Папки-передвижки

Оформление музыкального зала (10 фото)

владимирова валентина владимировна
Оформление музыкального зала

Оформление музыкального зала

Музыкальный руководитель

МБДОУ ЦРР д/с №15 «Северные звездочки»

Владимирова Валентина Владимировна

Педагог по изобразительной деятельности

МБДОУ ЦРР Д\С №15 «Северные звездочки»

Федорова Лина Николаевна

С чего начинаются утренники в детском саду

Публикация «Оформление музыкального зала» размещена в разделах

Праздничное настроение входит в жизнь ребенка ярким событием, остается в памяти надолго, создает особый эмоциональный настрой. Для создания у детей праздничного настроения нужны сюрпризы, подарки, интересный музыкально - литературный материал, выразительные костюмы красиво одетые персонажи. Подготовка к праздникам вызывает у ребенка радостное ожидание события.

В дошкольном учреждении утренник начинается с нарядно украшенного музыкального зала. Важным условием является и единый художественный замысел, когда учитываются физические психические особенности воспитанников.

Принимая во внимание серьезность требований, предъявляемых к оформлению, мы привлекаем педагогов, обладающих эстетическим вкусом и творческим мышлением. На совете педагоги обсуждают основную идею, стиль оформления и утверждается творческая группа. Творческая группа подбирает материал согласно теме утренника и времени года. Это может быть бумага, воздушные шары, фотографии, репродукции, плакаты, ткани, детские поделки. Главное – материал должен быть безвредным, безопасным и сертифицированным. В подготовке необходимых элементов, в украшении зала принимает участие весь коллектив.

Например, для оформления музыкального зала к осеннему празднику делаем из цветного картона и ткани объемные кустики с разноцветными листьями. Для изготовления грибов, улетающих птиц, капель дождя используются: аппликация, оригами, плоскостная пластика, квиллинг, торцевание. Особую роль в оформлении интерьера играют подвесные пространственные элементы, так называемые «мобили». Они привлекают детей своей элегантной подвижностью.

Фото №1 Для создания у детей праздничного настроения нужны сюрпризы подарки интересный музыкально литературный материал выразительные костюмы красиво одетые персонажи

Зимний праздник – самый долгожданный, полный сюрпризов и чудес, Оформление зала требует особого творческого подхода. Красивым и таинственным зал получается, когда украшен деталями из белого цвета; снежинки, силуэтные сюжеты на окнах и стенах. Елка, наряженная разноцветными шарами и бантами, занавески из снежинок – все это производит необыкновенное впечатление.

Фото №2 Подготовка к праздникам вызывает у ребенка радостное ожидание события Фото №3 В дошкольном учреждении утренник начинается с нарядно украшенного музыкального зала

Весенний праздник – яркий и солнечный. Пробуждение природы наполняет его нежными красками. Музыкальный зал украшаем розовыми цветочками, исполненными из ткани. В оформлении хорошо сочетаются ткань из органзы. Из лимонно-желтого, голубого, розового задрапировали центр зала и из самодельных цветов собрали восьмерку – к Международному Женскому дню.

Важным условием является и единый художественный замысел когда учитываются физические психические особенности воспитанников Принимая во внимание серьезность требований предъявляемых к оформлению мы привлекаем педагогов обладающих эстетическим вкусом и творческим мышлением На совете педагоги обсуждают основную идею стиль оформления и утверждается творческая группа Творческая группа подбирает материал согласно теме утренника и времени года Это может быть бумага воздушные шары фотографии репродукции плакаты ткани детские поделки Главное материал должен быть безвредным безопасным и сертифицированным

Зачастую мы украшаем зал воздушными шарами. Собираем из них арки, букеты, гирлянды. Это поднимает настроение, вызывает улыбки у детей и взрослых. Человек, для которого с детства распахнуты окна в мир прекрасного, полнее и радостнее воспринимает жизнь.

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник! Это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Оформление новогоднего музыкального залаОформление новогоднего музыкального зала В детских садах немалое место занимает оформление центральной стены музыкального зала к различным праздникам. Праздник в детском.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Оформление музыкального зала для осеннего праздника подготовительной группы Тема праздника "Осенняя ярмарка" Цель. Создание праздничной.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Предлагаю посмотреть оформление музыкального зала. Оформляя музыкальный зал к праздникам,.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Добрый вечер друзья! Зачастую вопрос оформления музыкального зала для проведения того или иного мероприятия, является самым главным и.

Оформление музыкального зала к ХэллоуинуОформление музыкального зала к Хэллоуину ольшинство символов праздника имеет долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Цель моей работы – доставлять детям радость, прививать любовь к прекрасному и превратить их пребывание а детском саду в сказку. Праздники.

Оформление музыкального зала в нашем ОУОформление музыкального зала в нашем ОУ Сегодня вашему вниманию я хочу предложить оформление музыкального зала в нашем ОУ. Музыкальный зал в детском саду – это, как правило, самое.

Оформление музыкального зала на ПасхуОформление музыкального зала на Пасху К вашему вниманию одна из моих работ- Пасхальное оформление зала. Светлый праздник! Поэтому хотелось и лёгкости. Милая курочка с расписными.

«Осень». Оформление музыкального зала«Осень». Оформление музыкального зала Осень осень! Оформление музыкального зала для средней группы, к празднику " Осень" Дети переступили порог детского сада первый раз по этому.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 17:24
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД