Получи документы

Оформление участка (15 фото)

Кандаурова Наталья Петровна
Оформление участка

Оформление участка в детском саду своими руками

Создание предметно-развивающей среды на участке детского сада.

Авторы: воспитатели МБДОУ № 136 комбинированного вида г. Новокузнецка Кандаурова Наталья Петровна Иванченко, Олеся Владимировна.

Описание

предлагаем Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду. Всё – сделано из простых и доступных материалов, а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер.

Публикация «Оформление участка» размещена в разделах

Цель; Прогулочную площадь участка детского сада условно поделить на функциональные участки: для проведения занятий и бесед на свежем воздухе, для сюжетно-ролевых игр, исследовательская зона, спортивно-оздоровительная оздоровительная.

Самое главное – свежий воздух, яркое солнце и прекрасное настроение.

«Занимательная лужайка»

Оформление участка

Цель: расширение кругозора ребенка, увеличение словарного запаса, формирование целостной картины окружающего мира, развитие фантазии игровой деятельности (можно во время прогулки составлять рассказы; играть, развивая сюжет и выполняя соответствующие роли; экспериментировать. экологическое воспитание детей: умение называть, сравнивать, выделять сходства и различия, особенности строения и питания, способ ухода.

Для их изготовления понадобятся автомобильные шины: расставьте их в том порядке, который считаете нужным и засыпьте землёй. С помощью разноцветных красок можно покрасить и засадить клумбы цветами (для разнообразия можно высаживать цветущие и не цветущие, высокие и низкорослые, зеленые и разноцветные растения).

экологическое воспитание детей: умение называть, сравнивать, выделять сходства и различия, особенности строения и питания, способ ухода. расширение познаний о насекомых и растениях, обучение составлять короткие рассказы, сказки, загадки.

Фото №1 Оформление детских садов Оформление участка в детском саду своими руками Создание предметно развивающей среды на участке детского сада Фото №2 Авторы воспитатели МБДОУ комбинированного вида г Фото №3 Новокузнецка Кандаурова Наталья Петровна Иванченко Олеся Владимировна

Дорожка здоровья

Цель: физическое развитие детей играет огромную роль в формировании норм и правил здорового образа жизни. В результате происходит развитие координации движений, крупной моторики, закаливание и массаж.

Фото №4 Описание предлагаем Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду Фото №5 Всё сделано из простых и доступных материалов а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер

«Верные друзья»

Наш «Забавный ослик Яша» игриво смотрит на Вас, улыбается и безумно всем нравится! На него можно сесть верхом и привезти арбузики, покормить и поухаживать (помыть) за Яшей развернуть его в любую сторону и поехать на прогулку. Главное оставаться друзьями не обижаться и не ссориться во время игры.

Фото №6 Самое главное свежий воздух яркое солнце и прекрасное настроение Фото №7 Занимательная лужайка

«Рыбак рыбака видит из далека»

Фото №8 экологическое воспитание детей умение называть сравнивать выделять сходства и различия особенности строения и питания способ ухода Фото №9 Для их изготовления понадобятся автомобильные шины расставьте их в том порядке который считаете нужным и засыпьте землёй

Игры с водой, самое любимое занятие ребят во время летней прогулки, сколько занимательного и интересного может усвоить ребенок, посчитать каков улов, сравнить у кого сколько рыбок, или придумать смешной рассказ как я ловил золотую рыбку (осьминога, акулу. и т. д)

«Слева -солнышко, справа –дождик»

Фото №10 С помощью разноцветных красок можно покрасить и засадить клумбы цветами для разнообразия можно высаживать цветущие и не цветущие высокие и низкорослые зеленые и разноцветные растения

Словесные игры и игры малой подвижности и наблюдения на веранде участка. Устали и набегались, садимся отдохнуть, тут вспомнили и стихи

и песенки. Сами удивляемся сколько про солнышко и дождик много знаем на все лето хватит!

Фото №11 экологическое воспитание детей умение называть сравнивать выделять сходства и различия особенности строения и питания способ ухода Фото №12 расширение познаний о насекомых и растениях обучение составлять короткие рассказы сказки загадки

«Меткий глаз», попади в цель», «с двух шагов, с трёх шагов…»

Такие удобные баскетбольные сеточки можно устанавливать с любой стороны веранды, рассказать правила безопасности, и общие правила игры.

Фото №13 Дорожка здоровья Цель физическое развитие детей играет огромную роль в формировании норм и правил здорового образа жизни

Цель: формирование отличного и жизнерадостного настроения во время прогулки как у детей, так и у взрослых.

Надеюсь, рекомендации по оформлению участка в детском саду достойны Вашего внимания.

Фото №14 В результате происходит развитие координации движений крупной моторики закаливание и массаж
Публикации по теме:

Лучшее оформление участкаЛучшее оформление участка Каждый родитель, отдавая своего ребенка в детский садик, переживает, о том, насколько комфортно ребенку будет там находится. И конечно важно,.

Оформление участкаОформление участка На участке нашего детского сада № 5 "Теремок" были построены снежные постройки и ледяное оборудование по физическому развитию по основным.

Оформление участкаОформление участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление участка группыОформление участка группы Здравствуйте уважаемые коллеги! Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания.

Оформление участка. КлумбаОформление участка. Клумба Вот такую яркую клумбу сделали родители наших воспитанников, на участке младшей группы нашего детского сада! Веселая, сказочная улитка.

Оформление участка летом.Оформление участка летом. Я люблю свой детский сад В нем полным-полно ребят. Раз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать. Может сто их, может двести.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка На своем участке детского сада мы с детьми и родителями, с большим желанием и интересом, приступили к изготовлению снежных построек. В.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Снежные фигуры нужны для организации детьми игры, для выполнения физических упражнений, для закрепления основных видов движений. Все фигуры.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима-волшебница превращает окружающий нас мир в сказку. мы, взрослые, можем помочь нашим детям развить свое воображение, стать крепче, выносливее,.

Оригинальное оформление участка.Оригинальное оформление участка. Одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство. Детство самая чудная пора: можно радоваться таким простым вещам, как выпавший.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка
Опубликовано: 4 июля 2017 в 20:16
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД