МААМ-картинки

Оформление летнего участка поделками из бросового материала (6 фото)

Наталья Бурмистрова
Оформление летнего участка поделками из бросового материала

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В нашем детском саду проходил смотр-конкурс летних участков. Мы постарались красиво, эстетично, безопасно оформить нашу площадку, чтобы детям было комфортно и интересно проводить здесь время. Представляю вашему вниманию новые поделки, сделанные своими руками из бросового и подручного материала. Например, вода пруда была сделана из плотного полиэтилена голубого цвета, который был заправлен под травяной газон и закреплен по периметру. Куклы сделаны из пластиковых цветочных горшков. Для рук и ног использовались капсулы из-под киндер-сюрпризов. Ладошки кукол и лист кувшинки вырезались из пластиковых папок. Цветок кувшинки сделан из белых пластиковых бутылок разного размера. Детям новые поделки очень понравились, и все с удовольствием играют и с веселыми пчелками, которых можно использовать для дыхательной гимнастики, и с забавными куклами, которые поселились на берегу небольшого пруда. Через пруд перекинут мостик из березовых бревнышек, на котором сидит игрушечная лягушка. Ребята придумывают про этих персонажей разные истории. Эту композицию мы используем также и для развития речи: например, закрепляем предлоги – на мостике, под мостиком и т. д.

Публикация «Оформление летнего участка поделками из бросового материала» размещена в разделах

Оформление летнего участка поделками из бросового материала
Здравствуйте уважаемые коллеги В нашем детском саду проходил смотр конкурс летних участков Мы постарались красиво эстетично безопасно Оформление детских садов оформить нашу площадку чтобы детям было комфортно и интересно проводить здесь время Представляю вашему вниманию новые поделки сделанные своими руками из бросового и подручного материала Например вода пруда была сделана из плотного полиэтилена голубого цвета который был заправлен под травяной газон и закреплен по периметру

Надеюсь, наши идеи пригодятся и вам. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Оформление летнего участка»Фотоотчёт «Оформление летнего участка» Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Изготовление элементов для летнего оформления из природного, бросового материала и ниток. «Панно «Лето»Изготовление элементов для летнего оформления из природного, бросового материала и ниток. «Панно «Лето» Продолжаю знакомить коллег со своими идеями изготовления элементов для летнего оформления. Как и в предыдущей публикации всё, что мне.

Конструирование из бросового материала «Пчелки» для украшения участкаКонструирование из бросового материала «Пчелки» для украшения участка Конструирование из бросового материала очень интересное и полезное занятие для развития мелкой моторики детей. Бросовый материал даёт детям.

Оформление летнего участка для прогулокОформление летнего участка для прогулок Летом большую часть времени дети проводят на улице. К началу летнего оздоровительного периода мы с родителями благоустроили прогулочный.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала для украшения группы и участка «Пестрые цветы»Мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала для украшения группы и участка «Пестрые цветы» Существует много способов изготовления искусственных цветов из разных материалов. Яркие позитивные бабочки из полиэтиленовых пакетов, которые.

Оформление летнего участка «Веселые клумбы и сказочные персонажи»Оформление летнего участка «Веселые клумбы и сказочные персонажи» Наши дети должны жить в гармонии с окружающим миром. Вот почему так важно оформление участков детского сада в летний период. Красивый.

Фотоотчет «Оформление летнего участка»Фотоотчет «Оформление летнего участка» аши дети должны жить в гармонии с окружающим миром. Вот почему так важно оформление участков детского сада в летний период. Красивый двор.

Оформление летнего участка для прогулок второй младшей группыОформление летнего участка для прогулок второй младшей группы Здравствуйте, Уважаемые коллеги! В самом разгаре долгожданное лето, к которому несомненно готовились все воспитатели детских садов. Конечно,.

Оформление летнего участка в средней группе своими рукамиОформление летнего участка в средней группе своими руками Оформление летнего участка в средней группе "Акварелька"своими руками В мае в нашем детском саду стартовал смотр- конкурс «Лучшая игровая.

Экологический мастер-класс по изготовлению космеи из бросового материала для оформления летнего участкаЭкологический мастер-класс по изготовлению космеи из бросового материала для оформления летнего участка Космея — непокорный цветок, его часто можно встретить в дикой природе. У него простая и в то же время сложная форма. Цветки космеи бывают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление летнего участка поделками из бросового материала
Опубликовано: 16 сентября 2018 в 01:53
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД