МААМ-картинки

Нетрадиционные техники рисования

Ирина Румянцева
Нетрадиционные техники рисования

Традиционно ребенка учат рисовать кистью. Является открытием то, что можно создавать изображение различными предметами, полученные фигуры позволяют развивать творческое изображение ребенка. побуждают к фантазиям.

Рисование с применением нетрадиционных материалов и техник способствует развитию у ребенка: мелкой моторики рук и тактильного восприятия, внимания и усидчивости. наблюдательности, эстетического восприятия, эмоциональной отзывчивости, формируются навыки контроля и самоконтроля.

Публикация «Нетрадиционные техники рисования» размещена в разделах

Дети с удовольствием выполняют задания, ведь эти задания им по силам, и свой результат они видят сразу.

Использовала такие техники как : рисование пальчиками, рисование ладошкой, тычок жесткой полусухой кистью, рисование по мокрой бумаге, рисование по смятой бумаге, оттиск осенних листьев, оттиск смятой бумагой, " чей след ", воск. мелок + гуашь,рисование ватными палочками, рисование картонными полосками.

Младший дошкольник всегда готов воспринимать информацию от взрослого. Главная задача педагога поддерживать и развивать интерес ребенка к различным видам деятельности. Особенно важную роль несет развитие творчества у дошкольника. Анализ педагогической литературы позволяет сделать вывод, что существуют методические рекомендации, задачи, конспекты занятий, описание материалов и инструментов для работы с детьми разного дошкольного возраста.

Нетрадиционные техники рисования в большей степени позволяют раскрыться способностям ребенка. Нельзя предугадать результат творческой работы малыша, каждый раз это нечто новое, яркое и интересное.

Не менее важно, что и родители проявляют большой интерес к детским работам, выполненным в нетрадиционной технике. Нередко задают вопросы, связанные с использованием нестандартных и необычных материалов.

Публикации по теме:

Мое самообразование «Нетрадиционные техники рисования»Мое самообразование «Нетрадиционные техники рисования» техника "мыльные пузыри" для изготовления раствора для рисования нам понадобится (гуашь любого цвета, трубочки котельные, стакан с небольшим.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Нетрадиционные техники рисования Уже десять лет я работаю воспитателем в детском саду. Хочется научить детей чему то новому и что бы это.

Нетрадиционные техники рисования Каждый ребенок познавая окружающий мир,старается отразить его в своей деятельности (в игре, в рассказах,в лепке,в рисовании).В нашей группе.

Нетрадиционные техники рисования.Нетрадиционные техники рисования. Дети очень любят рисовать, причем в любом возрасте. Даже самые крошечные малыши, проводя яркие линии фломастерами, карандашами или ставя.

Нетрадиционные техники рисования-кляксографияНетрадиционные техники рисования-кляксография Кляксография - это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая.

Нетрадиционные техники рисования в младшей группеНетрадиционные техники рисования в младшей группе . Это правда! Ну, чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать! На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне. Э.

Рисуем ластиком. Нетрадиционные техники рисованияРисуем ластиком. Нетрадиционные техники рисования Мастер-класс. Запевалова Ирина Задачи: Познакомить детей с нетрадиционной техникой изображения – рисование ластиком по графиту. Совершенствовать.

Статья «Нетрадиционные техники рисования»Статья «Нетрадиционные техники рисования» Вертлугова О. П Воспитатель ООИ РЦ «Самал» Тема: Нетрадиционные техники рисования, как средства развития творческих способностей у дошкольника.

Нетрадиционные техники рисования Искусство заключается в том, чтобы найти в необыкновенном обыкновенное и обыкновенное в необыкновенном. Дени Дидро Рисование нетрадиционными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 19:52
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД