Папки-передвижки

Новогоднее оформление окон в детском саду (8 фото)

Светлана Алешина
Новогоднее оформление окон в детском саду

Новогоднее оформление окон в детском саду.

Новый год – самый яркий праздник года. Не любить невозможно. А как же иначе, ведь Новый год ассоциируется с огнями, яркими красками и красотой преображённых улиц. В ожидании праздника мир вокруг изменяется до неузнаваемости, и нет ни одного человека, который останется к этому равнодушным. Напротив, в этой приятной суете люди украшают дома и квартиры. Здесь в ход идут любые методы и средства: декоративные фигурки оленей, гирлянды, звезды, мишура, елочные шары.

Публикация «Новогоднее оформление окон в детском саду» размещена в разделах

Новогоднее оформление окон в детском саду

Но существует ещё один способ произвести впечатление – украсить окна незабываемыми узорами, называемыми вытынанки, которые берут корни в Китае. Это уже не бумага с вырезанными узорами, а вид декоративно-прикладного искусства.

Наверняка многие из вас уже пробовали вырезать из бумаги в технике вытынанка разные узоры и картинки. Это действительно затягивающее занятие для усидчивых и трудолюбивых. Конечно, не у всех есть время для такой кропотливой работы, но можно совмещать, как и любое другое рукоделие, например, с просмотром любимого сериала, с прослушиванием новостей, музыки, аудиокниг или во время помощи ребенку с домашним заданием

Совет: рекомендуется использовать острые хорошие инструменты для вырезания.

В этом году, мы с коллегой, Еленой Михайловной и помощником воспитателя, Светланой Николаевной, решили не нарушать прошлогоднюю традицию, по украшению окон к празднику. Итак, осталось только: найти на просторах интернета подходящие картинки, распечатать шаблоны вытынанки, вырезать, используя маникюрные ножницы. Затем, наклеить на окна с помощью клея - карандаша.

Представляю наши нарядные окошки.

Фото №1 Новогоднее оформление окон в детском саду Фото №2 Новый год самый яркий праздник года

Для создания единой новогодней композиции, использовали: еловые ветки, рукавички, морозный узор по контуру верхнего окна.

Фото №3 Не любить невозможно

Веточку еловую дополнительно декорировали ажурными елочными шарами.

Фото №4 А как же иначе ведь Новый год ассоциируется с огнями яркими красками и красотой преображённых улиц Фото №5 В ожидании праздника мир вокруг изменяется до неузнаваемости и нет ни одного человека который останется к этому равнодушным

Цифры наступающего года 2022 и подарочки. Ассоциации с зимой и морозами вызывают зимние вещи – рукавички.

Олень – еще один символ Нового года и ассоциируются с упряжкой Деда Мороза. Животные стали героями новогодних мультфильмов, сказочных фильмов. Такое украшение органично смотрится на окне. Выбрали необычный вариант: оленей, заглядывающих в помещение через окошко.

Фото №6 Напротив в этой приятной суете люди украшают дома и квартиры Фото №7 Здесь в ход идут любые методы и средства декоративные фигурки оленей гирлянды звезды мишура елочные шары

Новогодние вытынанки стали непременным атрибутом этого праздника наряду с ёлочными шарами, гирляндами и рождественскими венками.

А здесь можно посмотреть украшение наших окошек с прошлого года!https://www.maam.ru/detskijsad/novogodne-ukrashenie-okon-v-detskom-sadu-svoimi-rukami.html

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление окон и холла в детском садикеНовогоднее оформление окон и холла в детском садике Не надо быть волшебником, Чтоб в сказке очутиться, Надо быть художником, Чтоб в сказке очутиться Предлагаю вашему внимания оформление окон.

Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду».Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду». Мы все любим праздники - особенно Новый год. Новый год все ждут с замиранием сердца – ведь это любимый праздник детства, тепла и любви.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новый год уже вот-вот прибудет на порог и нам следует встретить его яркими огнями и украшенными окнами. Мы тоже подготовили наши окна..

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогодние праздники – это самые желанные праздники, как для детей, так и для взрослых. Это время, когда все загадывают желание и верят.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогоднее оформление окон в детском саду. Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Который год подряд неизменной остается.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду В нашей группе - украшение окон в ожидании Нового года стало прекрасной традицией. Даже мы в своем детстве вырезали и клеили снежинки, а.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Здравствуйте всем, кто читает мой блог! На пороге новый год в котором каждая новая секунда будет наполнена только дружбой, счастью и любовью.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду В преддверии всеми ожидаемого любимого новогоднего праздника, полного ярких впечатлений, хороводов, игр и подарков, в нашем детском саду,.

Новогоднее украшение окон в детском садуНовогоднее украшение окон в детском саду Приближается Новый год, и всем хочется сказки и волшебства! В детском саду детки очень ждут этого сказочного праздника. Как же сделать так,.

Новогоднее украшение окон в детском саду своими рукамиНовогоднее украшение окон в детском саду своими руками Новогоднее украшение окон в детском саду своими руками. К новому году мы решили украсить окна детского сада новогодними вытынанками. Вытынанки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление окон в детском саду
Опубликовано: 8 января 2022 в 20:09
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД