Лучший педагог года

Оформление окон бабочками и цветами в детском саду летом (2 фото)

Дьякова Виктория
Оформление окон бабочками и цветами в детском саду летом

В последнее время воспитатели детских садов, стали использовать окна для создания развивающей среды в ДОУ. Это дает возможность решать много воспитательных и образовательных задач. Благодаря оформлению окон у детей формируется эстетический вкус и чувство гармонии, развивается фантазия, образное мышление, познавательный интерес. Красивое оформление в группе позволяет сделать пребывание детей в ДОУ комфортным и эмоционально насыщенным. Поэтому в нашем Ачитском детском саду «Улыбка» появилась хорошая традиция оформлять окна, как к празднику, так и к сезонным изменениям в природе.

Публикация «Оформление окон бабочками и цветами в детском саду летом» размещена в разделах

В подготовительной группе «Почемучки», воспитателями Дьяковой В. О. и Истоминой А. В. совместно с детьми оформили окна на тему лето.

Оформление окон бабочками и цветами в детском саду летом
Фото №1 В последнее время воспитатели детских садов стали использовать окна для создания развивающей среды в ДОУ

Сюжет летнего оформления окон незамысловат – это летняя лужайка, красующееся яркими, красочными луговыми цветами, вокруг которой порхают бабочки, слетевшиеся полакомится сладким нектаром. Детям очень понравилось украшать окна вырезанными силуэтами цветов и бабочек. Они часто с удовольствием рассматривают результат своего совместного труда. А когда за окном дождливая погода, яркая лужайка на окне поднимает им настроение.

Публикации по теме:

Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду».Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду». Мы все любим праздники - особенно Новый год. Новый год все ждут с замиранием сердца – ведь это любимый праздник детства, тепла и любви.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новый год уже вот-вот прибудет на порог и нам следует встретить его яркими огнями и украшенными окнами. Мы тоже подготовили наши окна..

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогодние праздники – это самые желанные праздники, как для детей, так и для взрослых. Это время, когда все загадывают желание и верят.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогоднее оформление окон в детском саду. Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Который год подряд неизменной остается.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду В нашей группе - украшение окон в ожидании Нового года стало прекрасной традицией. Даже мы в своем детстве вырезали и клеили снежинки, а.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Здравствуйте всем, кто читает мой блог! На пороге новый год в котором каждая новая секунда будет наполнена только дружбой, счастью и любовью.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду В преддверии всеми ожидаемого любимого новогоднего праздника, полного ярких впечатлений, хороводов, игр и подарков, в нашем детском саду,.

Оформление участка в детском саду летом своими рукамиОформление участка в детском саду летом своими руками Лето — весёлая пора! А красота и сказочность участков детского сада радуют как детей, так родителей и гостей нашего ДОУ. Летом дошкольники.

Оформление участка в детском саду летом «Паровозик из Ромашкова»Оформление участка в детском саду летом «Паровозик из Ромашкова» Наш детский сад «Сказка» новый, ему ещё нет 10 лет. Участки садика оснащены заводским игровым оборудованием. Каждое лето в нашем районе.

Осеннее оформление окон в детском садуОсеннее оформление окон в детском саду Здравствуйте уважаемые коллеги. Хоть и осень уже близиться к своему логическому завершению, и снега на улице столько,сколько бывает зимой,всё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление окон бабочками и цветами в детском саду летом
Опубликовано: 19 июля 2021 в 11:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД