МААМ-картинки

Оформление интерьера около группы ко Всемирному Дню моря (4 фото)

Елена Ярославцева
Оформление интерьера около группы ко Всемирному Дню моря

Оформление интерьера около группы ко Всемирному Дню моря

В этом году нам в саду было предложено отойти от традиционного изготовления поделок про осень и оформить выставку про море ко Всемирному дню моря 24 сентября, на берегу которого мы и живем.

Основной педагог переживал, что опять поделок будет мало. Но новая тема очень заинтересовала и детей, и родителей подготовительной группы. Изготовление поделок из ореховой скорлупы в группе с воспоминанием о сказке раннего детства Владимира Сутеева "Кораблик", занятие с детьми про разных обитателей и ракушки нашего побережья, многие из которых, оказывается съедобные, предложения по созданию поделок даже из Лего с оформлением их морскими аксессуарами, грамоты по окончании конкурса развили интерес детей и стимулировали их к приобщению родителей по совместному изготовлению поделок.

Публикация «Оформление интерьера около группы ко Всемирному Дню моря» размещена в разделах

В результате, поделки даже перестали помещаться на отведенное им место и его пришлось расширять. В результате получилось 16 поделок. Больше половины детей приняли участие в конкурсе вместе с родителями. А значит, детки полезно провели время с родителями и радовались потом результатам своего труда. А заодно, словно побывали в музее моря и вспомнили правила посещения музеев - руками не трогать, только глазками смотреть.

Фото №1 В этом году нам в саду было предложено отойти от традиционного изготовления поделок про осень и оформить выставку про море ко Всемирному дню моря сентября на берегу которого мы и живем Фото №2 Основной педагог переживал что опять поделок будет мало Фото №3 Но новая тема очень заинтересовала и детей и родителей подготовительной группы

А для лучшего запоминания нашего территориального нахождения разработан стих с гимнастикой про малую Родину:

Тихий, тихий океан (приложить указательный палец к губам)

На самом деле он буян (моторчик руками).

Продолжение стихотворения в следующих публикациях.

Публикации по теме:

Поделки на диске «Звёзды» для украшения интерьера группыПоделки на диске «Звёзды» для украшения интерьера группы Друзья,коллеги,сегодня хочу предложить вам мастер класс по изготовлению вот таких "Звёздочек на диске". Эти украшения мы использовали для.

Фотоотчёт о наблюдении с детьми средней группы «Дары с моря»Фотоотчёт о наблюдении с детьми средней группы «Дары с моря» ЦЕЛЬ: дать детям представление о разнообразии природных объектов. Задачи: формировать представление о морских обитателях и их видах. Развивать.

Мастер-класс «Каштановые цветы и гусеничка» для украшения интерьера группыМастер-класс «Каштановые цветы и гусеничка» для украшения интерьера группы Мастер-класс. "Каштановые цветы и гусеничка" для украшения интерьера группы Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички,.

Мастер-класс по квиллингу «Оформление интерьера ДОУ»Мастер-класс по квиллингу «Оформление интерьера ДОУ» Передо мной встал вопрос об оформлении лестничного марша в детском саду. Выбор пал на планшеты в технике "квиллинг" Для меня это достаточно.

Подвесные модули в осеннем оформлении интерьера группыПодвесные модули в осеннем оформлении интерьера группы Здравствуйте,уважаемые коллеги! На улице осень. Но, и в осени есть своя прелесть. Деревья все разноцветные,как будто художник рассыпал целую.

Ромашки из ватных дисков для оформления интерьера группы. Мастер-классРомашки из ватных дисков для оформления интерьера группы. Мастер-класс Ромашки из ватных дисков для оформления интерьера группы. Мастер-класс Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички. Предлагаю.

Творчество на берегу моря к «Всемирному Дню китов и дельфинов»Творчество на берегу моря к «Всемирному Дню китов и дельфинов» 23 июля – всемирный день китов и дельфинов. Немного сведений о дельфинах С греческого дельфос (дельфин) переводится, как брат. Удивительно.

Украшение интерьера группы своими рукамиУкрашение интерьера группы своими руками Украшение интерьера группы своими руками. Всегда очень хочется, чтобы любимый детский сад выглядел красиво. Ведь детский сад - это второй.

Весеннее оформление интерьера группыВесеннее оформление интерьера группы В начале марта мы начали оформление интерьера группы. К самому первому весеннему празднику 8 Марта было решено украсить группу яркими.

Заснеженные деревья. Новогоднее оформление интерьера. Мастер-классЗаснеженные деревья. Новогоднее оформление интерьера. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению вот таких зимних деревьев. Для изготовления одного дерева нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление интерьера около группы ко Всемирному Дню моря
Опубликовано: 17 октября 2020 в 09:39
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД