Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (6 фото)

Марина Пирогова
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Новогодняя открытка

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хоть и сам праздник Новый го позади, но впереди еще зимние каникулы. Хочется показать Вам новогодние открытки, которые мы изготовили своими руками с детьми младшего возраста.

Это будет забавный Дед Мороз!

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Для данной поделки нам потребуется:

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя открытка»

• Цветная бумага для ксерокса формата А4 (лучше голубого цвета) – это будет сама открытка;

• бумага красного цвета;

• гуашь красного и белого цветов;

• кисть для красок;

• клей-карандаш;

• фигурные дыроколы (мы использовали снежинки и елочки);

• ножницы;

• маркер черного цвета.

А еще, конечно же, детские ручки!

Лист голубой бумаги разрезаем пополам.

Дыроколами прорезаем по краю фигурные соответствия.

Мастер-класс - фото

Из бумаги красного вырезаем «колпачки».

Фото №1 Новогодняя открытка Добрый день уважаемые коллеги Хоть и сам праздник Новый го позади но впереди еще зимние каникулы

Детской ладошкой с белой гуашью делаем отпечаток на голубом фоне.

Приклеиваем колпачок.

Детский пальчик дорисовывает на колпаке помпон и опушку.

При помощи кисти дорисовываем глаза белой гуашью.

В заключении черным маркером подрисуем глазки и рот.

Когда краска подсохнет, красной гуашью дорисовываем нос и щеки.

Фото №2 Хочется показать Вам

Вот и все, наш Дед Мороз готов!

Фото №3 Новогодние открытки своими руками новогодние открытки которые мы изготовили своими руками с детьми младшего возраста

Удачи всем!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Постучался у ворот Славный праздник Новый год. И малыш, и, даже взрослый В этот день подарков ждет. Мы на радость папе, маме Сделали подарок.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Очень скоро самый долгожданный, веселый праздник Новый год. А какой-же праздник без подарков. А подарок, сделанный своими руками дарить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Вот выпал снежок и сразу запахло зимой и ёлкой. И вся наша страна ждет зимний праздник Новый год. Везде люди покупают подарки для своих.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Долго думала и искала решение к созданию новогодней открытки. Что-то посмотрела, что-то добавила свое, и вот результат. Так как в этом.

Новогодняя открыткаНовогодняя открытка Открытка к празднику, как сказали мои дети, это частичка добра и радости, которую ты хочешь подарить другому человеку. Мы сделали их несметное.

Объемная новогодняя открыткаОбъемная новогодняя открытка Новый год у ворот. Вот и мы с ребятами старшей группы решили порадовать своих родителей. Представляем вашему вниманию новогоднюю открытку.

Новогодняя открытка «Дед Мороз»Новогодняя открытка «Дед Мороз» Задачи:учить детей создавать изображения из бумаги; закреплять умение вырезать шапку Деда Мороза и мелкие детали на глаз (рот, нос, глаза);.

Новогодняя открытка «Снегири»Новогодняя открытка «Снегири» Поделка сделана маленькими,волшебными ручками моей воспитанницы Самариной Надей с моей помощью. Я помогала ей совсем чуть-чуть)Мы взяли.

Новогодняя открытка в школуНовогодняя открытка в школу Скоро самый любимый и долгожданный праздник. Скоро Новый Год! И вот, по традиции в школу сыну, на конкурс, надо сделать открытку. В.

Новогодняя открытка своими рукамиНовогодняя открытка своими руками И вот снова наступает Новый год. Как с нетерпением ждут его все. И дети, и взрослые. Все ждут подарки. Подарки, сделанные своими руками,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 10 января 2016 в 09:10
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД