Получи документы

Оформление кабинета педагога-психолога (9 фото)

Ольга Шаповалова
Оформление кабинета педагога-психолога

Кабинет педагога-психолога содержит удобную рабочую зону и несколько уголков для детей.

Уголок воды и песка состоит из песочницы с подсветкой и фонтана.

Оформление кабинета педагога-психолога

Уголок развития мелкой моторики рук содержит различные варианты конструкторов, лего, деревянный набор Фребеля с секретным мешочком, змейки, мозайка, набор Полянка, конструкторы из разных форм, коробка форм, крупные бусины для нанизывания, два сектора дидактической игры "Кто что ест?", в наличии пластилин и набор для рисования пальчиками - пальчиковые краски и обработанное стекло.

Публикация «Оформление кабинета педагога-психолога» размещена в разделах

Фото №1 Кабинет педагога психолога содержит удобную рабочую зону и несколько уголков для детей

Уголок развитя логического мышления и внимания включает в себя магнитную доску с изображениями различного направления и удобные посадочные места - две парты, за которыми можно рисовать, лепить, собирать формы из конструкторов и тд.

Фото №2 Уголок воды и песка состоит из песочницы с подсветкой и фонтана

Уголок уединения состоит из мягкой подушки, на которой удобно сидеть, играть с куклой.

Фото №3 Уголок уединения состоит из мягкой подушки на которой удобно сидеть играть с куклой

В кабинете присутствует ковер, на котором проводятся релаксационные игры с детьми.

Фото №4 В кабинете присутствует ковер на котором проводятся релаксационные игры с детьми

Так же присутствует стенка по развитию мышления и мелкой моторики рук - координация движений и стенд домашних предметов.

Фото №5 Так же присутствует стенка по развитию мышления и мелкой моторики рук координация движений и стенд домашних предметов

На стенах различные композиции для развития речи детей.

Фото №6 На стенах различные композиции для развития речи детей Фото №7 Очень удобно использовать дождь эмоции в работе с детьми это позволяет изучить эмоции а также узнать их эмоциональное состояние и в зависимости от него корректировать дальнейшую работу

Очень удобно использовать дождь - эмоции в работе с детьми, это позволяет изучить эмоции, а также, узнать их эмоциональное состояние и в зависимости от него, корректировать дальнейшую работу.

Фото №8 Кабинет педагога психолога содержит удобную рабочую зону и несколько уголков для детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление кабинета к Новому году»Фотоотчет «Оформление кабинета к Новому году» Уважаемые коллеги и гости моей странички! В этом году у нас в дошкольном учреждении проводился конкурс для педагогов «На лучшее оформление.

Оформление кабинета педагога дополнительного образованияОформление кабинета педагога дополнительного образования Все течет, все изменяется. и в нашем учреждении грянули перемены. Мне предоставили новый кабинет, нужно было сделать ремонт и переехать.

Оформление и оснащение кабинета педагога-психолога ДОУ в соответствии с ФГОС Оформление и оснащение кабинета педагога-психолога ДОУ в соответствии с ФГОС  Кабинет психолога - специфичное помещение, которое функционально служит определенным целям по обеспечению психологически комфортной атмосферы.

Оформление кабинета психолога ДОУОформление кабинета психолога ДОУ Стены моего кабинета окрашены в бежевый цвет,что не напрягает психику и не отвлекает внимание детей и взрослых. При этом в кабинете имеются.

Оформление кабинета учителя-логопеда ДОУОформление кабинета учителя-логопеда ДОУ В соответствии с ФГОС развивающая предметно-пространственная среда логопедического кабинета ДОУ должна быть насыщенной, доступной и комфортной.

Оформление кабинета учителя-логопеда ДОУОформление кабинета учителя-логопеда ДОУ Светлана Захарова Оформление кабинета учителя-логопеда ДОУ. В соответствии с ФГОС развивающая предметно-пространственная среда логопедического.

Оформление логопедической группы и кабинета логопедаОформление логопедической группы и кабинета логопеда Коррекционная предметно-развивающая среда логопедической группы и логопедического кабинета для дошкольников. Речевое развитие – важнейшее.

Оформление уголка настроения в кабинете педагога-психолога ДОУОформление уголка настроения в кабинете педагога-психолога ДОУ Уважаемые коллеги! Приглашаю Вас на экскурсию! Сегодня Вы сможете посетить самое эмоциональное и самое любимое местечко моих ребятишек в.

Паспорт кабинета педагога-психологаПаспорт кабинета педагога-психолога Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №85 комбинированного вида» г. Каменск-Уральский Свердловской.

Паспорт кабинета педагога-психолога Утверждаю Заведующий МБДОУ д/c №8 ___ И. Ю. Виноградова «07» июня 2016г. Паспорт кабинета педагога- психолога МБДОУ № 8 «Капелька».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление кабинета педагога-психолога
Опубликовано: 7 июня 2017 в 09:31
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД