Получи документы

Нетрадиционное спортивное оборудование для физического развития дошкольников (8 фото)

Нина Иванова
Нетрадиционное спортивное оборудование для физического развития дошкольников

Физическое развитие – очень важный этап в становлении личности ребенка. А большую часть времени дошкольники проводят в детском садике, поэтому идеальным вариантом является оформление спортивного уголка, где размещаются тренажеры и другой инвентарь сделанные своими руками, которым дети смогут пользоваться в свободное время или на занятиях.

• Так называемые дорожки здоровья, которые выполняются из ткани с нашитыми на нее мелкими предметами, например, пуговицами. Такие варианты тренажеров необходимы в качестве средства профилактики плоскостопия или используются как обычный массажёр.

Массажные коврики

Публикация «Нетрадиционное спортивное оборудование для физического развития дошкольников» размещена в разделах

Нетрадиционное спортивное оборудование для физического развития дошкольников
Фото №1 Физическое развитие очень важный этап в становлении личности ребенка Фото №2 Так называемые дорожки здоровья которые выполняются из ткани с нашитыми на нее мелкими предметами например пуговицами Фото №3 Такие варианты тренажеров необходимы в качестве средства профилактики плоскостопия или используются как обычный массажёр

Элементы для проведения дыхательной гимнастики. Примером могут служить легкие бумажные фигурки, которые смогут на соответствующем занятии выполнить сами дети.

«Волшебные бабочки», «Остуди чай», «Сдуй снежинку»

Цель: развитие длительного непрерывного ротового выдоха.

Фото №4 Материалы для педагогов Темочки

Тренажер для дыхания.

«Дуйбол"

Цель: Это игра-тренажер для развития и укрепления речевого дыхания, формирования навыков правильного дыхания. Также может использоваться для релаксации, снятия эмоционального напряжения.

Фото №5 Элементы для проведения дыхательной гимнастики

Тренажер для развития меткости.

«Попади в цель»

Цель: - развивать у участников меткость и глазомер, ловкость движения руки в целом и кистей рук. Можно провести конкурс на самого меткого метателя снежков.

Нужно попадать снежками (скомканной бумагой или теннисным мячом) в цель.

Фото №6 Примером могут служить легкие бумажные фигурки которые смогут на соответствующем занятии выполнить сами дети Фото №7 Волшебные бабочки Остуди чай Сдуй снежинку Цель развитие длительного непрерывного ротового выдоха

Данный список ограничивается только фантазией воспитателей и родителей, поэтому необходимо постоянно совершенствовать детский спортивный уголок и создавать новые интересные варианты аксессуаров для него.

Публикации по теме:

Об эффективных формах физического развития дошкольников .

Организация тьюторского сопровождения физического воспитания и развития дошкольников «Тьютор» — означает «домашний учитель, репетитор (школьный)наставник, опекун. Тьютор (англ. tutor) - исторически сложившаяся особая педагогическая.

Организация работы в ДОУ для полноценного физического развития дошкольников в условиях перехода на ФГОС  Красота телесных форм всегда совпадает с понятием о здоровой силе, о деятельной жизненной энергии. Толстой Л. Н. Актуальность темы:.

Самодельное оборудование для физического развития детейСамодельное оборудование для физического развития детей Именно в дошкольном возрасте в ребёнке формируются все жизненно важные процессы в организме. Поэтому занятие физкультурой и детские развивающие.

Консультация для воспитателей «Нетрадиционное оборудование для изобразительной деятельности»Консультация для воспитателей «Нетрадиционное оборудование для изобразительной деятельности» Консультация для воспитателей «Нетрадиционное оборудование для изобразительной деятельности» Давно известно, что изобразительная деятельность.

Нетрадиционное оборудование «Речевое дерево» для детей старшего дошкольного возрастаНетрадиционное оборудование «Речевое дерево» для детей старшего дошкольного возраста Формирование речи дошкольников, согласно ФГОС, является одной из приоритетных задач для педагога дошкольного учреждения. Своевременное появление.

Нетрадиционное спортивное оборудование «Осьминог»Нетрадиционное спортивное оборудование «Осьминог» Подвижная игра «Карусели» Цель: развитие чувства ритма, темпа, силы голоса. Игра «Раз, два, три, замри» Цель: развитие зрительного восприятия,.

Презентация «Нестандартное оборудование для физического развития детей» Растить детей здоровыми, сильными – задача каждого дошкольного учреждения. И актуальными задачами является привитие детям интереса к физической.

Диагностика физического развития дошкольников Рабочая программа по физическому развитию ПРИЛОЖЕНИЕ №8 ДИАГНОСТИКА ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ Младшая группа (от 3 до 4 лет) К концу.

Консультация «Современные подходы к обеспечению физического развития дошкольников» Современные подходы к обеспечению физического развития дошкольников. Одной из главных и первостепенных задач педагога детского сада, в соответствии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное спортивное оборудование для физического развития дошкольников
Опубликовано: 28 января 2019 в 09:49
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД