Получи документы

Фотоотчет «Неделя финансовой грамотности» (4 фото)

Екатерина Балашова
Фотоотчет «Неделя финансовой грамотности»

Фотоотчет «Неделя финансовой грамотности»
Фото «Неделя финансовой грамотности»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Финансовая грамотность деньги

"Неделя финансовой грамотности"

В рамках недели прошли следующие мероприятия:

• Просмотр мультфильмов «Финансовая грамотность», «Буратино»

Публикация «Фотоотчет „Неделя финансовой грамотности“» размещена в разделах

• Игра-путешествие «Твои первые финансы»

• Урок Математики с элементами финансовой грамотности «Помоги кукле Маше»

• Урок практикум «Карманные расходы ребенка» и другие.

На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное, хорошие знания данного вопроса.

На информационных стендах в группах ДОУ размещена информация для

родителей «Что такое деньги?», «Что такое заработок и карманные деньги», «Чем отличаются потребности от желаний?», «Правильный выбор: куда тратить деньги». Данная информация была сделана для того, чтобы помочь родителям развить финансовую грамотность у детей дошкольного возраста.

В рамках данной программы в подготовительной группе были прочитаны и анализированы совместно с детьми художественная литература, обучающая детей основам экономики:

- русские народные сказки: «Репка», «Лисичка со скалочкой».

- авторские сказки и стихи: К. И. Чуковский «Муха-цокотуха», А. Н. Толстой

«Золотой ключик или приключения Буратино», Ш. Перро «Кот в сапогах».

Дети активно были задействованы в сюжетно-ролевых играх «Магазин», «Супермаркет», с целью грамотного обращения детей с деньгами.

Во время образовательной деятельности дети познакомились с тем, какие бывают деньги. Воспитанники ДОУ узнали историю денег, как правильно планировать свои расходы, как зарабатывать и копить деньги, на что их можно потратить и зачем.

С целью повышения интереса детей к данной теме и закреплению полученных данных был осуществлен просмотр серии познавательных мультфильмов «В гостях у тетушки совы», где были наглядно продемонстрированы все вопросы, касаемо финансов.

Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в банк «Азы финансовой грамотности вместе с сотрудниками Сбербанка»Фотоотчет об экскурсии в банк «Азы финансовой грамотности вместе с сотрудниками Сбербанка» Наше дошкольное учреждение активно включилось в программу финансового просвещения детей старшего дошкольного возраста. Активным участником.

Фотоотчет о занятии по финансовой грамотности в подготовительной группе «Гномик-экономик»Фотоотчет о занятии по финансовой грамотности в подготовительной группе «Гномик-экономик» Сегодня к нам в гости пришел необычный гость-I Гномик Экономик. -Но посмотрите на него. Что случилось?Ты наверное упал?Ты сегодня умывался?.

Фотоотчет «Формирование финансовой грамотности в детском саду»Фотоотчет «Формирование финансовой грамотности в детском саду» Экономическое воспитание детей дошкольного возраста происходит в ходе сюжетно - ролевых и дидактических игр. С детьми составили проект по.

Фотоотчет о проекте «Основы финансовой грамотности для детей подготовительной группы»Фотоотчет о проекте «Основы финансовой грамотности для детей подготовительной группы» Уважаемые коллеги! Доброго времени суток! Хочу представить Вамфотоотчет по ознакомлению старших дошкольников с основами финансовой.

Конспект занятия по финансовой грамотности «По дорожкам финансовой грамотности» «По дорожкам финансовой грамотности» для детей 5 лет, уже изучивших азы финансовой грамотности. Цель: содействие финансовому просвещению.

Консультация для родителей «Азбука финансовой грамотности»Консультация для родителей «Азбука финансовой грамотности» Дошкольное детство — большой отрезок жизни ребенка. Этот возраст является прямым продолжением раннего возраста в плане общей сензитивности,.

Лэпбук по финансовой грамотности для дошкольниковЛэпбук по финансовой грамотности для дошкольников Лэпбук по финансовой грамотности для дошкольников Экономика поможет нам понять Как решенья принимать, Как ресурсы сберегать И страной.

НОД по финансовой грамотности «Что такое деньги»НОД по финансовой грамотности «Что такое деньги» Конспект НОД по финансовой грамотности «Что такое деньги» в старшей группе Цель: SSS 61482; раскрыть сущность понятия «деньги», «монета»,.

Фотоотчет о реализации программы «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности»Фотоотчет о реализации программы «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» Правильно ли знакомить с экономикой, ее сложными понятиями и явлениями детей дошкольного возраста? Не стоит ли подождать, пока ребенок.

Консультация «Детям о финансовой грамотности»Консультация «Детям о финансовой грамотности» Помню, в детстве, мама оставила мне денег на молоко. Путь в магазин пролегал мимо стихийного базарчика, где торговали всем тем, что вырастили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя финансовой грамотности»
Опубликовано: 13 марта 2022 в 16:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД