Публикации по теме:

Настольный театр своими рукамиНастольный театр своими руками Театр. Как хорошо, что есть театр! Он был и будет с нами вечно. Всегда готовый утверждать Все, что на свете человечно. Здесь все прекрасно.

Конспект театрализованного занятия с детьми младшего дошкольного возраста. Настольный театр «Теремок»Конспект театрализованного занятия с детьми младшего дошкольного возраста. Настольный театр «Теремок» Конспект театрализованного занятия с детьми младшего дошкольного возраста. Настольный театр «Теремок». “Театр – это волшебный мир. Он дает.

Настольный кукольный театр сказки «Курочка ряба»Настольный кукольный театр сказки «Курочка ряба» Задачи: Продолжать знакомить детей с русской народной сказкой «Курочка Ряба». Побуждать к эмоциональному восприятию сказки. Способствовать.

Настольный кукольный театр «Смешарики»Настольный кукольный театр «Смешарики» Настольный кукольный театр- форма искусства и средство воспитания детей. «Театр– это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.

Настольный театр по русской народной сказке «Теремок»Настольный театр по русской народной сказке «Теремок» Человек формируется в деятельности, чем она разнообразнее, тем разнообразнее его личность. Игра, общение, учение, труд вот основные ступени,.

Настольный театр по русской народной сказке «Заюшкина избушка»Настольный театр по русской народной сказке «Заюшкина избушка» Театральных кукол можно вносить, как приём активизации внимания и на занятия по развитию речи, используя загадки. Такое появление кукол.

Настольный театр по сказке «Три медведя»Настольный театр по сказке «Три медведя» Маленькие дети очень боятся сказочных персонажей больших размеров,но очень любят настольные театры. С интересом дети разглядывают персонажей.

Настольный театр «Теремок. Волк и семеро козлят. По щучьему велению» для детей раннего возрастаНастольный театр «Теремок. Волк и семеро козлят. По щучьему велению» для детей раннего возраста Дошкольную педагогику нельзя представить без сказок, так как они всегда являлись проверенным воспитательным средством. Театрализация является.

Настольный театр русских народных сказокНастольный театр русских народных сказок .

Дидактическое пособие «Настольный театр. Сказка «Репка»Дидактическое пособие «Настольный театр. Сказка «Репка» Тема: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕАТР. СКАЗКА «РЕПКА». Цель: Помочь детям вспомнить знакомые сказки; вызвать желание рассказать о том, что случилось с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр по сказке «Теремок»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 15:06
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД