Получи документы

Оформление уголка именинника (11 фото)

татьяна шапошникова
Оформление уголка именинника

День рождение

- один из самых любимых детских праздников. В нашей группе есть традиция дарить имениннику маленькие подарочки. Каждый ребенок на день рождения приходит со своим маленьким подарком. В итоге именинник уходит домой с целым пакетом подарков от ребят. Поэтому маленькому имениннику хочется, чтобы все знали о его празднике в садике заранее. И могли подготовиться к дню рождения друга. Для этого мы в группах оформляем уголки именинников.

Публикация «Оформление уголка именинника» размещена в разделах

Я хочу представить вам уголок именинника, который очень легко сделать своими руками используя пластичную замшу или фоамиран. Я уже знакомила с работой с данным материалом.

Оформление уголка именинника

1. создаем подсолнух

нарезаем из готовой формы, вырезанной из картона лепестки. Примерно 20 лепесточков побольше и столько же поуже желтого цвета и столько же зеленого цвета- для листьев.

Фото №1 День рождение один из самых любимых детских праздников

2. Края окрашиваем пастелью

Фото №2 В нашей группе есть традиция дарить имениннику маленькие подарочки

3 над огнем разогреваем края и придаем форму. Работать быстро, т. к замша быстро плавится.

Фото №3 Каждый ребенок на день рождения приходит со своим маленьким подарком Фото №4 В итоге именинник уходит домой с целым пакетом подарков от ребят Фото №5 Поэтому маленькому имениннику хочется чтобы все знали о его празднике в садике заранее

4. Для больших подсолнухов вырезаем из картона необходимого диаметра круг.

Из коричневого фоамирана вырезать длинную полоска прорезать края по всей длине разрезы примерно по 0.5см (семечки)Приклеить по кругу к картону на горячий клей.

5 .Приклеиваем первый слой лепестков подсолнуха. Берем самые узкие полоски и приклеиваем к картону (с семечками)

Фото №6 И могли подготовиться к дню рождения друга Фото №7 Для этого мы в группах

Между листочками проклеиваем желтые листочки пошире. И так еще один слой

6. Приклеиваем так же зеленые листочки

Фото №8 Оформление детских садов оформляем уголки именинников Фото №9 Я уже знакомила с работой с данным материалом

Для изготовления маленьких подсолнушков картон не используем, просто проклеиваем прорезанную коричневую полоску, сворачивая её трубочкой. А к ней уже листья.

В наших подсолнушках живут именинники в августе их у нас всего 2. Максимально в месяце у нас бывают 5 именинников, поэтому в нашем саду 5 подсолнухов!Надеюсь вам понравится идея и кто-нибудь ею воспользуется!

Фото №10 создаем подсолнух нарезаем из готовой формы вырезанной из картона лепестки
Публикации по теме:

Оформление группы. Уголок именинника.Оформление группы. Уголок именинника. День Рождения Ожиданье. нетерпенье. Скоро. Скоро День Рожденья! Скоро. Скоро угощенья, Поздравленья и пирог. А пока. Приготовления.

Оформление «Новогоднего уголка»Оформление «Новогоднего уголка» Новый год-время когда происходит чудо, исполняются желания. Каждый ребенок любит чудеса, а кто помогает нам, воспитателям, сделать для детей.

Оформление речевого уголкаОформление речевого уголка "Говоряшка" Речевое развитие детей -самая распространенная проблема на сегодняшний день. Для улучшения развития речи я в своей группе.

Оформление регионального уголкаОформление регионального уголка В группе был оформлен уголок по Южному Уралу. Цель: познакомить детей с традициями Южного Урала, национальной одеждой и утварью древнего.

Оформление «Уголка дежурства»Оформление «Уголка дежурства» .

Оформление уголка для родителейОформление уголка для родителей Оформление уголка для родителей, размещение важной информации. Все это направлено на создание благоприятной атмосферы, необходимой.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! На этапе дошкольного детства.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Используемые материалы: виниловый диск, DVD- и CD-диски, леска, картонная коробка, краски, модели машинок, компьютерный руль и педали. Цель:.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Весеннее оформление уголка природы"Скворцы прилетели!" "У природы нет плохой погоды, Каждая погода - благодать. Дождь ли, снег, любое время.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Хочется украсить группу, сделать её уютной, оригинальной, тёплой, непохожей на другие. Я решила начать с уголка природы, чтобы дети могли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка именинника
Опубликовано: 11 августа 2016 в 16:23
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД