Получи документы

Презентация «Оформление музыкального зала»

Завгородняя Нина Анатольевна
Презентация «Оформление музыкального зала»

Театрально-декорационное искусство, иначе называемое сценографией, является одним из специфических видов изобразительного творчества. Его главное назначение – визуализация той среды, в которой происходят события в спектакле, и внешнего вида действующих лиц. Для этой цели создаются театральные декорации. Можно сказать, что создание театральных декораций имеет такую же древнюю историю, как и сам театр. Художественное оформление очень быстро стало постоянным атрибутом театральных представлений, и сейчас мы практически не можем представить себе спектакль на пустой сцене. Декорация должна создать образ того места и времени, к которым относится действие в спектакле. Театральные декорации создаются несколькими способами, в частности с помощью изображений и объёмных деталей. В русском реализме живописные элементы являются преобладающими. Очень важно, чтобы плоскостные элементы и объёмные объекты вместе создавали целостную и живую картину места действия. Помимо основных, традиционных способов изображения среды, появляются новые и современные. Впрочем, современные способы оформления сцены не вытеснили живопись, которая так или иначе присутствует практически в любых декорациях. Разнообразие форм создания реальности лишь позволяет специалистам выбрать наиболее подходящие согласно содержанию и стилю спектакля.

Публикация «Презентация „Оформление музыкального зала“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новый год - сказочное время, и украшая зал, хотелось сделать белоснежную  сказку. Старались для детей, но сколько удовольствия и радости.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию наш обновлённый, музыкальный зал! К новому году мы повесили новые шторы,.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Авторы - изготовители: Понятова Ольга Владимировна, Ширяева Марина Николаевна. Новый год - самый сказочный праздник. Его ждут с нетерпением.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Новый год- это самый волшебный, самый красивый, самый таинственный и веселый праздник! Уже с начала декабря люди начинают готовиться к торжеству:.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала Еще совсем недавно природа за окном радовала нас золотым убранством. А сейчас мы видим белоснежные, блестящие заснеженные улицы сегодня,.

Новогоднее оформление музыкального залаНовогоднее оформление музыкального зала НОВОГОДНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЗАЛА Оформление музыкального зала в детском саду, школе к любому событию, празднику всегда творческий,.

Презентация «Оформление музыкального зала» Праздник для детей – это почти всегда встреча со сказкой, чудесами. А работа музыкального руководителя – это работа волшебника, который.

Оформление музыкального зала ДОУОформление музыкального зала ДОУ Оформление музыкального зала к праздникам в детском саду (фотоотчёт) Музыкальный зал в детском саду - это особое место в детском саду, место.

Оформление музыкального зала к зимним праздникамОформление музыкального зала к зимним праздникам Здравствуйте, коллеги. Вот и наступила зима. А с ней приходит и ожидание чуда, и новогоднее настроение. Мы разучиваем новогодние стихи.

Осеннее оформление музыкального залаОсеннее оформление музыкального зала Доброго времени суток уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию осеннее оформление музыкального зала к праздникам! А у нас их несколько,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Оформление музыкального зала»
Опубликовано: 13 марта 2019 в 12:54
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД