Лучший педагог года

Оформление уголка творчества «Мастерская Лунтика» (5 фото)

Ибадова Дарья Салимжановна
Оформление уголка творчества «Мастерская Лунтика»

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Хочу поделиться новыми идеями по оформлению уголка творчества в своей группе. Уголок творчества для детей играет очень важную роль, поэтому решила сделать его ярким, привлекательным. Придумала название. Хозяином уголка стал любимый мультгерой ребятишек- Лунтик. Уголок соответственно называется "Мастерская Лунтика". Так как места в группе не очень много, заняла место на подоконнике, рядом с уголком природы. Попросила ребятишек нарисовать рисунки, принести раскраски, оформили все в рамочки. Подключили родителей. Принесли салфеточки, открытки, штампы, печати, картинки для аппликации, трафареты. Приготовила материал для лепки. Это схемы лепки, схемы рисования, схемы оригами. На стульчики сшили чехлы с пуговицами, замками, шнурками для развития мелкой моторики руки. В уголке есть краски, гуашь, кисточки для рисования, для аппликации, ножницы, фломастеры, карандаши, мелки, разные виды бумаги, бумага разная по формату, раскраски, доски для пластилина, пластилин, салфеточки и т. д.

Публикация «Оформление уголка творчества „Мастерская Лунтика“» размещена в разделах

Оформление уголка творчества «Мастерская Лунтика»
Фото «Мастерская Лунтика»
Оформление уголка творчества - фото
Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги Хочу поделиться новыми идеями по Фото №2 Оформление детских садов оформлению уголка творчества в своей группе
Публикации по теме:

Оформление уголка «Мирилка»Оформление уголка «Мирилка» Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своими наработками в оформлении детской группы. Сейчас я работаю воспитателем.

Центр художественного-эстетического творчества нетрадиционной формы в соответствии с ФГОС  «Мастерская чудес»Центр художественного-эстетического творчества нетрадиционной формы в соответствии с ФГОС  «Мастерская чудес» Оформление художественно-эстетического центра "Мастерская чудес" в соответствии с ФГОС ДО Ольга Бражкина Муниципальное автономное образовательное.

Наполнение уголка художественного творчества в младшей группеНаполнение уголка художественного творчества в младшей группе Для рисования: раскраски (для мальчиков и девочек, по теме недели, белая бумага разного формата, картон, обои, поролон, печатки, трафареты.

Оформление музыкального уголкаОформление музыкального уголка ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА Для создания музыкальной зоны в первой младшей группе мной ставилась цель создать.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка Наш уголок родного края. Ярким солнцем озаренный От подножий сопок до вершин, С добрым утром остров обновленный Близкий сердцу Сахалин.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка В этом году мы в своей группе оформили патриотический уголок. В этом уголке мы разместили: Гирлянду дружбы, портрет Путина В. В., литературу.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка В нашей группе «Сказка» оформлен родительский уголок «В гостях у сказки». Я считаю, что родительский уголок -это один из способов своеобразного.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Родительский уголок в детском саду – это прекрасная возможность донести до родителей важную информацию, которая касается их детей и жизни.

Оформление театрального уголкаОформление театрального уголка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня продолжаю разговор об оформлении группы. Настал черед театрального уголка. Как интересно все происходит.

Оформление уголка для творчества детей (средняя группа)Оформление уголка для творчества детей (средняя группа) Здраствуйте, дорогие коллеги! Представляю вашему вниманию, как можно оформить уголок для рисования в средней группе. Это 1 часть из цикла.

Автор публикации:
Оформление уголка творчества «Мастерская Лунтика»
Опубликовано: 18 октября 2017 в 20:52
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД