Папки-передвижки

НОД «Путешествие в зоопарк» (3 фото)

Наталья Колтыпина
НОД «Путешествие в зоопарк»

Образовательные области:

1. Социально-коммуникативное развитие.

2. Познавательное развитие.

3. Речевое развитие.

4. Художественно-эстетическое развитие.

5. Физическое развитие.

Предварительная работа:

1. Чтение произведения С. Маршака «Где обедал воробей».

2. Организация фотовыставки «Мы с семьёй в зоопарке».

Ход занятия:

-Ребята, Послушайте, кажется, кто-то стучится в наше окно. Наверно это ещё один гость. (Достать спрятанного воробья

за окошком).

-Кто это? (воробей)

-Как говорит воробей? (чик-чирик)

Публикация «НОД „Путешествие в зоопарк“» размещена в разделах

-Какой воробушек, большой или маленький? (маленький)

- Ребята, воробей, оказывается, совсем недавно вернулся из зоопарка. А вы знаете, что такое зоопарк? (Помочь детям наводящими вопросами дать определение к слову зоопарк)

Зоопарк – это место, где живёт очень много разных животных, где гости могут за ними наблюдать, покормить, узнать о них много интересного.

-Ребята, а вы хотите побывать в зоопарке?

-А на чём же мы туда отправимся? (Дети называют виды транспорта)

-А я предлагаю полететь в зоопарк на воздушном шарике! ( Сюрпризный момент: внести в группу большой воздушный шар).

-Какого цвета шар? (красный)

-Мы летим сегодня в парк

В наш веселый зоопарк!

Воспитатель показывает картинки с животными из зоопарка.

-Ребята, кто живет в этой клетке? (Жираф)

-Чего же не хватает у жирафа? (Пятнышек)

-Растерял все пятнышки и грустит. Давайте сделаем доброе дело, сделаем ему новые пятнышки. (Дети из пластилина лепят шарики и прикрепляют их на жирафа)

-Жирафу стало весело!

Дети отправляются ко 2 клетке

-Кто живет в этой клетке? (Обезьянка)

-Что любит кушать обезьянка? (Бананы)

-Какого цвета бананы? (Желтые)

-Бананы растут высоко на дереве. Давайте достанем их и угостим обезьяну. (Воспитатель поднимает над головами детей обруч, за который привязаны на ниточке муляжи бананов. Дети под веселую музыку прыгают и стараются достать банан. После того, как будут сорваны все бананы, дети угощают обезьяну)

Дети отправляются к 3 клетке

-Что же так заволновался воробушек?

-Кого он увидел? (крокодила)

-А какого цвета крокодил? (зеленого)

-Крокодил -большой, а воробей – маленький. Он хочет поймать и съесть воробушка. Давайте его спрячем! проводится игра «Спрячь воробья». Дети встают в круг и начинают быстро передавать друг другу воробья, а крокодил (в руках у воспитателя) пытается его поймать).

-Чтобы крокодил больше никого не пугал, давайте посадим его в клетку и закроем на замок (С детьми проводится пальчиковая игра «Замок»)

Дети отправляются к 4 клетке

-Ребята, кто такой большой сидит в клетке? (Медведь)

-А вы знаете, что медведи хоть и косолапые, но очень ловкие животные. Они умеют быстро бегать. Вот и посмотрим, догонит ли нас медведь. (С детьми проводится подвижная игра «У медведя во бору…»)

-Ну что, ребята, зоопарк уже закрывается и животным пора отдыхать. Давайте попрощаемся с ними! (Дети прощаются с животными)

- Ребята, вам понравилось наше путешествие?

-Где мы с вами побывали?

-Каких зверей мы видели?

-Зоопарк большой, но мы увидали с вами только маленькую его часть животных. У нас ещё будет время посетить зоопарк и познакомиться с другими его жителями

НОД «Путешествие в зоопарк»
Фото «Путешествие в зоопарк»
НОД - фото
Публикации по теме:

Виртуальное путешествие в зоопарк. Макет «Московский зоопарк»Виртуальное путешествие в зоопарк. Макет «Московский зоопарк» Макет Московского зоопарка, был изготовлен педагогом Анкиной О. В. В связи с введением ограничительных мер из -за угрозы распространения.

Конспект открытого занятия по развитию речи и развитию мелкой моторики «Путешествие в зоопарк»Конспект открытого занятия по развитию речи и развитию мелкой моторики «Путешествие в зоопарк» Карташева Виктория Викторовна Конспект открытого занятия по развитию речи и развитию мелкой моторики 2 мл. «Путешествие в зоопарк».

Макет «Зоопарк»Макет «Зоопарк» Всем гостям моей странички доброго времени суток. Спасибо вам, друзья, что нашли время и заглянули ко мне в гости. В течении долгого времени.

Конспект НОД по познавательно-речевому развитию детей 6–7 лет «Путешествие в зоопарк»Конспект НОД по познавательно-речевому развитию детей 6–7 лет «Путешествие в зоопарк» Интеграция областей: - Речевое развитие - Познавательное развитие - Художественно-эстетическое развитие - Социально-коммуникативное развитие.

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Этот удивительный мир животных. Путешествие в зоопарк» Цель - продолжать учить детей отгадывать разные виды загадок. Задачи: -расширять представление о правилах поведения в общественных местах;.

Лэпбук «Московский зоопарк»Лэпбук «Московский зоопарк» Недавно я рассказала о своей прогулке по Московскому зоопарку. Показала фотоочерк. Собрала много материала, хочу поделиться. Предлагаю вашему.

Макет «Зоопарк»Макет «Зоопарк» Макет «Зоопарк» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию макет «Зоопарк». Детям очень понравился этот макет,.

Московский зоопаркМосковский зоопарк Здравствуйте,дорогие друзья!Приглашаю Вас на экскурсию в зоопарк. Московский зоопарк — четвёртый по площади зоопарк России. Создан в 1864.

Виртуальное путешествие в зоопаркВиртуальное путешествие в зоопарк Тема проекта «Виртуальное путешествие в зоопарк» Программное содержание: расширить представление детей о разнообразии животного мира,.

Экскурсия в зоопарк «Садгород».Экскурсия в зоопарк «Садгород». Наступило долгожданное лето. Пришёл первый праздник - День защиты детей. А это значит, что мы с внучкой обязательно поедим на экскурсию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД «Путешествие в зоопарк»
Опубликовано: 18 сентября 2021 в 16:48
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД