МААМ-картинки

Оформление летнего участка (10 фото)

Галина Шелудько
Оформление летнего участка

Шелудько Галина

Конкурс «Лучший летний детский участок»

Весной, когда стаял весь снег, мы с родителями взялись за оформление участка. Долго собирались, долго делали, но это того стоило. После долгих, усердных и кропотливых работ у нас вышел отличный детский участок.

Публикация «Оформление летнего участка» размещена в разделах

Первым делом мы создали арт-виранду, расписав и украсив её различными, полезными надписями и рисунками. Детям очень понравился такой уютный уголок, ведь сама виранда разделена на несколько небольших секторов, в одном из них знаки дорожного движения, в другом больница, в следующем небольшая комнатка с кухней и сектор пожарной части. Под такой крышей ребята вполне свободно играют в сюжетно-ролевые игры.

Пока кто-то докрашивал познавательные картины, кто-то начал сооружать грядку, в которой любознательные «незнайки» всё лето, сажали, выращивали и ухаживали за растениями. Несомненно, это дало детям небольшой опыт, особенно тем детям, кто живут в квартирах и никогда не бывали в огороде.

Все дети любят мультики, ну а какой ребёнок не любит такой замечательный мультик как «Фиксики». Взяв несколько невысоких столбиков, мы надёжно укрепили их в земле, а на них нарисовали героев познавательного мультсериала. Такое сооружение развивает в юных проказниках чувство баланса, равновесия, а так же помогает развить в ребёнке чувство сравнения и устный счёт.

Многие дети любят копаться в песочнице, но сидеть на песке или на корточках утомляет даже самых неутомимых. Поэтому мы установили лавочки друг напротив друга прямо по бортам песочницы, теперь у юных строителей есть место, отдохнуть, посидеть, посмотреть на свои куличики, пещеры и замки. Кстати в конце рабочего дня песочница закрывается, ведь наши лавочки превращаются в крышу. А так же под «Радугой» мы сделали столик с лавочками. Такой некий уголок для рисования, разговоров, сюжетно-ролевых игр, чтения детских книг и вполне подходящий для индивидуальных занятий.

А так же у нас появилась очень увлекательная и интересная игра «Пересыпалочка». Маленьким познающим мир дошкольникам, очень даже интересно заливать воду или засыпать песок в верхнюю бутылочку, и смотреть как это всё медленно выливается или высыпается из горлышка нижней.

В конце концов мы просто разрисовали асфальт различными играми. Например, цветочная поляна для прыжков с кочки на кочку, классики, змейка и паровозик для прыжков на 90 и на 180 градусов.

На следующий год мы собираемся улучшить наш замечательный участок, добавив в него спортивный и экспериментальный уголки.

Всё выше описанное вы сможете увидеть ниже на фото.

Оформление летнего участка
Шелудько Галина Конкурс Лучший летний детский участок Весной когда стаял весь снег мы с родителями взялись за Оформление детских садов оформление участка Долго собирались долго делали но это того стоило После долгих усердных и кропотливых работ у нас вышел отличный детский участок Под такой крышей ребята вполне свободно играют в сюжетно ролевые игры Пока кто то докрашивал познавательные картины кто то начал сооружать грядку в которой любознательные незнайки всё лето сажали выращивали и ухаживали за растениями Несомненно это дало детям небольшой опыт особенно тем детям кто живут в квартирах и никогда не бывали в огороде Все дети любят мультики ну а какой ребёнок не любит такой замечательный мультик как Фиксики Взяв несколько невысоких столбиков мы надёжно укрепили их в земле а на них нарисовали героев познавательного мультсериала
Публикации по теме:

Когда родителям не все равно. Оформление летнего участкаКогда родителям не все равно. Оформление летнего участка Здравствуйте, коллеги! Мне хочется вам рассказать и показать то, что у нас получилось. Вот и наступает самая долгожданная пора - Лето. Ребята.

Оформление летнего участка «В гостях у сказки»Оформление летнего участка «В гостях у сказки» Яг Морт нас встречает В путешествие по сказкам он приглашает. Три поросёнка в кирпичном домике живут, Вокруг домика они создают уют.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Для всестороннего развития детей нами были оформлены зоны для игр:песочник - ветряные мельницы,совочки и грабли,ведра разных размеров,незаменимым.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Оформление летнего участка на территории детского сада. Лето - это пора отдыха, цветения, жарких солнечных дней, ярких красок в природе.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка В детском саду "Росинка" с. Филимоново был объявлен конкурс "На лучшее оформление летнего участка". Наша старшая группа "Сказка" принимала.

Оформление летнего участка группыОформление летнего участка группы Как прекрасен мир с приходом лета! Утром чуть проглянет оранжевое солнышко, осветит розовое, голубое, синее небо, согреет землю, развернут.

Оформление летнего участка на территории детского сада.Оформление летнего участка на территории детского сада. Оформление летнего участка-это всегда интересное и увлекательное занятие, требующее творческого подхода с соблюдением возрастных особенностей.

Оформление летнего участка «Сельский дворик»Оформление летнего участка «Сельский дворик» В нашем дошкольном учреждении в этом году поселились новые жильцы. Все животные были сделаны сотрудниками и родителями воспитанников нашего.

Оформление летнего участка «В деревне у бабушки»Оформление летнего участка «В деревне у бабушки» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Лето - любимое время года, дети в детском саду все больше времени проводят на участке. Ежегодно,.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду Что такое лето? Это море света, Это белые облака, Это бурная река. Много игр и веселья. Мы на месте не сидим Будем прыгать, Будем бегать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление летнего участка
Опубликовано: 9 октября 2016 в 20:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД