Папки-передвижки

«Пришла зима веселая». Оформление участка в зимний период (4 фото)

марина семечкова
«Пришла зима веселая». Оформление участка в зимний период

Фотоотчет. Оформление участка в зимний период.

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

На елке разукрашенной

Фонарики качаются.

Пусть зимушка веселая

Подольше не кончается!

Публикация «„Пришла зима веселая“, Оформление участка в зимний период» размещена в разделах

Зима - чудесное время года. Каждый месяц имеет свои особенности. Но первый снег радует всех и детей и взрослых. А как хочется поиграть в снежки. В зимнее время года детям необходимо обеспечить развитие двигательной активности на прогулке. Для этого мы изготовили снежные постройки.

Зима у нас снежная. Сначала нагребли снежные горки, чтобы снег улежался. Дети принимали активное участие в сборе снега для построек. Затем из снежных горок вырезали фигуры крокодила и осьминога и покрасили их. Горку заливали в несколько приемов в сильный мороз. Постройки из снега служат не только украшением участка, но и стимулируют движения детей. Детям постройки очень понравились, прогулки стали интереснее и веселее, ну и конечно же с пользой для детей. Зимние постройки на участке способствуют физическому развитию детей, положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки.

Ледяная горка для катания.

«Пришла зима веселая». Оформление участка в зимний период

Осьминог для перешагивания.

Фото «Пришла зима веселая»

Крокодил

. Оформление участка в зимний период - фото

Лабиринт

Фото №1 Оформление детских садов Оформление участка в зимний период
Публикации по теме:

Организация и планирование прогулок в зимний период Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные возможности для всестороннего гармонического развития личности ребенка заложены.

Безопасность ребенка на прогулке в зимний период. Памятка для родителей Безопасность ребенка на прогулке в зимний период (памятка для родителей) Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие.

Благоустройство участка в летний периодБлагоустройство участка в летний период Детский сад-это особое место! Это второй дом как для сотрудников, так и для детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Фотоотчет «Поведение на воде в осенне-зимний период»Фотоотчет «Поведение на воде в осенне-зимний период» Как известно, с наступлением морозов на водоемах начинает образовываться лед. В связи с этим, каждый год, воспитатели проводят ряд мероприятий,.

Картотека наблюдений в зимний период Наблюдение № 1Наблюдение за изменениями в природе. Предложить самостоятельно найти признаки зимы. Загадка: Запорошила дорожки, Разукрасила.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка в летний оздоровительный периодОформление участка в летний оздоровительный период Предлагаю Вашему вниманию оценить качество и масштаб работы по благоустройству территории ДОУ в летне - оздоровительный период. Тематика.

Оформление участка ДОУ в летний оздоровительный периодОформление участка ДОУ в летний оздоровительный период Для нашего коллектива детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным. И территория нашего.

Оформление участка в летний оздоровительный период группыОформление участка в летний оздоровительный период группы В тёплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочный участок превращается в место для разнообразных.

Подвижные игры на прогулке в зимний период Подвижные игры и упражнения на прогулке в зимний период Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, как физического, так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пришла зима веселая». Оформление участка в зимний период
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 10:53
+147Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД