Получи документы

Оформление уголков в группе (3 фото)

Наталья Пряничникова
Оформление уголков в группе

Всем привет! Хочу с вами поделиться своим творчеством. В этот раз речь пойдет об оформлении уголков в подготовительной группе. Уголок формирования элементарных математических представлений

Оформление уголков в группе
Фото №1 Всем привет Хочу с вами поделиться своим творчеством

и уголок художественного творчества

Фото №2 В этот раз речь пойдет об

Всю эту красоту я создала сама.

Публикация «Оформление уголков в группе» размещена в разделах

Уголок по формированию элементарных математических представлений в двух частях, по мотивам сказки "Вовка в тридевятом царстве".

Для росписи стен мне понадобилась водоэмульсионная краска, гуашь разных цветов, кисточки разных размеров, баночки для смешивания белой и цветной краски, и простой карандаш.

Для начала, мною были нарисованы эскизы будущих уголков, затем я полностью заполняла фон рисунка белой водоэмульсионной краской. Только после ее полного высыхания, уже раскрашивала цветными красками. Тонирование белой водоэмульсионной краской необходимо для того, чтобы рисунки на стенах были ярче.

Уголок по формированию элементарных математических представлений состоит из двух частей:первая - это Вовочка с табличками - "домиками" (состав числа из двух чисел, вторая часть - Василиса Премудрая с геометрическими фигурками. Уголок художественного творчества состоит из яркой радуги и солнышка, а также из "клякс", которые показывают детям результат смешивания двух красок. Также в этом уголке нарисованы холодные и теплые цвета.

Вот такие яркие и красочные у меня получились уголочки. Надеюсь, что данное оформление уголков вдохновит вас на создание своих самых красивых и ярких уголков в группе. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление уголков группы ДОУОформление уголков группы ДОУ Уголок театрализованной деятельности Приобщаться к достижениям истории культуры позволяют ребёнку театрализованные игры и осваивая их,.

Оформление уголков «Ах, коробки-хороши, пусть играют малыши!»Оформление уголков «Ах, коробки-хороши, пусть играют малыши!» Ах, коробки — хороши, пусть играют малыши! Здравствуйте. Все мы знаем, что коробка – это один из способов сохранения разных мелочей. В моём.

Конкурс книжных уголковКонкурс книжных уголков Перед «Неделей книги» в нашем детском саду объявили конкурс на лучшее оформление книжного уголка в группе. Было назначено жюри в лице педагогов,.

Конкурс книжных уголковКонкурс книжных уголков На прошлой неделе в дошкольных отделениях нашего комплекса прошла Неделя детской книги, посвященная 130-летию К. И. Чуковского. Все группы.

Оформление приёмной в группеОформление приёмной в группе Если театр начинается с вешалки, то детский сад начинается с приёмной. Именно в приёмную сначала заходят родители и дети и она должна.

Оформление уголков в детском садуОформление уголков в детском саду приглашаю на экскурсию в детский сад, люблю рисовать и оформлять. Хочу представить свои работы! музыкальный уголок в подготовительной группе.

Оформление уголков в младшей группеОформление уголков в младшей группе Добрый день дорогие друзья, хочу представить вашему вниманию Оформление уголков в младшей группе. Это уголок патриотического воспитания,.

Смотр-конкурс театральных уголков «Сказка своими руками»Смотр-конкурс театральных уголков «Сказка своими руками» Указом президента Российской Федерации В. В. Путиным 2019 год объявлен Годом театра. В нашем детском саду первого февраля на педсовете были.

Украшение уголков в группе к Новому годуУкрашение уголков в группе к Новому году Здравствуйте уважаемые коллеги! Украшение уголков в группе к Новому Году решается по разному, вот так оно выглядит в нашей группе. В природном.

Устройство и содержание театральных уголков.Устройство и содержание театральных уголков. В зависимости от интересов детей, их возраста и воспитательных задач, при оформлении театрального уголка, используется все пространство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголков в группе
Опубликовано: 7 февраля 2020 в 08:04
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД