Лучший педагог года

Оформление группы «Осень» (3 фото)

Эльвира Вагапова
Оформление группы «Осень»

Оформление группы «Осень»
Фото «Осень»
Оформление группы - фото

Вот и наступила Золотая Осень. Для кого-то это пора увядания, для кого-то, наоборот, самый яркий сезон года. И правда ведь, природа будто напоследок загорается яркими красками - красными, оранжевыми, жёлтыми - перед тем, как угаснуть под снегами. Я решила, что неплохо будет акцентировать внимание на смене времени года при оформлении групповой комнаты и украсила окна. Осень - время самой настоящей сказки и чудес. Именно поэтому оформление интерьера в эту пору года должно быть особенным и даже волшебным.

Публикация «Оформление группы „Осень“» размещена в разделах

Мне очень не хочется, чтобы прекрасной осенней порой люди почему-то грустили! И, чтобы подарить вам чуточку хорошего настроения, я предлагаю нам всем украсить окна ярким осенним декором!

Итак, начнем с символов осени. Что первым приходит в голову? Наверняка — разноцветные осенние листья!

Посмотрите, каким красивым, ярким, а главное — жизнерадостным получается осенний декор! Ну разве можно грустить, глядя на такую красоту?

Вырезанными по шаблону листочками можно украсить окна, группу детского сада, школьные классы, офисное помещение, наклеить листья на плакат или стенгазету. Также вырезанные из бумаги листья будут отлично смотреться на школьной доске или на поздравительной открытке.

Если вы не любите вырезать из бумаги или у вас не получается сделать контуры ровными, то можно применить другой способ украшения окон и стеклянных дверей: вырезать шаблонные изображения листьев и перенести их на поверхность, которую вы хотите украсить, с помощью обычной цветной гуаши или акварели.

Аккуратно вырезанные по трафарету листья можно использовать для создания праздничных гирлянд. Для этого достаточно вырезать листья по шаблону и закрепить их на гирлянде, прошивая между собой.

Гирлянды послужат украшением для потолка, окон, стен. Если после мероприятия уложить гирлянды в картонную коробку соответствующего размера, то декорации прослужат еще не один год.

Хорошего настроения.

Публикации по теме:

Оформление участка «Здравствуй, осень»Оформление участка «Здравствуй, осень» Наступила осень, потускнели краски на детских площадках,завяли цветы, пожелтела трава и чтобы создать настроение, при входе на территорию.

Конспект НОД «Осень, осень, осень» для подготовительной группы Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение детский сад №10 комбинированного вида п. Сафоново-1 Конспект непосредственной.

Оформление группы детского сада «Осень»Оформление группы детского сада «Осень» Каждое время года по- своему удивительно. Весна и лето богато яркой зеленью и наполнено звонким щебетом птиц и радостными голосами детей.

Оформление окон в группе «Весна и Осень»Оформление окон в группе «Весна и Осень» Весна на окнах Вот и пришла весна, на улице начал таять снег, стали птицы прилетать и март капелью зазвенит. За ним апрель в цветах придет,.

Паспорт проекта для средней группы «Осень, осень, в гости просим» Паспорт проекта Вид проекта: информационно – творческий. Тип проекта: групповой, среднесрочный. Участники проекта: дети средней группы.

Сценарий осеннего досуга «Осень, осень, в гости просим» для детей средней группы Осенний досуг для детей средней группы "Осень, осень в гости просим!" Цель: Развитие творческих и сценических способностей детей. Задачи:.

Сценарий праздника для средней группы «Осень, осень в гости просим» Дети, у каждого в руках - по два осенних листочка) входят в зал и встают полукругом Ребенок: Промелькнуло быстро лето, Пробежало по цветам,.

Сценарий осеннего праздника для детей младшей и средней группы «Осень, осень, в гости просим!»Сценарий осеннего праздника для детей младшей и средней группы «Осень, осень, в гости просим!» Цели и задачи:создать атмосферу праздника и весёлого настроения;укреплять знания детей о времени года-осень;обогащать художественные представления.

Сценарий праздника для детей в средней группы (3–4 года) «Осень, осень, в гости просим» Сценарий праздника «Осень, осень, в гости просим» в средней группе (Дети заходят в зал. На стульчике сидит Дождик и плачет.) Ведущий. Дети,.

«Золотая Осень к нам пришла!» Оформление группы«Золотая Осень к нам пришла!» Оформление группы Оформление группы к осени. Осень золотая Ходит по дорожкам. У нее на ножках Желтые сапожки. У нее на платье Листики цветные, А в ее лукошке.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Осень»
Опубликовано: 30 сентября 2019 в 18:03
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД