Лучший педагог года

Оформление группы к 9 Мая (5 фото)

Тамара Путимцева
Оформление группы к 9 Мая

Оформление группы к 9 Мая в детском саду

. В современном мире остро стоит вопрос мирного сосуществования народов. То в одной стране, то в другой вспыхивают очаги военных конфликтов….

….Величайший Праздник, День Победы, является символом волеизъявления мира,добра всего человечества.

Мы, наш русский народ, как ни кто, на земле, просто обязаны помнить эту священную дату и передавать ее из поколения в поколение.

Публикация «Оформление группы к 9 Мая» размещена в разделах

….22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны, напала на Советский Союз. Фашисты, захватившие силой всю Европу, обрушили на нашу страну всю мощь своих военных ресурсов: военной техники, самолетов, кораблей, и живой силы солдат, офицеров. Но захватчикам даже в голову не могло прийти с чем им придется столкнуться…

….Наша страна, героический народ, воины советской армии, встали на защиту своих рубежей, городов, сел с такой отвагой, которую невозможно переоценить.

В начале войны наша армия вынуждена была отступать, но ни одного сантиметра родной земли не оставила без боя, без нанесения ощутимых потерь противника. «Умрем, но не сдадим позиций» звучало среди солдат нашей армии.

Плакат «Родина – мать зовет» показывает настроение советских людей защитить страну и встать в ряды армии –освободительницы своих рубежей.

День и ночь трудились женщины, дети на заводах, которые изготавливали снаряды, технику для вооруженных сил.

Дети, начиная с пятилетнего возраста, оказывали большую помощь в формировании крепкого тыла нашим воинам.

Девиз «Все для фронта, все для победы!» стал образом жизни на целых четыре года для всей страны. Война принесла боль, слезы, болезни, потери родных, близких, но ни когда и не у кого не возникало сомнения, что наша армия победит в этой жестокой схватке….

….Прошло уже 74 года со дня первого праздника, посвященного дню Победы. Все меньше и меньше остается в живых свидетелей тех страшных событий, но ни когда наш народ не забудет тех, благодаря кому мы сегодня живем, улыбаемся, строим планы на будущее, мечтаем.

Создание «Бессмертного полка» является набатом памяти всех людей на планете. В школах, детских садах педагоги проводят занятия об этом не забываемом дне. Я оформила по теме свою группу. Мы ни когда не забудем подвига нашего народа. Память поколений ни когда не угаснет, как не угаснет вечный огонь воинам, отдавшим свои жизни.

«….Убейте войну, прокляните войну, люди Земли! Мечту пронесите через года и жизнью наполните….

Но о тех, кто уже не придет никогда – заклинаю – помните!»

(отр. из поэмы «Реквием» Р. Рождественский)

Оформление группы к 9 Мая
Оформление групп Оформление группы к Мая в детском саду В современном мире остро стоит вопрос мирного сосуществования народов То в одной стране то в другой вспыхивают очаги военных конфликтов Величайший Праздник День Победы является символом волеизъявления мира добра всего человечества
Публикации по теме:

Оформление группыОформление группы Хорошо приходя в детский сад видеть приветливые лица, знакомые игрушки, отправиться в излюбленный уголок для игры. Но мне кажется, что уютную.

Оформление группы «Новый год»Оформление группы «Новый год» Идея оформить группу : создать для деток праздничное настроение,впредверие Нового года. Чтобы в группе было сказочно,волшебно. А так же.

Новогоднее оформление средней группы группы и детского садаНовогоднее оформление средней группы группы и детского сада Фотоотчет "Новогоднее оформление группы и детского сада". Сказочное время – Праздник Новый год. Дед Мороз – волшебник, В гости к нам идёт.

Фотоотчет  «Оформление группы»Фотоотчет  «Оформление группы» для оформление стены мне понадобились материалы: потолочная плитка - два квадрата, водоэмульсионка, гуашь, колор, канцелярский нож, широкая.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Новый год сказочное время. И хочется создать для детей новогоднюю сказку. Для этого мы использовали бумагу и создали на окнах зиму из снежинок.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы Доброго всем время суток,дорогие коллеги. Новый год прекрасный праздник и хочется,что бы окружающая атмосфера была красивой,волшебной и.

Новогоднее оформление группыНовогоднее оформление группы "Новогоднее оформление группы".Всегда к Новому году хочется украсить свой дом или группу как-то сказочно. На этот раз мы с воспитанниками.

Оформление группыОформление группы Маленькие дети резвы и любознательны. Им нравится участвовать в подвижных играх и упражняться со спортивным инвентарём. Не только занятия.

Оформление группы ко Дню космонавтикиОформление группы ко Дню космонавтики Так мы украсили нашу группу центра развития "Про100Садик". Ракета и космонавт выполнены из подручных материалов, на картонную основу мы.

Оформление группыОформление группы Детский сад - это практически второй дом для детишек, да и для воспитателей тоже, здесь дети проводят большую часть времени. Как и многим.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к 9 Мая
Опубликовано: 8 мая 2019 в 22:12
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД