Получи документы

Неделя безопасности в детском саду. Фотоотчет (4 фото)

Анна Саркисян
Неделя безопасности в детском саду. Фотоотчет

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:

наблюдение;

беседы;

игровую деятельность (дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры);

показ иллюстраций;

презентации;

художественное творчество;

чтение художественной литературы.

Дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка.

Публикация «Неделя безопасности в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

Игры-инсценировки с макетом «Безопасность на дороге»,

«Поставь дорожный знак» (разыгрывание различных дорожных ситуаций); Игровая ситуация «Пешеходы и водители».

Настольно – печатные игрыи дидактические игры: «Дорожная азбука», «Правила дорожного движения», «Викторина по правилам дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.

Проводились тематические беседы: «Дети и дорога», «Кого называют пешеходом, водителем и пассажиром».

А также проводились ситуативные беседы, разговоры: «Как правильно переходить улицу», «Для чего нужны дорожные знаки». «Что было бы, если не было бы… пешеходных переходов и т. д.»

Дети рисовали и раскрашивали карандашами транспорт и дорожные знаки.

Таким образом, дети в нашей группе через игровую деятельность учатся применять полученные знания на практике.

Неделя безопасности в детском саду. Фотоотчет
Фото №1 Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах Фото №2 Дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации правила безопасного поведения на улицах и в транспорте правила перехода перекрёстка Фото №3 Настольно печатные игрыи дидактические игры Дорожная азбука Правила дорожного движения Викторина по правилам дорожного движения Азбука безопасности и др
Публикации по теме:

«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет«Неделя театра» в детском саду. Фотоотчет 27 марта Всемирный день театра. В честь этого события, с двадцать второго по тридцатое марта, в нашем детском саду прошла «Неделя театра».

Фотоотчет «День безопасности в детском саду»Фотоотчет «День безопасности в детском саду» В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" в нашем детском саду был проведен единый день безопасности. В этот день был запланирован.

Фотоотчет «Неделя ПДД в детском саду»Фотоотчет «Неделя ПДД в детском саду» Цель: профилактика дорожного травматизма у детей дошкольного возраста. Задачи: продолжать закреплять знания о правилах дорожного движения,.

Неделя пожарной безопасности в детском садуНеделя пожарной безопасности в детском саду В нашем детском саду прошла неделя по пожарной безопасности. Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны,поэтому воспитатели детских.

Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчет «Неделя здоровья в детском саду» Воспитание здорового поколения - одна из приоритетных задач родителей и педагогов. Неделя здоровья в нашем детском саду прошла в сотрудничестве.

Фотоотчет «Первая неделя в детском саду»Фотоотчет «Первая неделя в детском саду» Фотоотчет "Первая неделя в детском саду" Прошёл выпускной, дети которых я вела с первой младшей группы пошли в школу. И мне предстоит все.

Фотоотчёт «Неделя безопасности в детском саду»Фотоотчёт «Неделя безопасности в детском саду» Фотоотчёт «Неделя безопасности в детском саду» Первая неделя учебного года в нашем детском саду «Золотая рыбка» уже традиционно посвящена.

Неделя логопедии в детском саду. Фотоотчет.Неделя логопедии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду проходила неделя логопедии, так, как, в настоящее время наблюдается задержка речевого развития у детей дошкольного.

Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет.Неделя психологии в детском саду. Фотоотчет. В нашем детском саду каждый год проходит неделя психологии. Работа организована с целью создания атмосферы эмоционального благополучия.

Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду»Фотоотчет «Театральная неделя в детском саду» Одним из эффективных и незаменимых средств развития творчества ребенка является искусство, со своим разнообразием и неповторимым миром,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Неделя безопасности в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 9 ноября 2021 в 09:43
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД