Лучший педагог года

Неделя безопасности «ПДД»

Лапина Лия Анатольевна
Неделя безопасности «ПДД»

Проведение недели безопасности по ПДД

в средней группе «Солнышко»

Воспитатель: Лапина Л. А.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Задачи: пополнить и упорядочить, закрепить ПДД в дидактических, настольных, сюжетно ролевых играх. Повысить компетентность родителей по вопросам, касающихся ПДД.

Публикация «Неделя безопасности „ПДД“» размещена в разделах

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:

• игровые занятия познавательного цикла;

• беседы;

• рассматривание иллюстраций;

• чтение художественной литературы;

• развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;

В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения проводились следующие мероприятия:

Знакомство детей с дорожными знаками:

указательными («Пешеходный переход», «Автобусная остановка» «Велосипедная дорожка»);

запрещающими («движение пешеходов запрещено», «Движение на велосипедах запрещено»);

знаками сервиса («Больница», «Автозаправочная станция»)

Провели подвижные игры: «Сломаный светофор», «Воробушки и автомобиль»;

Сюжетно-ролевая игра «Водители и пешеходы».

Чтение художественной литературы:

«Как Винни Пух искал дорогу в детский сад», «Мой приятель светофор», рассказа Б. Житкова «Светофор», «Сказка про непослушного зайку и медвежат», рассказ Н. Носова «Автомобиль», «Знакомство Мишки-шалунишки с пешеходной дорожкой».

Рассматривание иллюстраций : «Виды транспорта» «Случаи на дороге» «Что можно, а чего нельзя»; «Правила маленького пешехода».

Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину».

В рамках недели безопасности по ПДД были обновлен информационный стенд, проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения, розданы памятки «Не гони водитель! Ты тоже родитель»

Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что:

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх.

Познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением.

Закрепили знание назначения светофора.

Закрепили знания ПДД

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Неделя безопасности»Фотоотчёт «Неделя безопасности» Цель недели безопасности заключалась в закрепление знакомого материала (значение цветов светофора, правил уличного движения, название и.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» Фотоотчет "Неделя безопасности" вторая младшая группа. Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме,.

Фотоотчёт «Неделя безопасности по ППД»Фотоотчёт «Неделя безопасности по ППД» Непосредственно-образовательная деятельность (развитие речи) «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель: продолжать знакомить.

Фотоотчёт «Неделя безопасности в ДОУ»Фотоотчёт «Неделя безопасности в ДОУ» Фотоотчёт «Неделя безопасности в ДОУ» С 8 по 11 июня в нашем детском саду проходит неделя безопасности. В рамках этой тематической недели.

Неделя безопасности с детьми 4–5 летНеделя безопасности с детьми 4–5 лет Безопасности формула есть: Надо видеть, предвидеть, учесть. По возможности – всё избежать, А где надо – на помощь позвать. Воспитание.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» С целью проведения предупредительно-профилактической работы по безопасности наш детский сад принял участие во Всероссийской неделе безопасности.

Неделя безопасности (Фотоотчет)Неделя безопасности (Фотоотчет) Обучать детей правилам дорожного движения - это неотъемлемая часть воспитательно- образовательного процесса в детском саду. Неделя безопасности.

Неделя пожарной безопасности — фотоотчетНеделя пожарной безопасности — фотоотчет Уважаемые коллеги сегодня хочу предложить для вас фотоотчет о неделе пожарной бесопасности, которая прошла в нашем ДОУ. Мы с детьми много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя безопасности «ПДД»
Опубликовано: 8 октября 2023 в 10:27
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД