МААМ-картинки

Оформление группы (1 фото)

надежда чурсина
Оформление группы

Оформление группы

Оформление группы

Современный педагог — это дизайнер, режиссер, актер, автор, психолог. Умеющий, талантливый создавать уютное и радостное настроение в группе и, что самое главное, времени.

Современные философы трактуют понятие «среда» как систему, включающую взаимосвязи предметного и личностного характера. Через среду воспитание адаптирует личность к обстоятельствам, а образование выступает при этом моделью социума.

Публикация «Оформление группы» размещена в разделах

Педагоги окружающую среду рассматривают как возможность наиболее эффективного развития индивидуальности ребенка с учетом его склонностей, интересов и уровня активности.

- активности: включение всех помещений в действующую среду. Предоставление возможности свободно и самостоятельно моделировать среду, действовать в ней. Использование активного фона в горизонтальных и вертикальных плоскостях. Интенсивное насыщение проблемными и незавершенными образами, стимулами движений.

- стабильности и динамичности: использование в пространстве с постоянными габаритами переменных и заменяемых элементов убранства.

- комплексирования и гибкого зонирования: использование кассетной системы, позволяющей детям одновременно заниматься разными видами деятельности. Использование трансформирующего оборудования для обеспечения непересекания сфер активности (или наоборот, пересекания).

Публикации по теме:

Оформление группы к 9 МаяОформление группы к 9 Мая Добрый вечер уважаемые коллеги. Я хочу представить вашему вниманию, оформление нашей группы к празднику " День Победы". Очень радуют нас.

Фотоотчет  «Оформление группы»Фотоотчет  «Оформление группы» для оформление стены мне понадобились материалы: потолочная плитка - два квадрата, водоэмульсионка, гуашь, колор, канцелярский нож, широкая.

Оформление группы к зимеОформление группы к зиме К каждому времени года и праздникам я стараюсь украшать группу и окна в группе. В этом году для украшения к зиме я выбрала белый и голубой.

Оформление группыОформление группы Маленькие дети резвы и любознательны. Им нравится участвовать в подвижных играх и упражняться со спортивным инвентарём. Не только занятия.

Оформление группы к 23 февраляОформление группы к 23 февраля Оформление группы к 23 февраля. В связи с военно патриотическим месячником в нашем детском саду прошло множество мероприятий посвященных.

Оформление группы к 9 МаяОформление группы к 9 Мая Оформление группы к 9 Мая в детском саду. В современном мире остро стоит вопрос мирного сосуществования народов. То в одной стране, то.

Оформление группы ко Дню космонавтикиОформление группы ко Дню космонавтики Так мы украсили нашу группу центра развития "Про100Садик". Ракета и космонавт выполнены из подручных материалов, на картонную основу мы.

Оформление группы на 23 февраляОформление группы на 23 февраля Приветствую вас, дорогие друзья. На носу у нас вновь праздник посвящен нашим мужчинам. У меня уже есть идея по оформлению группы, и я.

Оформление группы на Новый годОформление группы на Новый год Здравствуйте, уважаемые коллеги! Новый год - самый семейный, самый волшебный, самый любимый, самый сказочный праздник! Этот праздник, который.

Зимнее оформление группыЗимнее оформление группы Добрый день, уважаемые коллеги! Зима - время, когда все радуются белому снежку, когда можно полюбоваться на чудесные творения природы –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы
Опубликовано: 19 сентября 2019 в 23:57
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД