Галина Логинова
Планирование непосредственно-организованной образовательной деятельности в средней группе «Мой любимый детский сад»
▼ Скачать + Заказать документы
Коммуникация:
Тема: Детский сад наш так хорош – лучше сада не найдёшь.
Программное содержание:
Уточнить знания детей о детском саде.
Расширять знания о людях разных профессий, работающих в детском саду.
Воспитывать положительное эмоциональное отношение к людям, которые работают рядом с детьми
Публикация «Планирование непосредственно-организованной образовательной деятельности в средней группе „Мой любимый детский сад“» размещена в разделах
- Детский сад. Наш любимый детский сад
- Наш любимый детский сад. Конспекты занятий
- Наш любимый детский сад. Планирование
- Планирование. Планы работ
- Средняя группа
- Темочки
- Конкурс для воспитателей и педагогов «Лучшая методическая разработка» октябрь 2014
Инд. работа – продолжать учить Вову К отвечать полным ответом
Слов. работа – заведующая, сторож
Метод. приё мы:
1. Организационный момент
2. Беседа с детьми о д/саде
3. Экскурсия по д/саду
4. Рассказ воспитателя о том, люди каких профессий работают в д\саду
5. Итог
Познание: ФЭМП
Программное содержание:
Продолжать учить сравнивать две группы предметов, разных по форме, определяя их равенство или неравенство на основе сопоставления пар.
Закреплять умение различать и называть плоские геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник.
Упражнять в сравнении двух предметов по высоте, обозначая результаты сравнения словами: высокий, низкий, выше, ниже.
Инд. работа - активизировать
Илью Ш
Слов. работа - высокий, низкий, выше, ниже.
Метод. приё мы:
1. Организационный момент
2. И\С «Необыкновенный зоопарк»
3. И/У «Неразбериха»
4. Физкультминутка
5. Работа детей со строит. Материалом
6. Итог
Познание: Конструирование
Тема: «Домики, сарайчики»
Программное содержание:
Упражнять детей в огораживании небольших пространств кирпичиками и пластинами, установленными вертикально и горизонтально; в умении делать перекрытия; в различении и назывании цветов.
Развивать самостоятельность в нахождении способов конструирования; способствовать игровому общению.
Инд. работа - упражнять Вову К, Артёма Е в умении обыгрывать постройки
Слов. работа – впереди, позади, внизу, наверху, слева. Справа
Метод. приё мы:
1. Сюрпризный момент
2. Работа детей с иллюстрациями «Домики зверюшек»
3. Игра «Конструирование зоопарка»
4. Физкультминутка
5. Игра «Угадай, где я»
6. Итог
Художественное творчество: Аппликация
Тема: «Укрась салфеточку»
Программное содержание:
Учить детей составлять узор на квадрате, заполняя элементами середину, углы.
Учить разрезать полоску пополам, предварительно сложив её.
Правильно держать ножницы и правильно действовать ими.
Развивать чувство композиции, подводить к эстетической оценке работ.
Инд. работа - закреплять умение аккуратно наклеивать детали с Никитой С
Метод. приё мы:
1 Сюрпризный момент
2 Предложить украсить салфетки для кукол
3 Объяснение работы
4 Физкультминутка
5 Работа детей
6 Выставка работ