Лучший педагог года

Оформление группы ко Дню защитника Отечества (5 фото)

Галина Морозова
Оформление группы ко Дню защитника Отечества

Приближается замечательный праздник – День защитника Отечества.

Это важный и торжественный день. Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

Публикация «Оформление группы ко Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Этот праздник с нетерпением ждут и малыши нашей группы.

На протяжении месяца мы беседовали с детьми о службе мужчин

в армии, о военной технике, знакомили с родами войск,

рассматривали иллюстрации по данной теме, учили с детьми стихи,

проводили работу с родителями. А чтобы малышам легче было

усвоить знания о Дне защитника Отечества, мы решили

оформить в группе экспозицию, посвящённую этому

замечательному празднику.

Оформление группы ко Дню защитника Отечества

Стенгазета

Фото №1 Приближается замечательный праздник День защитника Отечества

Экспозиция «Защитники Отечества»

Фото №2 Это важный и торжественный день Фото №3 Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины людей готовых в любой момент отстоять её рубежи

Совместная работа воспитателя с детьми «Танк»

Фото №4 В этот день мы поздравляем всех кто защищал Отчизну от врагов ветеранов войн тех кто служил и служит

Совместная работа воспитателя с детьми «Парусник»

Прикреплённые файлы:

23-fevralja_022k1.pptx | 2859,04 Кб
 
Публикации по теме:

Беседа сдетьми подготовительной группы «День защитника Отечества» Цель: расширить знания детей о празднике - Дне защитников Отечества. Задачи: - воспитывать у детей уважительное отношение к защитникам Отечества.

Праздник для детей старшей группы «День защитника Отечества» День Защитника Отечества. Праздник для детей старшей группы. Под музыку марша в зал входят дети, проходят по залу и становятся полукругом.

День защитника Отечества. Праздник для детей подготовительной группы В зал под музыку входят девочки и садятся на стульчики. Ведущий: Мы собрались в этом зале, чтобы вместе встретить праздник защитников Отечества.

День защитника Отечества. Сценарий праздника для старшей группы. Под фонограмму маршевой музыки дети входят в зал, делают перестроение и садятся на места. Ведущий. Дорогие ребята и уважаемые родители.

Оформление детского сада ко Дню Защитника ОтечестваОформление детского сада ко Дню Защитника Отечества Как всегда в феврале в нашем ДОУ проходят мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Но февраль для.

Оформление уголка ко Дню защитника Отечества в подготовительной группеОформление уголка ко Дню защитника Отечества в подготовительной группе Цель: расширять представления детей о Дне Защитника Отечества. формирование и расширение представлений детей о солдате, формирование сознания.

Праздник «День защитника Отечества» для подготовительной группы Праздник «День защитника Отечества» для подготовительной группы Музыкальный руководитель Тиханович Галина Васильевна 23.02.2016 год Ход.

Проект «День защитника Отечества» для разновозрастной группы Проект: «День защитника Отечества» Тип проекта: познавательно-поисковый. Участники проекта: дети разновозрастной группы, их родители, воспитатели,.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества совместно с родителями для младшей группы Добрый вечер наши дорогие гости! Мы очень рады видеть вас здесь на нашем праздники. Мы здесь все собрались, чтобы отметить особенный праздник.

Спортивное развлечение для средней группы «День защитника Отечества» Ход праздника: Дети заходят в зал под песню О. Газманова <Морячка. > и танцуют танец. Ведущий: Дети, сегодня мы собрались, чтобы отметить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление группы ко Дню защитника Отечества
Опубликовано: 17 февраля 2016 в 19:26
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД