Папки-передвижки

Оформление предметно развивающей среды по проекту «Огород на окне»

Жанна Журавлёва
Оформление предметно развивающей среды по проекту «Огород на окне»

Оформление предметно развивающей среды по проекту "Огород на окне"

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребёнок познаёт таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребёнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, мы создали условия для поисково-исследовательской деятельности детей. Ознакомление с ростом и развитием растений можно осуществлять в весенний период, выращивая в помещении детского сада различные культуры из семян и луковиц, используя для этого огород на окне. А изменения в природе побуждают детей бережно относиться к растениям, ухаживать за обитателями уголка природы. Мир растений удивительный и многообразный. Каждый внимательный наблюдатель и вдумчивый исследователь может открыть в нем для себя что-то новое. Именно поэтому актуально становится разработка проекта «Огород на окне».

Публикация «Оформление предметно развивающей среды по проекту „Огород на окне“» размещена в разделах

Объявление для родителей.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки.

Мы начинаем изучать тему «Огород на окне»

Как всегда, мы будем очень рады вашей помощи.

Мы предлагаем вам дома с детьми :

-прочитать книги на заданную тему;

-посмотреть передачи,

-расскажите о вашем опыте посадки овощей.

-помогите нарисовать рисунки;

-рассмотрите иллюстрации, фотографии;

-создайте альбом на заданную тему;

-посетите овощной магазин;

-приготовьте овощные салаты вместе с детьми;

ЗАНИМАЙТЕСЬ И УДИВЛЯЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ.

Спасибо за помощь.

Публикации по теме:

«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа)«Распрекрасный огород на окошке растет!» Организация развивающей предметно-пространственной среды (старшая группа) В нашем детском саду в феврале месяце был объявлен конкурс «Огород на окне» Цель конкурса - создание благоприятных условий в группе для.

Формирование предметно-развивающей среды Муниципальное бюджетное учреждение детский сад комбинированного вида «Сардана» МО «Алданский район» РС (Я) расположен в селе Хатыстыр Алданского.

Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне».Фотоотчет по проекту «Зеленый огород на окне». Ежеголно в конце зимы мы вместе с детьми выполняем проект "Огород на окне".Дети с удовольствием ухаживают за растениями- сажают, поливают,.

Оформление предметно-пространственной развивающей среды в коррекционной группе. Мобиль для дыхательных упражнений «Насекомые»Оформление предметно-пространственной развивающей среды в коррекционной группе. Мобиль для дыхательных упражнений «Насекомые» Актуальность. Речевое дыхание — основа звучащей речи, источник образования звуков, голоса. Дыхательная функция у детей, не имеющих отклонений.

Оформление предметно-развивающей среды группы. Уголок уединенияОформление предметно-развивающей среды группы. Уголок уединения Личностно-ориентированное воспитание – это организация воспитательного процесса на основе глубокого уважения к личности ребенка, учете.

Оформление предметно развивающей среды в физкультурном зале на тему «Разнообразные виды спорта».Оформление предметно развивающей среды в физкультурном зале на тему «Разнообразные виды спорта». Оформление предметно развивающей среды в физкультурном зале на тему «Разнообразные виды спорта». Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня.

Оформление развивающей предметно-пространственной среды «Уголок уединения для детей раннего возраста»Оформление развивающей предметно-пространственной среды «Уголок уединения для детей раннего возраста» «Уголок уединения» - ведущая образовательная область: «Социально-коммуникативное развитие». Направлен на развитие социального и эмоционального.

Оформление развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС Оформление развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС  Все дети, как известно, разные, и каждый дошкольник имеет право на собственный путь развития. Поэтому в нашем дошкольном учреждении созданы.

Оригинальное оформление предметно-пространственной развивающей среды. Стенд для изучения времени «Волшебное колесо обозрения»Оригинальное оформление предметно-пространственной развивающей среды. Стенд для изучения времени «Волшебное колесо обозрения» После моей последней публикации мне пришло много вопросов о ещё одном элементе нашей ППРС - "Волшебном колесе обозрения". Одно из ведущих.

Отчет работы по проекту «Огород на окне»Отчет работы по проекту «Огород на окне» Многие родители, имеющие свои огороды (дачи, не подозревают, что жизнь растений начнет вызывать огромный интерес ребенка. Научившись понимать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление предметно развивающей среды по проекту «Огород на окне»
Опубликовано: 9 июля 2017 в 08:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД