Лучший педагог года

Презентация «Нетрадиционное рисование»

Лариса Шерстнёва
Презентация «Нетрадиционное рисование»

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Нетрадиционные техники рисования - это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует всё : и цвет, и линия,и сюжет. Это огромная возможность для детей,пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

Публикация «Презентация „Нетрадиционное рисование“» размещена в разделах

Нетрадиционные подходы к организации образовательной деятельности, вызывает у детей желание рисовать, дети становятся более раскованными, уверенными, у них развивается фантазия, творческое воображение, мышление, любознательность.

Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово "нельзя", можно рисовать чем хочешь и как хочешь. Дети ощущают положительные эмоции, а по эмоциям можно судить о настроении ребёнка, о том что его радует, что огорчает.

Прикреплённые файлы:

netr-teh-ris-kopija_kciso.pptx | 1997,58 Кб
 
Публикации по теме:

Нетрадиционное рисование «Снежинки»Нетрадиционное рисование «Снежинки» Чтобы развить интерес к процессу рисования, мы часто прибегаем к использованию нетрадиционных техник. Благодаря им творческий процесс становится.

Использование нетрадиционных методик рисования при создании книжки-малышки с детьми старшего дошкольного возраста «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕТРАДИЦИОННЫХ МЕТОДИК РИСОВАНИЯ ПРИ СОЗДАНИИ КНИЖКИ-МАЛЫШКИ С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА» Идея создания необычной.

Нетрадиционное рисование ниткамиНетрадиционное рисование нитками Конспект занятия по ниткографии. Цели: 1. Продолжать развивать интерес у детей к нетрадиционному виду рисования (ниткографии); 2. Развивать.

Нетрадиционное рисование «Осенние листья»Нетрадиционное рисование «Осенние листья» Мы с детьми продолжаем организовывать творческие мастерские в вечернее время и отражать в творчестве тему «Осень». Каждый день во время.

Нетрадиционное рисование «Три ёлки»Нетрадиционное рисование «Три ёлки» Наступило самое волшебное время года - зима! В это время включаются все творческие споспоности, хочется творить и творит, и приносить.

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Задачи: Познакомить детей с нетрадиционной.

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком)Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) Задачи: Познакомить детей с нетрадиционной.

Нетрадиционное рисование в технике кляксография.Нетрадиционное рисование в технике кляксография. Нетрадиционное рисование в технике кляксография. Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать.

Нетрадиционное рисование «Зимний пейзаж»Нетрадиционное рисование «Зимний пейзаж» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В своей работе мне нравится использовать нетрадиционные техники рисования на занятиях с детьми. А сколько.

Ёжик. Лепка и нетрадиционное рисованиеЁжик. Лепка и нетрадиционное рисование Очередной темой изображения нашего кружка "Веселая анималистика" стал ёжик. Сначала мы лепили ежика из пластилина с использованием бросового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Нетрадиционное рисование»
Опубликовано: 22 января 2018 в 09:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД